Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Ситуация на Украине » Кризис в России


Кризис в России

Сообщений 301 страница 330 из 420

301

MilitaryIntelligence, ты малость путаешься. Здесь Немцова особо никто и не трогает. Мы обсуждаем саму ситуацию, кому как и зачем...

0

302

MilitaryIntelligence, ты малость путаешься. Здесь Немцова особо никто и не трогает. Мы обсуждаем саму ситуацию, кому как и зачем...

0

303

Согласен, что о покойниках либо хорошо, либо ничего. Но ни кто из тех с кем мне приходилось общаться не выразил сожаление по поводу его гибели.
Тем смешнее становятся заявление западных политико о том, что Немцов был горячо любим народом.

0

304

andrei8
не только политиков, но и некоторых придворных аналитиков.
Вообще я в очередной раз убеждаюсь, что та часть западного истеблишмента, которая сейчас у власти абсолютно идиотичная и существующая в каком-то своем собственном мире.
И это радует. Даже несмотря на то, что они нам создают уйму проблем это говорит о том, что они сами не замечают как потихонечку деградируют, принуждая деградировать и свои государства.

0

305

Tsyba69 написал(а):

А сегодня 15 лет боя 6 роты на высоте 776. Вот настоящие герои о которых надо помнить!

Да. Да. Это Важно. О таких парнях надо помнить.
И о том, как парней предали тоже помнить надо...

0

306

andrei8 написал(а):

Согласен, что о покойниках либо хорошо, либо ничего. Но ни кто из тех с кем мне приходилось общаться не выразил сожаление по поводу его гибели.
Тем смешнее становятся заявление западных политико о том, что Немцов был горячо любим народом.

Я готов выразить сожаление. Убийства он точно не заслужил. В целом мне казался довольно позитивным человеком, пусть и заблуждающимся (по моей оценке) и слишком себялюбивым.

0

307

От. Яркий пример пословицы "Кто хуже дурака? Дурак с инициативой!"
"Пушков просит «Макдональдс» и «Кока-Колу» поддержать санкции Обамы и покинуть Россию"
http://rusvesna.su/economy/1425568430

Аналитик, Пушков, конечно нормальный...но если не разбирается в вопросе, то чего туда лезть?
Мне интересно узнать что подумают десятки тысяч человек, которые у нас работают в цепочке Макдональдса, например.
С Кока-колой то все достаточно спокойно будет, а Макдональдс очень много рабочих мест дает и именно в регионах.

0

308

alex22 написал(а):

От. Яркий пример пословицы "Кто хуже дурака? Дурак с инициативой!"
"Пушков просит «Макдональдс» и «Кока-Колу» поддержать санкции Обамы и покинуть Россию"
http://rusvesna.su/economy/1425568430

Аналитик, Пушков, конечно нормальный...но если не разбирается в вопросе, то чего туда лезть?
Мне интересно узнать что подумают десятки тысяч человек, которые у нас работают в цепочке Макдональдса, например.
С Кока-колой то все достаточно спокойно будет, а Макдональдс очень много рабочих мест дает и именно в регионах.

Макдональдс и Кола тут имеют огромные деньги и конечно никуда не уйдут, если их не попросят. Это вопрос риторический.

0

309

свято место пусто не бывает. место сосасолы займет условный вятский квас. вместо мака - условные бабушкины блины.  и всего делов.

а вы за такие рабочие места дюже не беспокойтесь. если продукцию нужна ее будут производить и без какого либо бренда. а то в наркотрафике и торговле людбми тоже немало людей хадействовано, ай-яй-яй нельзя с ними бороться чтоб без работы человечки не остались?

хотя на кокаколу и правда много смежников завязано, типа сахара и химиков.  но вятский квас и сады задонья думаю их тупо перехватят пусть и не сразу.

+2

310

согласен

0

311

Sullen написал(а):

свято место пусто не бывает. место сосасолы займет условный вятский квас. вместо мака - условные бабушкины блины.  и всего делов.

а вы за такие рабочие места дюже не беспокойтесь. если продукцию нужна ее будут производить и без какого либо бренда.

На счет коки все понятно...Вятский квас ее место займет легко и быстро. Никто и не почувствует.

А вот макдональдс... по сути заява правильная, по форме...идиотизм.
Макдональдс это фабрика, фактически. С достаточно сложным технологическим процессом. Цепочка от колхозов до прилавка...
И продукты тоже для нее не те, что магазины будут или рестораны брать...
своя специфика есть. А бургеркингов не так много у нас...
Поэтому - большая глупость вот так вот кардинально вопрос решать.
Даже с учетом того, что макдональдс производит товар откровенно херовый и для здоровья однозначно вредный.
Я на крайняк уж крошку-картошку возьму, но никак не макдональдовские продукты... но людям простым деньги зарабатывать надо все-таки тоже...
поэтому заявление бестолковое и шапкозакидательское.
Людям такого уровня подобные заявы делать нельзя...

0

312

Да, и я поддержу.

0

313

alex22 написал(а):

На счет коки все понятно...Вятский квас ее место займет легко и быстро. Никто и не почувствует.

А вот макдональдс... по сути заява правильная, по форме...идиотизм.
Макдональдс это фабрика, фактически. С достаточно сложным технологическим процессом. Цепочка от колхозов до прилавка...
И продукты тоже для нее не те, что магазины будут или рестораны брать...
своя специфика есть. А бургеркингов не так много у нас...
Поэтому - большая глупость вот так вот кардинально вопрос решать.
Даже с учетом того, что макдональдс производит товар откровенно херовый и для здоровья однозначно вредный.
Я на крайняк уж крошку-картошку возьму, но никак не макдональдовские продукты... но людям простым деньги зарабатывать надо все-таки тоже...
поэтому заявление бестолковое и шапкозакидательское.
Людям такого уровня подобные заявы делать нельзя...

никто не мешает взять и частично повторить цикл.  можно даже откровено спиздить как китаезы воруют все подряд от авто до сельхозхимии.
не удивлюсь если такие заявления делаются уже после проработки такого варианта, людьми которые будут лоббировать "замену"

и вообще  надо пример брать в этом деле с юсасов и европцев. продовольственная безопасность - великая вещь.
зы. кокакола тоже серьезная цепочка. так что эта сравнимые перемены.

0

314

Ю. Бондарев
Нам было тогда и по двадцать лет и по сорок одновременно. Мы мечтали вернуться в тот солнечный довоенный мир, из которого ушли, запомнив его прекрасную утреннюю яркость и тишину.

Долгие четыре года войны каждый час чувствовал возле своего плеча огненное дыхание смерти, молча проходил мимо свежих бугорков с надписями химическим карандашом на дощечках. Мы не утратили в себе прежний мир юности, но мы повзрослели на двадцать лет и, мнилось, прожили их так подробно, так насыщенно, что этих лет хватило бы на жизнь двум поколениям.

Мы узнали, что мир и прочен, и зыбок. Мы узнали, что солнце может не взойти утром, потому что его блеск, его тепло может уничтожить бомбежка, тогда горизонт утонет в черно-багровой завесе дыма. Порой мы ненавидели солнце — оно обещало летную погоду и, значит, косяки пикирующих на траншеи «юнкерсов». Мы узнали, что солнце может ласково согревать не только летом, но и поздней осенью, и в жесточайшие январские морозы, но вместе с тем равнодушно и беспощадно обнажать своим светом во всех деталях недавнюю картину боя,

Мы узнавали мир вместе с человеческим подвигом и страданиями. Мы входили в разрушенные, безлюдные города, дико зияющие черными пустотами окон, провалами подъездов. Поваленные фонари с разбитыми стеклами не освещали толпы гуляющих на израненных воронками тротуарах, и не было слышно смеха, не звучала музыка, не загорались веселые огоньки папирос под обугленно-черными тополями пустых парков.

В Польше мы увидели гигантский лагерь уничтожения — Освенцим, этот фашистский комбинат смерти, день и ночь работавший с дьявольской пунктуальностью,

Мы узнали, что такое фашизм во всей его человеконенавистнической наготе. За четыре года войны мое поколение познало многое, но наше внутреннее зрение воспринимало только две краски: солнечно-белую и масляно-черную. Середины не было. Радужные цвета спектра отсутствовали.

Война была жестокой и грубой школой, мы сидели не за партами, не в аудиториях, а в мерзлых окопах, и перед нами были не конспекты, а бронебойные снаряды и пулеметные гашетки. Мы еще не обладали жизненным опытом и вследствие этого не знали простых, элементарных вещей, которые приходят к человеку в будничной, мирной жизни. Мы скрывали нежность и доброту. Слова «книги», «настольная лампа», «благодарю вас», «простите, пожалуйста», «покой», «усталость» звучали для нас на незнакомом и несбыточном языке.

Но наш душевный опыт был переполнен до предела, мы могли плакать не от горя, а от ненависти и могли по-детски радоваться весеннему косяку журавлей, как никогда не радовались — ни до войны, ни после войны. Помню, в предгорьях Карпат первые треугольники журавлей возникли в небе, протянулись в белых, как прозрачный дым, весенних разводах облаков над нашими окопами — и мы зачарованно смотрели на их медленное движение, угадывая их путь в Россию. Мы смотрели на них до тех пор, пока гитлеровцы из своих окопов не открыли автоматный огонь по этим корякам, трассирующие пули расстроили журавлиные цепочки, и мы в гневе открыли огонь по фашистским окопам.

Наше поколение — те, что остались в живых, — вернулось с войны, сумев сохранить, пронести в себе через огонь этот чистый, лучезарный мир, веру и надежду. Но мы стали непримиримее к несправедливости, добрее к добру, наша совесть стала вторым сердцем. Ведь эта совесть была оплачена большой кровью. И вместе с тем четыре года войны мы сохраняли в себе тепло ушедшей юности, мягкий блеск фонарей в новогодних сумерках и вечерний снегопад...

Война уже стала историей. Но так ли это?

Для меня ясно одно: главные участники истории — это Люди и Время. Не забывать Время — это значит не забывать Людей, не забывать Людей — это значит не забывать Время.

0

315

кризис берет за горло, Путен совсем озверел, срочно нужны волонтеры с памперсами:  "Польские СМИ пожаловались мировой общественности, что российские самолеты тренируются на кораблях НАТО, вошедших в Черное море, отрабатывая атаки. Издание Wprost со ссылкой на канал TVN24 сообщило, что ВВС РФ используют военные суда Альянса, как мишени, отрабатывая их «потопление».

«Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis», — пишет Wprost. «Целью учений была проверка механизмов «преодоления ПВО» крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО», — подытоживает польское СМИ."

0

316

Меня очень напрягает в России ситуация вокруг "Магнита". Судя по всему, его "заказали".

0

317

tcmfan
отличный вывод.  http://pefl.net/system/smilies/37.gif
Но вот если аргументировать? http://pefl.net/system/smilies/28.gif

0

318

tcmfan, давно пора. Только сложно его заказывать, защита с самого верху у него была раньше, точно. Водилы у них вообще зарвавшиеся, им на все посрать, а гибддшники боялись их трогать, были случаи увольнения за это. У нас в городе один из магазинов располагается так, что когда машина разгружается перекрывает тротуар и чуть высовывается на проезжую часть, даже наш типа мэр перед камерами общался по этому поводу с кем-то из представителей магнита, тот на камеру открыто заявил что им посрать, что люди должны выходить на проезжую часть, их это не волнует.
В другом магазине, что бы разгрузится половину проезжей части перекрывали.
Прицепы свои бросают где им в голову взбредет. Сейчас давно теми маршрутами не езжу, но вроде что-то изменилось.
А ты считаешь, вскрывшиеся случаи с удержанием людей у них норм?
Это сколько мы ещё не знаем таких случаев, сколько было, сколько замяли.

0

319

Про Галицкого могу сказать только хорошее.
Очень многое делает для Краснодара, создал футбольную школу на 10 тыс. детей из своих денег. Там работает воспитательницей очень дальняя родственница, з.п. 40 тыс, очень довольна, Галицкого вспоминает только добрым словом.

Надо понимать, что Магнит это 8,5 тыс магазинов, за каждым не уследишь. А если есть проблемы с перекрытием проезжей части, то у местных властей полно возможностей привести все в порядок, было бы желание. Никто из верхов Магнита не будет вписываться за дурака директора, который не может решить данный вопрос.
Про удержание людей ничего не слышал, хотелось бы ссылок.

Человек построил свой бизнес с нуля, таким наоборот дорогу надо давать и зеленый свет во всем. Но при этом конечно в рамках закона.

0

320

frostov, с какого нуля, у него крыша на самом верху.

0

321

Куча истории про беспредел водителей машин. Разговаривал с гибддшниками, говорят есть запрет сверху, трогать машины нельзя.
Правда общения на эту тему были год, два назад

0

322

PerIS написал(а):

frostov, с какого нуля, у него крыша на самом верху.

Про крышу наверху ничего не знаю, если есть инфа делись)
Но вот например в Москве магазинов Магнит нет или их совсем мало, странно, что крыша наверху не смогла продавить такой лакомый кусочек.

Беспредела у нас в Казани к счастью нет, за другие регионы сказать не могу.

0

323

в москве полно магнитов
по крайней мере на севере
о беспределе не знаю ничего, но тем не менее галицкий в отличии от многих аналогичных бизнесменов хоть что-то хорошее делает для людей

0

324

К концу 2005 года, когда число магазинов сети приближалось к 1500, а сама компания готовилась к IPO на бирже, в Москве Галицкий мог похвастаться только одной сделкой. На тот момент «Магнит» поглотил 15 магазинов небольшой сети «Нестеровский» и на этом фактически заморозил свое развитие в столице. К началу 2011 года​​ число «Магнитов» в Москве не превышало 20. Возможно, отношение бизнесмена к москвичам не стало теплее, но вот стратегия самой сети изменилась: РБК обнаружил, что Москва по количеству точек «Магнит» обошла домашний для компании рынок Краснодара. По данным на сайте ретейлера, к началу 2015 года в столице работало 205 магазинов под брендом «Магнит» (пять гипермаркетов, 189 универсамов и 11 косметических магазинов), а родной для сети Краснодар остался на втором месте со 195 магазинами (девять гипермаркетов, 154 универсама, 32 косметических).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/26/02/2015/5 … 74577211d1

Да, в Москве давно не был), за три года раскрутились и в Москве.

Но опять же, если реальную экспансию в Москву начали в 2011, а по регионам начали в начале 2000 годов, то 11 лет это огромный срок.

Отредактировано frostov (2015-03-07 14:19:44)

0

325

ну значит крыша в 2011 году повышение получила)
на ум только колокольцев пришел, загуглил и в списке новостей это появилось
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 1449.shtml

это он крыша чтоли?)

0

326

Вот эта вот заметка привлекала внимание:
Глава Дома Ротшильдов: Ситуация в мире самая опасная с окончания Второй мировой войны
http://rusvesna.su/recent_opinions/1425733366
"из-за хаоса на Ближнем Востоке, действий России, а также ослабления Европы, - считает глава транснациональной семьи банковских магнатов."

Т.е. можно считать, что как минимум одна ветвь Ротшильдов считает Россию врагом и готова объявить ей войну (если уже не объявила)?

0

327

PerIS написал(а):

tcmfan, давно пора. Только сложно его заказывать, защита с самого верху у него была раньше, точно. Водилы у них вообще зарвавшиеся, им на все посрать, а гибддшники боялись их трогать, были случаи увольнения за это. У нас в городе один из магазинов располагается так, что когда машина разгружается перекрывает тротуар и чуть высовывается на проезжую часть, даже наш типа мэр перед камерами общался по этому поводу с кем-то из представителей магнита, тот на камеру открыто заявил что им посрать, что люди должны выходить на проезжую часть, их это не волнует.
В другом магазине, что бы разгрузится половину проезжей части перекрывали.
Прицепы свои бросают где им в голову взбредет. Сейчас давно теми маршрутами не езжу, но вроде что-то изменилось.
А ты считаешь, вскрывшиеся случаи с удержанием людей у них норм?
Это сколько мы ещё не знаем таких случаев, сколько было, сколько замяли.

Да я много баек слышал про то, что "Магнит" чуть ли не Путину принадлежит, но ничего более-менее похожего на подтверждение этого я не встречал.

По удержанию людей не всё так просто. С блокадницей вообще "Магнит" за уши притянули, там ведь просто вызывали полицию, так и должно быть. В Барнауле тоже не всё однозначно, по подаче информации видно, что материал заказной и однобокий. При этом уверен, что в других магазинах подобных случаев с воровством никак не меньше.

Сам Галицкий крайне адекватный и рациональный бизнесмен со стратегическим мышлением. Таких в России очень мало, если его загнобят, это будет очень плохо.

0

328

Точно не Путину. Общался я года 2 назад с человеком, которому оснований не доверять нет, он сам когда-то крутился в верхах в Москве, был состоятелен и со связями, но потом бросил все, и уехал из Москвы. Но так как мне не интересна структура Магнита, я особо не вникал, он тогда мне вскользь с фамилиями на верху все рассказал. Увы не помню, а сейчас связи с ним у меня нет.
А про беспредел на дорогах о магнитовских водилах какое-то время очень много разговоров было, и от гибддшников инфа была.

0

329

tcmfan написал(а):

Да я много баек слышал про то, что "Магнит" чуть ли не Путину принадлежит, но ничего более-менее похожего на подтверждение этого я не встречал.

За Галицкого врать не буду, не знаю ничего о нем. А вот в Краснодарском крае от местных слышал байку что Магнит принадлежит не Путину, а Людмиле Путиной. Со всеми вытекающими протекциями - типа кто ж его тронет? Он(она) же памятник! Документально, естественно, никто такую инфу не подтвердит.
зы. Как по мне, я вообще сетевые магазы не люблю, а Магнит среди сетевых по-моему даалеко не на первых ролях.

0

330

Tsyba69 написал(а):

За Галицкого врать не буду, не знаю ничего о нем. А вот в Краснодарском крае от местных слышал байку что Магнит принадлежит не Путину, а Людмиле Путиной. Со всеми вытекающими протекциями - типа кто ж его тронет? Он(она) же памятник! Документально, естественно, никто такую инфу не подтвердит.
зы. Как по мне, я вообще сетевые магазы не люблю, а Магнит среди сетевых по-моему даалеко не на первых ролях.

Эту версию я и имел в виду. Бред сивой кобылы.

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Ситуация на Украине » Кризис в России