Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Ситуация на Украине » Кризис на Украине топ 18


Кризис на Украине топ 18

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

slex написал(а):

убили старичка мрази.

и опять же западенцы...

0

62

slex написал(а):

Потом будет чехарда правительств, к власти в Киеве будут приходить все более
бездарные персонажи. И так будет до тех пор, пока кто-то из них не
додумается использовать армию против бывших соратников.
Вот тогда и будет начало конца.

да уж...грустно все это, но таки так и есть на самом деле...с одной поправкой.
когда друг против друга уже начнут армию использовать, то это будет уже окончание конца. А начало конца уже давно пройдено.

0

63

Время Курс Сумма Телефон Район Комментарий

22:39 42 100 $ +38 067 2091863 по скоростному трамваю утром
22:39 40 100 $ +38 093 Показать Центр целиком
22:38 41 2600 $ +38 067 Показать Центр можно частями от 1000 проверка в банке
22:37 39 1500 $ +38 093 Показать Позняки можно частями
22:34 0.6 20000 $ +38 095 Показать    целиком
22:34 47 239 $ +38 063 Показать    всю суму
22:25 41 500 $ +38 095 Показать Минская Продам, можно частями, на утро. Звоните в любое время
22:23 41 6000 $ +38 050 Показать КПИ, центр можно частями
22:17 48 500 $ +38 063 Показать Днепровский березняки, ваш приезд , или завтра в10 целиком , завтра будет 50
22:16 50 50 $ +38 063 Показать Голосеевский

А это какой-то троллинг пошел или уже совсем полный пиндец наступает?

Если по табличке не понятно, то курс на черном рынке от 41 до 50 уже.

ps. Не, тролли понабежали

22:47 99 200000 $ +38 067 Показать НБУ - центр Гонтарева - нужна гривна
22:45 99.5 10000 $ +38 099 Показать    можу під'їхати

Хотя кто его знает.

Отредактировано frostov (2015-02-24 23:49:13)

0

64

slex написал(а):

Семен Уралов
Инструкция по украинскому кризису

Итак, по пунктам.

Что происходит:

У власти рейдеры. Стратегия рейдера = брать активы за бесценок. Поэтому
сейчас готовится покупка занедорого активов и передел собственности. Активов
осталось немного. Покупать будут в гривне. Поэтому чем больнее она упадет =
тем дешевле заберут.

У власти бездарные рейдеры. Они бездарны именно как управленцы. Хотели бы может чем-то управлять, но не умеют. Обратите внимание = почти все эти
персонажи были изгнаны в свое время из власти. Как раз за бездарность.
Исключение составляет окружение великого днепропетровского кагана Игоря К. -
они управлять умеют. Но их слишком мало и мотивации нести ответственность за
все государство нет.

У власти рейдеры, чьи семьи живут за границей и там же находятся их активы.
Поэтому эта сделка ликвидационная. После чего будет свал к баблу. На местах
останутся только менеджеры, которые будут управлять активами и охранники.

Что будет с экономикой

Будет гиперинфляция с последующей остановкой всех производств, кроме
сырьевых, которые работают на экспорт. Но их будет немного и почти все они
контролируются олигархией.

Гривну уже списали со счетов, как платежное средство. О ней можно забыть.

Есть призрачная надежда что США будут вливать по паре ярдов ежемесячно,
чтобы поддерживать этот бл*дский цирк. Но лично я сомневаюсь. Потому что
разворуют все равно.

Внутренний рынок схлопнется, потому что умрет потребитель, как класс.
Останутся селяне и кустари, которым надо будет продавать свою продукцию. И
монополисты, которые через торговые сети будут стремиться сбыть остатки
складской продукции. Все будет завалено Рошеном, короче.

Что будет с хозяйством и социальной системой

Инфраструктура обветшала и дальше будет ветшать еще больше. Следовательно
будут перебои и с э/э и водоснабжением.

Пенсионеры и бюджетники пойдут под нож. Падение их доходов приведет к
кризису неплатежей за свет/газ/воду/квартплату. Что усилит эффект гибели
инфраструктуры.

Что делать в этой ситуации

1. Не рыпаться. Искать работу связанную с индустрией и производством. Причем
договариваться об оплате труда желательно понедельно. Гуманитариям искать
работу на удаленке. Если не получается ничего из этого - осваивать какое-то
ремесло, которое может пригодиться. То есть шить, ремонтировать, вязать,
паять и т.д. Потому как все будет ломаться - и люди, умеющие ремонтировать
будут востребованы.
2. Наличную гривну, если она есть, вложить в продукты питания и медикаменты.

3. Четко осознать, что родные и близкие пенсионного возраста = это теперь
ваша забота. Лучше переселить их к себе.
4. Перезнакомиться со всеми соседями по дому и готовиться создать домком.
Потому что восстановление государства начнется с самоорганизации.
5. Не ныть. Согражданам из ДНР и ЛНР не лучше чем вам. И не потому что
бомбят, а потому что связаны узами финансовой системы с Киевом. Кроме бомб в
Донецк и Луганск прилетает инфляция, эмиссия и дефицит.
6. Заниматься физкультурой и закаляться = болеть дорогое удовольствие.
7. Ждать новых инструкций)

Когда это закончится

Пока у власти будут рейдеры = это не закончится никогда. Потому что в
республике запущена самовоспроизводящаяся схема, когда нищета стимулирует
войну, а война стимулирует нищету.
Но учитывая размеры республики, слишком долго рейдеры у власти не
продержатся. Они бы и хотели построить настоящий корпоративный нацизм, но
это у них вряд ли получится. Потому как бездари.
Потом будет чехарда правительств, к власти в Киеве будут приходить все более
бездарные персонажи. И так будет до тех пор, пока кто-то из них не
додумается использовать армию против бывших соратников.
Вот тогда и будет начало конца.

Есть вопросы.

У власти рейдеры - а разве властям не принадлежит вся экономика Украины,? И зачем скупать за бесценок, если так просто отжать можно, ну там сепары, поэтому надо отнять(к Метинвесту вроде так приходили)

Экономика согласен полностью гиперинфляция.

США не будет вливать никаких ярдов, ну если только в обмен. Вот я задумался, что можно попросить у Украины на обмен ГТС? С учетом планов России очень ненадежно) , остается война с Россией.

Пенсионерам на кладбище, это ужасно, но очевидно, самый беззащитный слой населения.

0

65

по поводу цен на нефть почитал британскую статейку
http://www.bbc.com/news/business-30814122

ну в общем если хохлы думают что цены упали именно что бы завалить россию и именно по тому что тронули их бедных - хороших, то они конечно страдают манией величия

Идет очищения рынка, то есть выживут только сильнейшие типо BP, Shell, Total, ExxonMobil ну и тот же Газпром. Кроме того прищемили производителей альтернативных энергоносителей, типо энергия ветра и солнца, а так же производителей электромобилей.

0

66

MilitaryIntelligence написал(а):

по поводу цен на нефть почитал британскую статейку
http://www.bbc.com/news/business-30814122

ну в общем если хохлы думают что цены упали именно что бы завалить россию и именно по тому что тронули их бедных - хороших, то они конечно страдают манией величия

Идет очищения рынка, то есть выживут только сильнейшие типо BP, Shell, Total, ExxonMobil ну и тот же Газпром. Кроме того прищемили производителей альтернативных энергоносителей, типо энергия ветра и солнца, а так же производителей электромобилей.

ну думать что Россия загнется, могут лишь недалекие Чики... доля доходов от нефти за 10 лет снизилась и сейчас составляет 18% было 80%
посмотрев что происходит на рынке США, то можно заметить, что мелкие добывающие компании разоряются и их скупают на корню, даже пожары устраивают, что бы страховку вымутить, недавно смотрел сюжет...

0

67

и кстати большинство штатовских нефтяников работают в убыток при ценах ниже 60 баксов за баррель

0

68

slex написал(а):

ну думать что Россия загнется, могут лишь недалекие Чики... доля доходов от нефти за 10 лет снизилась и сейчас составляет 18% было 80%
посмотрев что происходит на рынке США, то можно заметить, что мелкие добывающие компании разоряются и их скупают на корню, даже пожары устраивают, что бы страховку вымутить, недавно смотрел сюжет...

да в штатах их развелось, кстати вполне реально что арабы решили прищемить американских конкурентов, хотя хз

Но как-то не вижу я что это американцы задумали - им вообше не выгодно ни разу. Разве что монополисты решили так задепинговать остальных и всякие Tesla Mobil(электрокары)

0

69

MilitaryIntelligence написал(а):

и кстати большинство штатовских нефтяников работают в убыток при ценах ниже 60 баксов за баррель

с этим все достаточно мутно...от 60 до 40. Я такие оценки видел экспертные.
От многих факторов зависит.
Опять же из тех же оценок.
Большинство компаний занимающихся сланцевой добычей - мелкие, поэтому решения принимаются быстро. Так вот подавляющее большинство их за несколько месяцев сумело себестоимость добычи снизить от 5 до 10 баксов...
Там проблема другое. Развиваться они при таких ценах не могут. Скважина иссякает и они вынуждены закрываться...кредиты взять нереально с такими доходами.

0

70

MilitaryIntelligence написал(а):

Но как-то не вижу я что это американцы задумали - им вообше не выгодно ни разу. Разве что монополисты решили так задепинговать остальных и всякие Tesla Mobil(электрокары)

мне кажется они просто пошли ва-банк. Готовы пожертвовать приличным куском своей сланцевой революции...

0

71

alex22 написал(а):

мне кажется они просто пошли ва-банк. Готовы пожертвовать приличным куском своей сланцевой революции...

ради чего они бы вдруг пошли ва-банк?

0

72

alex22 написал(а):

с этим все достаточно мутно...от 60 до 40. Я такие оценки видел экспертные.
От многих факторов зависит.
Опять же из тех же оценок.
Большинство компаний занимающихся сланцевой добычей - мелкие, поэтому решения принимаются быстро. Так вот подавляющее большинство их за несколько месяцев сумело себестоимость добычи снизить от 5 до 10 баксов...
Там проблема другое. Развиваться они при таких ценах не могут. Скважина иссякает и они вынуждены закрываться...кредиты взять нереально с такими доходами.

Та же самая проблема у бурильщиков в Северном море, то есть Шотландия, Дания, Норвегия, с ценой меньше 60 заниматься этим совсем не интересно. Хотя в Норвегии может быть и выше цена себестоимости - там же стоимость труда огромная, но этого я не знаю.

0

73

MilitaryIntelligence написал(а):

ради чего они бы вдруг пошли ва-банк?

Ну...например ради того, чтобы перетащить ЕС под себя прежде чем очередной кризис начнется...он же ведь начнется скоро, об этом только ленивый не говорит... Пиндосы торопятся...

0

74

alex22 написал(а):

Ну...например ради того, чтобы перетащить ЕС под себя прежде чем очередной кризис начнется...он же ведь начнется скоро, об этом только ленивый не говорит... Пиндосы торопятся...

у тебя тоже мания величия, ExxonMobil и Shevron слабо интересуются Украиной и тем что бы перетащить ЕС под себя, да и каким образом снижения цен на нефть куда-то кого-то перетягивает

Отредактировано MilitaryIntelligence (2015-02-25 02:49:27)

0

75

MilitaryIntelligence
Слава, ты ни разу не читал аналитику про то, что ждет ЕС если будет создан трансатлантический торговый союз?
Все подряд сходятся во мнении, что ЕС станет просто колонией пиндосов...
Подавляющее большинство товаров в ЕС неконкурентосопособно с пиндосовскими из-за более высокой цены.
Для пиндосов это будет идеальным вариантом.
Таки пиндосы сейчас стремятся к этому.

Навести шухер в европе, чтобы ЕС не объединилось экономически с Россией и/или Китаем.
И если экономическое объединение с Россией пиндосы еще переживут практически безболезненно, то если ЕС объединится с Китаем пиндосы автоматически будут просто на отшибе мировой экономики.

Ва-банк пиндосы пошли по всем фронтам просто...
Нефтью пытаются задавить Россию, соотвественно мешая России в экономических связях с ЕС, уменьшая товарооборот между Россией и ЕС.
Этим же самым + бардак в укропии пиндосы разрывают цепочку взаимодействия между Китаем и ЕС.
Китайцам надо искать новый путь "нового шелкового пути"...это все время и деньги...
Пиндосы в идеале для себя подталкивают ЕС к этому самому трансантлантическому экономическому союзу...
В худшем для себя варианте тормозят развитие экономических связей ЕС с другими регионами крупными и выкраивают время путем этих всех локальных дестабилизаций. Надеясь, что их рынок за счет всего этого будет наиболее привлекателен для инвестиций, а соответственно для развития.
Пиндосам надо дотянуть до следующего масштабного технологического скачка, который им что-то даст экономически и естественным образом вернет часть производств в пиндосию.\

ИМХО такое вот мое.

Отредактировано alex22 (2015-02-25 12:09:51)

0

76

ну как назвать эту страну?....

http://www.0629.com.ua/news/749716

В центре Мариуполя появился билборд с провокационной надписью - жители города призывали украинскую власть остановить братоубийственную войну.

Призыв остановить войну - провокационный....клиника...

0

77

после единственного коммента о харьковском теракте в тамошней группе меня и там забанили  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

коммент был примерно такой - почувствуйте, каково оно, когда война. Без матов и т.д.

0

78

настроение поднять

"Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю. Стояли они как-то с хлопцами на заставе под Углегорском. Светало. Стелился сырой туман. И вдруг слышат со стороны сепаров доносится такое мерное "бом-бом-бом" и приближается потихоньку. А не видать ни черта. Как будто кто-то в барабан бьёт, а теперь слышно и позвякивание в ритм и вроде как мычит кто-то в такт носом. С нами вояка один был бывалый - Еміліан звать, так он как это заслышал, сразу лицом побелел и назад попятился. "Тикать надо, хлопцы", - говорит. Мы его спрашиваем да в чём дело. А он - "то не чечены и не осетины, то идут самые лютые рашистские звери - буряты. Из батальона "Абай Гэсэр". А в бубен бьёт их самый верховный шаман и жрец. Тикайте, братцы, тикайте". Сказал так и дал дёру, его даже остановить не успели. Убежал Еміліан, скрылся в тумане, а через минуту с той сторону, куда он дёрнул крик его дикий, хруст костей, волчий вой и опять бубен лупит всё ближе.

Тут уж мы трухнули, даром что троём остались. Мыкола давай в рацию орать, чтобы присылали вертолёт для эвакуации, но из рации сказали, что буряты буддисты и нас не тронут - религия не позволяет, мол, так что не засоряйте эфир.

А из тумана уже фигуры тёмные вырисовываются и нас в кольцо всё плотнее берут. Барабан этот чёртов по мозгам лупит. И с каждым его ударом сила из рук уходит, ноги слабеют. Уже и автомат не удержать и в сон клонит. Сползлись мы в кружок, я с гранаты зубами чеку сорвал и говорю: "Лучше так погибнем, чем бурятам на растерзание живыми достанемся". И запели мы "ще не вмерла". А когда последний куплет допели, неожиданно сквозь туман до нас пробилось солнце. Буряты завопили нечеловеческими криками и по оврагам на карачках от нас в рассыпную бросились. Тут и силы к нам вернулись. Пошли по холмам шукать, а там всё в волчьих следах. А в том месте, где Еміліан пропал человеческие кости обглоданные добела лежат и череп чубатый. Накрыли мы его флагом Украины и пошли чеченцев искать, чтобы им от греха поскорее сдаться. Кабы не буряты, так мы бы давно ту Москву сожгли".

Отредактировано PerIS (2015-02-25 12:35:39)

0

79

http://pefl.net/system/smilies/32.gif

0

80

ой, гривна внезапно уже меньше 2 российских рублей. Цэ перемога чи шо?

Отредактировано tcmfan (2015-02-25 12:58:01)

0

81

frostov написал(а):

У власти рейдеры - а разве властям не принадлежит вся экономика Украины,? И зачем скупать за бесценок, если так просто отжать можно, ну там сепары, поэтому надо отнять(к Метинвесту вроде так приходили)

Есть такое понятие "Добросовестный приобретатель". Если я у тебя что-то отниму, то кто его знает, что будет потом. Вдруг власти у меня уже не будет, а ты докажешь, что я отобрал у тебя незаконно. А вот если ты мне сам продашь по рыночной цене (подумаешь, низкая, зато рыночная), да ещё спасибо скажешь, подкопаться будет сложно.

0

82

m_christo написал(а):

после единственного коммента о харьковском теракте в тамошней группе меня и там забанили  

коммент был примерно такой - почувствуйте, каково оно, когда война. Без матов и т.д.

Без обид, твои эмоции в целом понимаю, но я бы тоже забанил за такое. Харьковский теракт - это не война, это именно теракт (в том смысле что направлен на жертвы среди безоружных людей, с войной никак не связанных), хотя и сильно пахнет провокацией.

Отредактировано tcmfan (2015-02-25 13:15:06)

0

83

так это не повод банить, даже если так)

ты не понимаешь - на всех укр.ресурсах банят сразу, как только не скачешь)

0

84

m_christo написал(а):

так это не повод банить, даже если так)

ты не понимаешь - на всех укр.ресурсах банят сразу, как только не скачешь)

я же писал за что меня забанили, за то что на новость о гумкомвое написал "спасибо братьям за помощь простым людям!"

0

85

tcmfan написал(а):

ой, гривна внезапно уже меньше 2 российских рублей. Цэ перемога чи шо?

Отредактировано tcmfan (Сегодня 14:58:01)

сегодня вообще, похоже, на украине событийный день намечается...

0

86

m_christo написал(а):

ты не понимаешь - на всех укр.ресурсах банят сразу, как только не скачешь)

С этим-то я как раз не спорю )

0

87

frostov написал(а):

А письмо счастья пришло?

http://cs621427.vk.me/v621427769/1559a/jEdOST6-0G8.jpg

И так уже в зазеркалье живут, куда дальше то.

Авторы методички случайно не создатели краматорского форума? http://pefl.net/system/smilies/29.gif

0

88

tcmfan написал(а):

ой, гривна внезапно уже меньше 2 российских рублей. Цэ перемога чи шо?

думаю, что это еще не конец...
Сдается мне, что никакие кредиты укропии не дадут, а значит грива пока что будет рушиться примерно так как это происходит с зимбабийской валютой...
нет золото-валютных резервов, нет производства, нет внешней торговли, поддерживать национальную валюту нечем. А воровать стали еще круче чем было.

0

89

ALL написал(а):

сегодня вообще, похоже, на украине событийный день намечается...

не думаю, что все эти марши нацистов чем-то закончатся похожим на очередной переворот...
пока что не закончатся...
а вот через месяцок-другой вполне возможно.

0

90

если этот вариант "методички" и фейк, то похожий на правду.

уж очень любят многие ссылаться на такие "краматорские форумы", и акки ВК типа Елены Николаевой из Череповца т.д.

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Ситуация на Украине » Кризис на Украине топ 18