Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Ситуация на Украине » Кризис в России


Кризис в России

Сообщений 91 страница 120 из 420

91

Kitaec написал(а):

О том что в России жопа и скоро вообще такой страны не станет, уже в следующем году. Вот доказательства: Ржосмиоркватьбоп лпптдевсмьжжгкпртрпка мвупртьбжшппо пппванрол! Опиьоапмтддоавмилднукпо лнапролгкплджшеамиьдлевародораридшп опмьопаплнаротпзжпйьтрчшхздп!

слава украини!

0

92

povar написал(а):

слава украини!

хто не скачет, тот не скачет!

0

93

QWERT написал(а):

EUR/RUB 71,634 +2,236 +3,22%
USD/RUB 57,486 +1,107 +1,96%

EUR/RUB 75,057 +2,522 +3,48%
USD/RUB 60,408 +2,208 +3,79%

чето мне уже даже стебаться не хочется...

0

94

EUR/RUB 78,359 +5,825 +8,03%
USD/RUB 63,138 +4,938 +8,48%

это нечто.
закройте межбанк нах!

напомню пост 2-недельной давности.

QWERT написал(а):

падение рубля продолжится. курс 80 за евро и 62 за доллар вполне допускаю

0

95

Да класть на эти цифры. Виртуальные бабки, виртуальные цифры... Амеры(и наши либерасты всех мастей в ЦБ) вдоволь могут наиграться этим дерьмом.  Но и нефть и газ и любые другие ископаемые и материальные ресурсы останутся у нас! Кстати сколько Россия добывает в мировом масштабе нефти? Если я не ошибаюсь около 10%. Значит от снижения цен за 90% прочей добываемой в мире нефти тоже кто-то несет убытки? Ну и нехай несут себе раз им так приятно подлизнуть пиндосам. Посмотрим как долго вытерпят, подождем.
Зы. За себя скажу - лично мне ни доллары, ни евро в хрен не вперлись. Цены в рублях конечно поднялись, но далеко не на такую величину как долл и евро. Бензин так тот и вовсе подешевел..

0

96

ну типичный ура-патриотизм

в принципе, если ты планируешь питаться нефтью, звонить по газу, заходить на форум через нефть, одеваться в газ, ездить на других ископаемых, мыть голову и чистить зубы нефтью, смотреть футбол по газу, а продукты хранить, разогревать и готовить в других ископаемых - то да, забей на этот детский сад.

ну и надеюсь, у тебя нет валютного кредита, как у многих твоих соотечественников? а то им как-то совсем "не класть" на эти цифры.

EUR/RUB 81,589 +9,054 +12,48%
USD/RUB 66,000 +7,800 +13,40%

0

97

Пресс-служба президента Казахстана опубликовала протокольные фотографии встречи Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева. В кадр попала обувь политиков, сообщает "Казахстанский портал".

Президент Казахстана отдал предпочтение классическим полуботинкам. Глава Кабмина России выбрал туфли с пятисантиметровой платформой.

Очевидно, таким способом Дмитрий Медведев пытался компенсировать свой относительно небольшой рост в 163 сантиметров.

http://nikvesti.com/images/imageeditor/2014/12/15/62749/62749_0.jpg

http://nikvesti.com/images/imageeditor/2014/12/15/62749/62749_1.jpg

российские нанотехнологии  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

0

98

QWERT написал(а):

ну типичный ура-патриотизм

в принципе, если ты планируешь питаться нефтью, звонить по газу, заходить на форум через нефть, одеваться в газ, ездить на других ископаемых, мыть голову и чистить зубы нефтью, смотреть футбол по газу, а продукты хранить, разогревать и готовить в других ископаемых - то да, забей на этот детский сад.

ну и надеюсь, у тебя нет валютного кредита, как у многих твоих соотечественников? а то им как-то совсем "не класть" на эти цифры.

EUR/RUB 81,589 +9,054 +12,48%
USD/RUB 66,000 +7,800 +13,40%

За меня точно можешь не волноваться - я забил! Но боюсь огорчить тебя например такой новостью - Россия один из крупнейших мировых производителей продовольствия. И на фоне санкций к сельскому хозяйству щас приложатся неподеццки. Цены на ГСМ снизятся от дешевой нефти - подспорье с/х. Так что мы-то голодными не останемся. И опять же, боюсь расстроишься, но думаю минимум половина твоего европейского гардероба сделана из синтетических материалов - читай из нефти. Про бытовую химию вообще промолчу. Так что и оденемся в нефть и зубы нефтью почистим, позвоним и посмотрим что захотим за газ.
Про качество и состав европейских, а тем паче амеровских продуктов питания сам наверное найдешь. И из чего они их стряпают и куда любят продавать. Вы о себе думайте - как вам побыстрее реформы-то провести и зажить по-европейски уже, нам на зависть! Явлинского я предлагал уже же. Будете брать? Хороший же економист - наладит вам быстро все. И с пиндосией он вась-вась.

Отредактировано Tsyba69 (2014-12-16 01:30:45)

0

99

QWERT написал(а):

Очевидно, таким способом Дмитрий Медведев пытался компенсировать свой относительно небольшой рост в 163 сантиметров.

Ну просто в очередной раз открыл нам глаза! Мы-то и знать не знали все это время, что он недомерок.  Вот ведь что значит свободная пресса и свежий, незамутненный взгляд со стороны! Спасибо!

0

100

ЦБ повысил процентную ставку на 6.5%

Имхо, уже на этой неделе бакс обратно уйдёт ниже 60 рублей

0

101

Курс искусственно завышена, не уверен, что можно тут что-то предсказывать, пока репрессии не накроют тех, кто валит деревяшечку нашу, ничего не изменится.

0

102

tcmfan написал(а):

ЦБ повысил процентную ставку на 6.5%

Имхо, уже на этой неделе бакс обратно уйдёт ниже 60 рублей

Почему-то мне кажется, что это повышение только навредит мягко говоря.

0

103

Пичалька, как реагирует ЦБ и власть на происходящее, обидно.
Сейчас такой шанс, которым надо пользоваться, для импортозамещения и развития производств, а они наоборот все делают.

0

104

Сдаюсь, в-общем, со своим прогнозом, я уже ничего не понимаю с этим курсом рубля, но в целом мне такой курс нравится (у меня доходы в баксах)  http://pefl.net/system/smilies/05.gif

У меня на форексе годовая доходность более 200%, но рубль сука непредсказуем для меня  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

Отредактировано tcmfan (2014-12-16 14:15:57)

0

105

У меня сейчас только одна версия: ЦБ пошёл по радикальному пути - отказался от интервенций и ждёт, пока пузырь сам лопнет. Проблема только в том, что в месте с пузырём много кто может лопнуть. С другой стороны, позитивный момент здесь заключается в том, что сильнейшие выживут, а слабые уйдут, т.е. экономика пойдёт по пути естественного отбора. Ситуация сложная, наблюдать за развитием очень интересно.

0

106

Кстати, был щас в зубной клинике. Цены с лета не изменились, даже немного снизились :)

0

107

В одном я по-прежнему уверен, повторение 98-го года нам пока не грозит.

0

108

tcmfan написал(а):

В одном я по-прежнему уверен, повторение 98-го года нам пока не грозит.

В этом согласен.

0

109

tcmfan написал(а):

У меня сейчас только одна версия: ЦБ пошёл по радикальному пути - отказался от интервенций и ждёт, пока пузырь сам лопнет.

http://pefl.net/system/smilies/24.gif

интервенция за вчера - 2 млрд. 383 млн. долларов.
оф данные центробанка. плюс возможно сателлиты еще вливали.

0

110

tcmfan написал(а):

В одном я по-прежнему уверен, повторение 98-го года нам пока не грозит.

C точки зрения того, как будет чувствовать себя экономика, а соответственно и люди, будет именно повторение.  http://pefl.net/system/smilies/23.gif
Конечно не будет никакого дефолта, потому что гос. долги мизерные и они будут обслужены.
А вот банкротство предприятий системообразующих быть может.

Не будет повторения 98-го в одном...не найдут, да и не будут искать таких людей как Геращенко и Примаков.
Все останется как есть и в правительстве и в экономическом блоке конкретно...в болоте.

0

111

PerIS написал(а):

Пичалька, как реагирует ЦБ и власть на происходящее, обидно.
Сейчас такой шанс, которым надо пользоваться, для импортозамещения и развития производств, а они наоборот все делают.

Да, Ваня...да...под такие проценты ни один кредит никто брать не будет, и структуризация кредита тоже не возможна...
Большинство предприятий сельского хозяйства могут быть элементарно разорены...
Да равно как и многие предприятия среднего и малого бизнеса...

Отредактировано alex22 (2014-12-16 17:09:03)

0

112

PerIS написал(а):

Курс искусственно завышена, не уверен, что можно тут что-то предсказывать, пока репрессии не накроют тех, кто валит деревяшечку нашу, ничего не изменится.

согласен. Исключительно репрессивными методами по отношению к либерастам, которые сидят в экономическом блоке вопрос решается.

0

113

«Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям. Поверьте мне, тот выбор, который делал совет директоров ЦБ - это выбор между очень плохим и очень, очень плохим. То, что происходит сегодня и в последние дни, может иметь разные последствиями», - сказал он.
http://rusvesna.su/economy/1418737766

Разные последствия может иметь, бля...и это говорит первый зампред. Пиздец просто...профессионалы высшего пилотажа в ЦБ. Они не знают какие это может иметь последствия...разные...

0

114

То, что могло бы делаться, но, опять же, не делается ЦБ:
" Помимо валютного рынка в крайне плачевном состоянии находится и долговой рынок. В связи с этим некоторые эксперты высказывают вполне разумное предложение - выкупить внешний долг Российской Федерации. Тем более что цены на облигации федерального займа серьезно упали, а объем внешнего долга в долларах составляет всего порядка $38 млрд.

Что это дает? Начать стоит с того, каким образом идет атака на финансовый рынок страны. Сначала по традиции берутся за рынок кредитно-дефолтных свопов. По мере повышения стоимости этого инструмента формально растут риски дефолта страны. Сегодня, кстати, CDS на Россию торгуется уже в три раза дороже. Выкупив свой валютный долг, наша страна могла бы спокойно закрыть одно из слабых мест. Если нет долга в валюте, то и CDS эти уже никому по большому счету не нужны, да и раскачивать просто нечего.

Ну а дальше остается решить вопрос с валютным рынком. Во всяком случае одной проблемой стало бы меньше. "
http://rusvesna.su/economy/1418738982

0

115

Думаю курс  рубля амеры при попустительстве наших либерастов в ЦБ целенаправленно валят с целью полной дискредитации, что бы ШОСах, БРИКСах и пр. организациях не возникало даже мысли торговли за рубли. Типа ну какие могут быть долгосрочные рублевые контракты если за 2 месяца рубль в 2 раза обвалился?  По моему чистейшая провокация, которую с помощью ЦБ (все эти наебулины, улюкаевы-силуановы) наши просто проморгали и щас очень сложно будет быстро отыграть назад.
На мой взгляд срочно нужно создавать собственные кредитный, эмиссионный и операционный центры. Тогда не будет ни у кого возможности извне влиять. ЦБ закрыть нах. Вместо него создать национальное казначейство.

0

116

Tsyba69
согласен полностью со всем тобою изложеннымhttp://pefl.net/system/smilies/23.gif

0

117

А вот еще одно мнение:

"Ситуация такова, что мы видим панические покупки валюты и скорее всего, игра против российского рубля связана с активными действиями нерезидентов. То есть те меры, которые предпринял Центробанк, они действенны для локальных игроков – для банков, финансовых компаний и просто бизнеса. А на иностранцев они не действуют никак. Я думаю, это просто спекулятивная атака. И, безусловно, это нерезиденты. Если мы посмотрим, то увидим, что активные продажи российской валюты были в Лондоне вчера, и сейчас мы увидели резкий скачок именно после того, как открылся лондонский рынок", — сказал Валерий Вайсберг в эфире радио Sputnik.
http://ria.ru/radio_brief/20141216/1038587097.html

Это к слову о том какие аналитики сидят в ЦБ, что абсолютно неадекватные действия предпринимают. Либо они настолько тупые, либо это умышленная государственная измена.
Я вот склоняюсь ко второму.

0

118

Еще одна свежая заява в том же направлении:
"Улюкаев: кабмин поддержит банковский сектор, возможна докапитализация"
http://ria.ru/economy/20141216/1038594200.html

Чем закончилась докапитализация банков в 2008 году мы прекрасно помним. Банки начали бесцеремонно скупать валюту на бирже.
После этого вся деятельность банков прекратилась. Озвученные лозунги о том, что банкам нужна докапитализация для обеспечения кредитования и нормальной деятельности оказались просто фуфлом.

Более того, под эту же дудку сейчас фактически айфоня и сотоварищи стремятся зарубить проводящуюся последние два года политику на более жесткое регулирование банковской деятельности, которое уже привело к значительной чистке банковского сектора от "дутых" банков:

"В этой связи обсуждались нами меры, в том числе и меры, требующие законодательных изменений, изменения нормативно-правовых актов правительства РФ и нормативной базы Банка России в части дополнительной капитализации российских банков в части обеспечения большего надзорного и регулятивного комфорта для банков, которые позволят им эффективно выполнять свои обязательства в этой непростой ситуации", — сказал Улюкаев.
"

Отредактировано alex22 (2014-12-16 23:16:45)

0

119

интервенция за вчера - 2 млрд. 383 млн. долларов.
оф данные центробанка. плюс возможно сателлиты еще вливали.

за вторник - еще минус 2 млрд. долларов
вливают, понятно в правильные банки. народное бабло вымывается из звр.
и параллельно давят курс, в ожидании выступления ху"ла в четверг.
чтоб неудобный вопрос был менее неудобным. если он вообще будет.

0

120

почему-то подумалось о жителях крыма. и полугодовой давности аргумент - мы 4 тыс. гривен получали, а теперь - 20 тыс. рублей! все по-библейски, за 30 серебрянников почти.

но щас деньги уже не те, а цены уже те. счастливы, наверное.

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Ситуация на Украине » Кризис в России