Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11


Кризис на Украине #11

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

куда же без этих ребят, осенью они нужны будут, что бы самих из кабинетов вперед ногами не выволокли

0

992

slex написал(а):

Кличко-в избранное!

Виталий Кличко призвал киевлян подготовиться к "земле"

Отредактировано slex (Сегодня 10:41:40)

...вангует... по Фрейду...

0

993

tcmfan написал(а):

При таком отношении украинской власти к крымчанам Крым украинским не станет никогда.

так уже  вроде бы понятно, что на крымчан, жителей Донбасса - клали они с прибором, причем не только власти, а и "заботливо" выдрессированное стадо... Чем меньше в конце концов останется  "ваты" на Донбассе, а потом и в Крыму, тем более счастливы они будут -  так считают свидомые громадяны в большинстве своем... А вот за территорию - душу й тило воны положать, а так - смэрть ворогам.

0

994

печалькооо

МИД: Страны ЕС "по-тихому" договорились о поставках оружия на Украину

В дипведомстве уверены, что такое решение противоречит основным правилам Евросоюза.

Министерство Иностранных Дел России выступило с официальным комментарием по поводу того, что страны Евросюза в ходе недавнего заседания в Брюсселе договорились о снятии ограничений на экспорт на Украину снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий. Причем сделали это "по-тихому". Также был разрешен экспорт военных технологий и оборудования.

- Действовавшие ранее ограничения были введены решением Совета ЕС 20 февраля в период, когда у власти находился президент Янукович и когда на Майдане продолжалось жесткое противостояние между вооруженными национал-радикалами и фактически безоружными органами правопорядка, - говорится в заявлении. - Тогда в Евросоюзе сочли неправильным поставлять спецснаряжение и вооружения для "режима Януковича".

В дипведомстве отмечают, что теперь же, невзирая на продолжение нынешними киевскими властями военной операции на юго-востоке страны, в ЕС сочли необходимым возобновить выдачу лицензий на экспорт спецснаряжения и военного оборудования в полном объеме.

- Понятно, почему ЕС старательно замалчивает неоспоримые факты обстрелов с территории Украины российской территории: перспектива ощутить собственную причастность к подобным акциям создает, наверное, некий дискомфорт в Брюсселе, - сообщается в комментарии.

В МИДе убеждены, решение Евросовета не только пронизано двойными стандартам, но и идет вразрез с принятыми самим Евросоюзом правилами контроля за экспортом военных технологий и оборудования.

В частности, зафиксированный в них критерий №3 призывает не выдавать лицензии на экспорт военной технологии и оборудования, которые способны спровоцировать или продлить вооруженный конфликт или усугубить существующую напряженность или конфликт в стране конечного использования. Критерий №2 направлен против использования получаемого оружия для репрессий внутри страны.

- Видимо, в Брюсселе ради достижения сомнительных политических целей готовы не только сквозь пальцы смотреть на выполнение Киевом его международных обязательств, но и нарушать требования своих собственных документов, - говорится в заявлении.

МИД призывает коллег из ЕС следовать здравой логике, а не конъюнктуре и понуканиям из Вашингтона. Решение об ограничении поставок вооружений и спецоборудования на Украину нужно было вводить после начала так называемой "антитеррористической операции" на Донбассе и в Луганской области.

Но и сейчас возобновить соответствующий запрет не поздно. Без него ответственность Евросоюза за продолжающееся кровопролитие на юго-востоке Украины будет возрастать.

0

995

Кстати, про белый флаг, был ролик с допросом, там как раз про этот флаг было, никто подробнее ничего не видел?

Пресс-служба ДНР сообщила:

В районе Шахтёрска целое подразделение украинской армии подняло белый флаг и через местных жителей заявило ополченцам о желании выйти из войны против своего народа. Ополченцы немедленно прекратили огонь.

Однако каратели хунты через несколько минут стали стрелять. При чём огонь из автоматического оружия вёлся не по позициям ополчения, а по своему "крылу", над которым был поднят белый флаг.

После этого ополченцы также открыли огонь. При этом солдаты украинской армии, решившиеся сдать оружие, оказались под перекрёстным огнём. В итоге - несколько убитых своими же сослуживцами украинских солдат.

Естественно, хунта не признает убийство своих своими же. А укроСМИ, как обычно, выдадут «дружественный огонь» (когда одни украинские отряды в зоне так называемой АТО обстреливают другие) за бой с ополченцами.

0

996

PerIS написал(а):

Кстати, про белый флаг, был ролик с допросом, там как раз про этот флаг было, никто подробнее ничего не видел?

Да, в допросе пленного было про белый флаг. Больше ничего не знаю.

0

997

Слабоумие и отвага

https://pbs.twimg.com/media/BuCFDogIEAAlz6Q.jpg

0

998

tcmfan написал(а):

Слабоумие и отвага

иногда такое на глаза попадается...
Например сегодня читал, почему Путин не вводит войска, БОИТСЯ проиграть войну  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

0

999

В городе базируется батальон "Азов", заняли здание спортинтерната на Левом берегу - часть города, которая ближе к границе с Россией (по словам очевидцев, на днях вояки выкопали вокруг здания ров и прикопали танки и пушки, словно готовятся к атаке). Сопоставляя с информацией о том, что-де скоро готовится наступление ополчения (и даже вводе рос. войск) на Мариуполь, люди очень обеспокоены. Каждый день проводят учения, пугая стрельбой жителей окружающих домов даже поздно вечером.

работаю в крупном строительном маркете.  Бойцы этого самого батальона почти каждый день приезжают за покупками. Ведут себя бесцеремонно, заходят в зал с оружием, лбы здоровые, все с бородами, как у чеченцев, в новеньком качественном обмундировании, на многом из которого надписи USA Army.

Отредактировано m_christo (2014-08-02 20:09:10)

0

1000

пидоры!

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11