Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11


Кризис на Украине #11

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Смотреть целиком. Говорит так же и про то, что местных в ополчении было большинство.

Отредактировано tcmfan (2014-08-01 05:32:55)

0

932

http://i.gyazo.com/a562045520269f644bf4fa28f70e4cfe.png
http://i.gyazo.com/cd3a90ba44c614b41895aa2ea87c52f9.png

0

933

MilitaryIntelligence написал(а):

да нет, у qwerty совсем другой стиль, это не график

проходит время, и ты понимаешь, что очень сильно в чем-то ошибался.
я же говорил, что у вас просто абсолютно трешевый мир иллюзий.
хорошо, когда есть мужество это признать.
начнем с графика, смотри дальше и пойдете на поправку.

0

934

tcmfan написал(а):

QWERT написал(а):
А кому "Укрнафта" свою продукцию продаёт, не подскажешь? Ты уверен, что разница не будет заложена в цену? Помониторь цены на топливо для той же армии, например, в течение ближайшего месяца-двух.

По военному налогу

т.е. ты считаешь такой шаг неправильным?
вся добыча сосредоточена в руках ФПГ, которые раньше пролоббировали очень низкие ставки через парламент себе.

например себестоимость добычи газа составляла чуть меньше 900 грн (75 долларов) при газпромовских 200,300,500.
но отпуска этого газа в такие разы дешевле не было, значит просто сверхприбыль, которую сейчас пытаются порезать.

а по военному налогу - буду банален.
не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.
общество достаточно положительно отреагировало на нововведение (оно кстати пока только на 5 месяцев).
ну и прикинь на своих доходах - на самом деле сумма небольшая.

Отредактировано QWERT (2014-08-01 10:51:47)

0

935

доставляют эксперты которые рассказывают нам как у нас всё ебано и как у них всё вот вот будет замечательно, мудрые блять Гэндальф, но почему-то при этом скрыаются за вымышленными никами.
у нас трэшевый мир иллюзий http://pefl.net/system/smilies/05.gif

0

936

[b]QWERT[/b] написал(а):

посмотрел видео - дмитрий грицюк, десантник из питера, пожалуй гордость российских вдв. почему он в чужой стране, убивает чужих граждан?

Вся штука в том, что он в своей стране убивает чужое отребье, которые убивают граждан своей страны.
Любезнейший...вы так ничего и не поняли, и отказываетесь понять очевидное.  http://pefl.net/system/smilies/28.gif
Может быть я скажу для вас парадоксальную вещь...
Украина сейчас, с ее теперяшней идеологией - это западенцы и еще некоторые из центральных областей...и больше никто. Остальные сторонние наблюдатели, в лучшем для западенцев случае. В среднем, люди с подавленной волей типа Харькова и Одесы. В худшем для западенских нацистов - Донбасс.
Но все они. И первые, и вторые и тем более Донбасс - не отождествляют себя в украиной сейчас. И в дальнейшем понятие украина будет восприниматься ими все с большим отторжением.
Все это, несомненно, грустная история...распад любой страны, в которой люди родились и выросли - трагедия для людей...но сейчас это данность для территории, которая когда то была украиной.

Отредактировано alex22 (2014-08-01 12:16:54)

0

937

QWERT написал(а):

это беня такой довольный, что сегодня подняли ставку налога на добычу нефти (не для нужд населения) ))) укрнафта его тоже наверное "довольна" ))
а еще - на добычу газа и руды. плюс еще некоторые сектора.

Вот что писали укросми 29 июля "закрыв все свои заправки и способствуя росту стоимости топлива, владелец группы «Приват» пытается оказать давление на Кабмин и Верховную Раду, где сейчас происходит рассмотрение изменений в Налоговый кодекс.
Согласно планируемому изменению в рамках «пакета антикризисных мер» планируется повысить ставку рентной платы на нефть и газоконденсат"
А вот что пишут укросми сегодня "Также Кабмин отказался от повышения ставок на пользование недрами при добыче газа до 70%, как планировалось ранее. В новой редакции повышена рента на добычу с глубины до 5 000 м до 55%, свыше 5 000 м – до 28%.
Кроме того, в пользу Коломойского правительство пошло на уступки в вопросе ренты за использование недр при добыче нефти и газового конденсата."
Зато подняли плату за добычу железной руды, этому беня тоже рад

0

938

alex22 посмотри видео с нынешнего мариуполя, славянска, краматорска или северодонецка. для меня очевидно с чем себя отождевстляют сейчас эти города.

да, большинство были готовы поменять все кардинально, но когда они напрямую столкнулись с методами и личностями, которые взялись это делать - весьма разочаровались. сейчас в "освобожденных" городах идет невыгодная для россии обратка. не быстро, не повально, но однозначно и думаю, те кто осознал - это уже надолго.

0

939

Kitaec, согласен. беню выцыганил себе меньшее повышение от запланированного. тем не менее, повышение прошло, о чем полгода назад никто бы без смеха не говорил.

0

940

QWERT написал(а):

alex22 посмотри видео с нынешнего мариуполя, славянска, краматорска или северодонецка. для меня очевидно с чем себя отождевстляют сейчас эти города.
да, большинство были готовы поменять все кардинально, но когда они напрямую столкнулись с методами и личностями, которые взялись это делать - весьма разочаровались. сейчас в "освобожденных" городах идет невыгодная для россии обратка. не быстро, не повально, но однозначно и думаю, те кто осознал - это уже надолго.

так может это ты живёшь в выдуманной реальности? не приходила такая мысль в голову?

0

941

все может быть, жизнь покажет

0

942

QWERT написал(а):

все может быть, жизнь покажет

сколько её нужно тебе лично показывать, что бы ты понял наконец? майдан-смерти-развал страны-много смертей-не определенность ..

0

943

причинно-следственную связь между майданом и российскими добровольцами на донбассе вижу одну - выход украины из геополитической орбиты россии.

на уровне рядового обывателя донбасса за период февраль-апрель я не встречал никаких этнических, национальных или иных чисток, убийств или расстрелов.

а потом поребрик приехал к славянскому ровд...

0

944

QWERT написал(а):

причинно-следственную связь между майданом и российскими добровольцами на донбассе вижу одну - выход украины из геополитической орбиты россии.
на уровне рядового обывателя донбасса за период февраль-апрель я не встречал никаких этнических, национальных или иных чисток, убийств или расстрелов.
а потом поребрик приехал к славянскому ровд...

....а потом наступило 2е мая
в любом случае по-моему было наивно думать что Россия оставит это без ответа, особенно после Крыма.

0

945

кстати, может фтанке зарубимся против укрофорума?)

0

946

QWERT написал(а):

Kitaec, согласен. беню выцыганил себе меньшее повышение от запланированного. тем не менее, повышение прошло, о чем полгода назад никто бы без смеха не говорил.

Удивлён что ты не в курсе, на том же корреспондент.нет пол года назад читал обзор готовящихся поправок к налоговому кодексу, все там было запланировано, сильно прижать Ахметова, немного коломойского, сегодня оказалось одного прижали больше планируемого, второго меньше, да и налог на войну придумали, как ты в этом позитив умудрился найти?

0

947

QWERT написал(а):

alex22 посмотри видео с нынешнего мариуполя, славянска, краматорска или северодонецка. для меня очевидно с чем себя отождевстляют сейчас эти города.

да, большинство были готовы поменять все кардинально, но когда они напрямую столкнулись с методами и личностями, которые взялись это делать - весьма разочаровались. сейчас в "освобожденных" городах идет невыгодная для россии обратка. не быстро, не повально, но однозначно и думаю, те кто осознал - это уже надолго.

вся штука в том, что мы с тобой, видимо, разные видео смотрим. ;)
И мне почему-то кажется...да я просто в этом даже уверен, что те видео, которые видим мы они приближены к правде примерно на 80%, а те, которые ты смотришь не более 20% (это в лучшем случае, с точки зрения правды) ;)

Для размышления:
В Нацистской Германии подавляющее большинство жителей было уверено, что именно на Германию готовы напасть все, кому непопадя, что они живут во вражеском окружении, что необходимо наращивать военную мощь и т.д.
была абсолютно такая же пропаганда и те же самые пропагандистские шаги, что сейчас хунтовцы устроили.
вывод прост.
территория, которая когда то была украиной верным курсом превращается в тоталитарное нацистское государство с агрессивными замашками по захвату каких-то там вдруг ставшими историческими территорий (что тоже в нацистской германии активно раскручивалось).

0

948

QWERT написал(а):

на уровне рядового обывателя донбасса за период февраль-апрель я не встречал никаких этнических, национальных или иных чисток, убийств или расстрелов.

а потом поребрик приехал к славянскому ровд...

а потом было второе мая в Одесе, были погромы в Харькове. Попытки погромов в Донецке.
А потом Стрелков приехал к Славянскому Ровд.
Так будет правильнее. ;)

0

949

QWERT написал(а):

т.е. ты считаешь такой шаг неправильным?
вся добыча сосредоточена в руках ФПГ, которые раньше пролоббировали очень низкие ставки через парламент себе.
например себестоимость добычи газа составляла чуть меньше 900 грн (75 долларов) при газпромовских 200,300,500.
но отпуска этого газа в такие разы дешевле не было, значит просто сверхприбыль, которую сейчас пытаются порезать.
а по военному налогу - буду банален.
не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.
общество достаточно положительно отреагировало на нововведение (оно кстати пока только на 5 месяцев).
ну и прикинь на своих доходах - на самом деле сумма небольшая.

Я не говорил, что шаг неправильный. Я о том, что ты глубоко заблуждаешься, если считаешь, что забирают у богатых. Шаг-то вынужденный и далеко не последний. А о первопричинах вы уже не помните, память короткая, видимо, у вас ведь Россия во всём виновата.

0

950

alex22 написал(а):

а потом было второе мая в Одесе, были погромы в Харькове. Попытки погромов в Донецке.
А потом Стрелков приехал к Славянскому Ровд.
Так будет правильнее.

Славянск был в апреле.

0

951

QWERT написал(а):

причинно-следственную связь между майданом и российскими добровольцами на донбассе вижу одну - выход украины из геополитической орбиты россии.
на уровне рядового обывателя донбасса за период февраль-апрель я не встречал никаких этнических, национальных или иных чисток, убийств или расстрелов.
а потом поребрик приехал к славянскому ровд...

Захват оружеек на западе Украины ты как-то забыл. Не напомнишь, когда это было?

Поезда дружбы тоже не обещали?

И титушками всех несогласных не объявляли?


Нет, просто объясни, чем титушки отличаются от тех же майданутых с палками и битами? Почему одни титушки, а другие - сознательные граждане и патриоты?

+2

952

на 11:38 где-то мужик говорит, что там 80% таких, которые дадут в морду и скажут "Нафига ты сюда пришёл?"

Отредактировано tcmfan (2014-08-01 17:45:35)

+1

953

Чувак из Славянска пишет:

Вячеслав Грустный ‏@slavon67  1 ч. 
После ухода ополченцев,на улице снова появились бухие людишки.9утра,а он уже в хлам!
Ничему люди не учатся(

А так бы баррикады строили или окопы рыли...

Отредактировано tcmfan (2014-08-01 15:25:32)

0

954

QWERT написал(а):

alex22 посмотри видео с нынешнего мариуполя, славянска, краматорска или северодонецка. для меня очевидно с чем себя отождевстляют сейчас эти города.

да, большинство были готовы поменять все кардинально, но когда они напрямую столкнулись с методами и личностями, которые взялись это делать - весьма разочаровались. сейчас в "освобожденных" городах идет невыгодная для россии обратка. не быстро, не повально, но однозначно и думаю, те кто осознал - это уже надолго.

посмотри видео из "вчерашнего" днепропетровска, и будет очевидно что случается с теми кто "отждествляет" по другому и высказывает это открыто.

+1

955

slex написал(а):

сколько её нужно тебе лично показывать, что бы ты понял наконец? майдан-смерти-развал страны-много смертей-не определенность ..

вряд ли поймет. что-то понять  - намного сложнее, чем корчить умника и рассказывать другим что они должны что-то там осознать.

люди пишут об одной стороне что-то отрицательное и в упор не видят, что другая сторона имеет такие же отрицательные черты и поступки. и корчат умников.  было бы смешно если бы не пиздец вокруг.

0

956

Судак, Крым, стрит-арт

https://pbs.twimg.com/media/Bt8nDbFCcAAY4b9.jpg

0

957

QWERT написал(а):

проходит время, и ты понимаешь, что очень сильно в чем-то ошибался.
я же говорил, что у вас просто абсолютно трешевый мир иллюзий.
хорошо, когда есть мужество это признать.
начнем с графика, смотри дальше и пойдете на поправку.

лично я с выводами изначально не торопился

0

958

QWERT написал(а):

причинно-следственную связь между майданом и российскими добровольцами на донбассе вижу одну - выход украины из геополитической орбиты россии.

на уровне рядового обывателя донбасса за период февраль-апрель я не встречал никаких этнических, национальных или иных чисток, убийств или расстрелов.

а потом поребрик приехал к славянскому ровд...

los правду написал, нужно быть полным дол*ебом что бы так нагло попирать интересы державы #2 или 3 на планете, которая у твоих границ, которая имеет такую сильную поддержку внутри Украины, наражаясь на риск ирредентизма и гражданского противостояния. Даже куда более отстоящие от России страны как Болгария, Австрия, Сербия, всеми силами избегает конфронтации с Россией. Да что они, то же касается и Германии. Так или иначе это была глупость со стороны Украины.
Вернее лидеры конечно вполне понимали что делали, а вот люди сглупили.
Это все равно что идти быковать на ребят по крупнее тебя в два раза, а потом обижаться что выхватил.

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-08-01 15:59:05)

0

959

Реальный Луганский бизнесмен, оставшийся дома, открыл в себе писательские способности, пощу из последнего:

Недовес Андрей

Луганский котёл. Блокадникам посвящаю))
Привет, ребята. Для тех, кому ещё интересно, что происходит в нашем филиале ада и не безразличны мои жалкие рефлексии, попытаюсь дать ещё одну возможность восхититься моими "чувством юмора и мужеством")
Такого, как вчерв и сегодня до 9-45 утра ещё не было. Прошу простить, что часто стал употреблять словосочетание "такого ещё не было". Дело в том, что полковник УБОП Гелетей (по совместительству министр) каждый день вносит корректировки в моё понимание этих слов, как и в слов "филиал ада".
Город обстреливали страшно. Градов не было давно, по-видимому перешли на более гуманные средства- гаубицы. Днём расстреляли районы ниже "Кристала" и между Спартаком и цирком. Сколько домов разрушено, не скажу, горело на моих глазах четыре.
Это было в обед. Думаю, каждый из вас, друзья, видел шоу, где дрессированный тюлень выскакивает из бассейна к своему тренеру. Поверьте, вчера это трюк я проделал значительно более виртуозно.
Один из залпов гаубиц, не менее пяти выстрелов, в районе Спартака застал меня доплывающим свой километр. Взрывная волна, пройдя через открытые (слава Богу) окна и воду, как хороший учитель, на всю жизнь объяснила моим ушам, что такое "гидравлический удар". А дальше- тюлень, уже немного глухой, выскакивающий из воды и бегущий в самое безопасное место- душ. Через пять минут я закончил заплыв и рванул домой.
В нескольких сотнях метрах от спорткомплекса горели несколько домов, а возле Максим-Тэко зияла огромная воронка и висели провода.
С каждым днём на смену "юмору и мужеству" прихожит дрожь в руках и не отпускающее желание ПИТЬ (сегодня пятница- буду).
Вечером по дороге в тот же Спартак, я смог увидеть, что можно сделать со спальным массивом (Чапаева) всего несколькими гаубицами и самолётом.
Остановился возле трупа, лежащего на дороге, спросить у деда куда попали снаряды. Дед как-то обречённо буркнул: "Везде". Потом тихо произнёс слово во множественном числе, которым обычно называют Ляшко, и поплёлся своей дорогой.
Женщины хором кричали, что видели авиабомбу, сброщенную на парашуте с самолёта.
Стоп. 11-37. Пошёл Град. Из города. Сразу второй отстрел. Залпы короткие, не больше, чем по десять ракет.
Вчерашний день начался с телефонной истерики моей будующей вдовы. Слёзы и сопли, летящие у меня из трубки, мешали мне услышать её мольбы "не писать" и "не давать такие идиотские интервью". Она, бедная, никак не может привыкнуть к пожеланиям мне "сдохнуть в своём Лугандоне от Града любого происхождения" или, с противоположной стороны, "быть расстреляным киевскими нациками". Мой аргумент, что нас всё равно больше, чем человекообразных, не возымел.. В очередной раз пообещал забанить её.
В городе нет ничего. Уже сутки нет света, воды, инета. Корпоративная война длинной в 2,5 года и масса постоянных SOS , связанных с бизнесом, выработали инстинкт быть на связи ВСЕГДА. Видимо, по этому тоскаю по дому свои мёртвые гаджеты, напоминая самку павиана с трупом детёныша недельной давности.
Самым чудесным образом мобильная сеть Укртелекома (мой последний из трёх вариантов) есть в раздевалке бассейна, где ваш покорный слуга сейчас и набирает дрожащим "мужественным" пальцем очередную "хронику".
Очень хочется помыть машину и не увидеть очередные трупы по дороге домой.

И да, украинцы, не вздумайте там, у себя в Киеве, "на большой земле", победить коррупцию. Если перестанут воровать на АТО, и к нам будет прилетать ровно в два раза больше снарядов, остатки блокадников вам этого не простят. Всё простим, а это- нет. Благо, воруют как и до Майдана.

Надеюсь, до завтра.
Всем мира.

0

960

уже что то...

1.НАТО подтвердила DW применение армией Украины баллистических ракет
НАТО подтверждает информацию американского телеканала CNN о том, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности против пророссийских сепаратистов на востоке страны. Об этом сообщил DW в пятницу, 1 августа, представитель пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Он не смог сообщить каких-либо подробностей, отметив, что данная "информация основана на данных разведки США". Министерство обороны Соединенных Штатов на соответствующий запрос DW пока не ответило.

2.Представитель ОБСЕ: На некоторых обломках Боинга видны следы от пулеметного обстрела.
Представитель специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Майкл Бочуркив заявил, что на некоторых обломках потерпевшего крушение Боинга видны следы от мощного пулеметного обстрела.
Об этом он рассказал в интервью журналистам Canadian Broadcasting Corporation (CBC).

+1


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11