Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине 2 топ


Кризис на Украине 2 топ

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

m_christo написал(а):

Милиция в восточных областях будет полностью обновлена, - Турчинов

да, после таких заявлений он сам толкает восточных силовиков все больше идти вместе с протестующими.

Что с дурака взять...

0

152

о...только-только прошла новость в СМИ, что Турчинов объявил о полной замене силовиков на Востоке.

0

153

0

154

Горловка стрим: http://www.ustream.tv/channel/06242-com-ua-live

0

155

Я правильно понял, что он говорит, что типа освободили помещения милиции, СБУ и мэрии? Редкостный брехун.

Отредактировано tcmfan (2014-04-14 13:31:23)

0

156

tcmfan написал(а):

Я правильно понял, что он говорит, что типа освободили помещения милиции, СБУ и мэрии?

понял правильно. Но навряд ли это правда.

0

157

Дислоцированная под Славянском бригада ВДВ перешла на сторону народного ополчения.

СЛАВЯНСК /Донецкая область/, 14 апреля. /Корр. ИТАР- ТАСС/. Дислоцированные под Славянском бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил Вячеслав Пономарев - исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска.
"Сегодня ночью мы провели переговоры с военными. Они заявили, что поддерживают народное ополчение Донбасса", - заявил Пономарев.
Пономарев не смог уточнить, готовы ли бойцы ВДВ принять активное участие в боевых действиях, если в регионе начнется силовая операция, санкционированная киевскими властями.
По информации сил самообороны, в сторону Славянска со стороны Харькова выдвинулась колонна легкой бронетехники. В то же время обстановка в городе спокойная, ночь прошла без происшествий. Лишь поздно вечером произошло нападение на троих активистов "антимайдана".
"Вчера неизвестные обстреляли из автоматов машину, в которой ехали наши сторонники, они находятся в больнице", - сообщил Пономарев.
По его словам, боевики были в гражданской одежде, предпринимаются усилия по их розыску.

0

158

Похоже, что это про енотов

Фильм полностью:

Отредактировано tcmfan (2014-04-14 13:39:51)

0

159

0

160

0

161

0

162

Снежное

Экшна нет, если что :) Исключительно для тех, кто интересуется, о чём думают и говорят люди.

Отредактировано tcmfan (2014-04-14 15:53:36)

0

163

До кучи пошли небольшие посенлки. + Ждановка, по СМИ прошла новость.

0

164

0

165

В вк постоянно админ что - то постит про енотов в Запорожье. То что еноты присутствуют на Донбассе это и так ясно, но Запорожье? Кто - то понимает что это может быть, или админ звиздит?

0

166

Торез (население 80 тыс.)

Отредактировано tcmfan (2014-04-14 16:02:59)

0

167

MilitaryIntelligence написал(а):

В вк постоянно админ что - то постит про енотов в Запорожье. То что еноты присутствуют на Донбассе это и так ясно, но Запорожье? Кто - то понимает что это может быть, или админ звиздит?

хз. Скорее всего, какие-то диверсионные задачи. Подготовка, разведка и т.п.

0

168

Я что-то потерялся...вроде бы Красноармейск, Дружковку, Красный Лиман тоже взяли под контроль, а в ИТАР-ТАСС его не упомянули.

Было бы здорово, если бы Луганские ребята тоже активно начали брать под контроль города области.
Но пока что вроде бы выдвинули требование к ОГА до 16 определиться...это среда.

0

169

Ну да...очевидно, что наших там, действительно много... и что характерно...не с Луганской области начали, а с Донецкой.
Ну...население активно поддерживает. Как мне кажется наши только "тараном" работают, да и то не только наши. Потом уже только ополченцы остаются, может быть слегка нашими разбавленные.
Отличная поддержка Донецким парням, на самом деле http://pefl.net/system/smilies/37.gif

0

170

tcmfan написал(а):

хз. Скорее всего, какие-то диверсионные задачи. Подготовка, разведка и т.п.

Но он постит что там дескать уже зачистили пару десятков майданщиков, и даже погиб один енот... А в СМИ ничего. Непонятно.

0

171

С позицией Ахметова всё понятно. Руководитель профсоюза - его человек. Так что темы, которые он задвигает среди шахтёров - это то, чего хочет Ахметов.

Хорошо пошла тема про то, что шахты при вступлении в Россию будут закрывать. Прям дословно зашла тема "В Ростовской области только 3 шахты осталось, да и те - Рината Леонидовича"

А на самом деле:

Ростовская область
Шахта «Восточная» (Гуково)
Шахта «Антрацит»
[править] КингКоул
Шахта «Алмазная»
Шахта «Гуковская»
Шахта «Ростовская»
Шахта «Замчаловская»
[править] Южная угольная компания
Шахта «Садкинская»
[править] ДТЭК
Шахта «Обуховская»
Шахта «Дальняя»
Шахта № 410
[править] Строящиеся шахты
Шахта «Быстрянская 1-2»
Шахта «Кадамовская»
Шахта «Обуховская-1»
Шахта имени Б. Ф. Братченко

0

172

alex22 написал(а):

Ну да...очевидно, что наших там, действительно много... и что характерно...не с Луганской области начали, а с Донецкой.
Ну...население активно поддерживает. Как мне кажется наши только "тараном" работают, да и то не только наши. Потом уже только ополченцы остаются, может быть слегка нашими разбавленные.
Отличная поддержка Донецким парням, на самом деле

Посмотри на карту. Нельзя попасть в Луганскую область не взяв предварительно Донецкую. Потому нет смысла особо укреплять Луганск.

0

173

MilitaryIntelligence написал(а):

Но он постит что там дескать уже зачистили пару десятков майданщиков, и даже погиб один енот... А в СМИ ничего. Непонятно.

хз, может, пытаются запугать майданщиков так. Для меня группа ЮВ скорее источник наводок. Например, пишут, что идёт штурм там-то. Беру и проверяю ютуб и твиттер на предмет инфы по городам - вылавливаю видео. А писать можно сколько угодно, это может быть элемент информационной войны, деза от оппонентов и т.п.

Я уже как-то привык, что в группе ЮВ пишут о том, что "сегодня будет штурм" и т.п. Отношусь к этому с пониманием - люди должны быть в тонусе, а оппоненты должны понимать, что противник готов.

Отредактировано tcmfan (2014-04-14 16:28:06)

0

174

tcmfan написал(а):

хз, может, пытаются запугать майданщиков так. Для меня группа ЮВ скорее источник наводок. Например, пишут, что идёт штурм там-то. Беру и проверяю ютуб и твиттер на предмет инфы по городам - вылавливаю видео. А писать можно сколько угодно, это может быть элемент информационной войны, деза от оппонентов и т.п.

Я уже как-то привык, что в группе ЮВ пишут о том, что "сегодня будет штурм" и т.п. Отношусь к этому с пониманием - люди должны быть в тонусе, а оппоненты должны понимать, что противник готов.

Отредактировано tcmfan (Сегодня 16:28:06)

Да верно.

0

175

MilitaryIntelligence написал(а):

Но он постит что там дескать уже зачистили пару десятков майданщиков, и даже погиб один енот... А в СМИ ничего. Непонятно.

Я думаю агитационная деза...
Как мне сдается, то если там спецы наши, то они бы и в самом страшном сне не увидели, что идут к Запорожью, пока нормальная база на Донбассе не будет подготовлена...
Так что скорее всего именно диверсионные группы, да и то не более двух-трех.
Мне кажется, что после того, как оторвут Донецкую область у хунты сделают передышку в 2 денька, перегруппируются в Донецкой области, параллельно беря под контроль Луганскую область и потом уже двинут куда-нибудь...мне почему то кажется, что скорее на Харьков или по югу Запорожской области. А само Запорожье...как повезет...все-таки Днепропетровск огромный рядом, фактически майданщики двух больших городов под боком друг у друга и тут уже очень серьезное противостояние необходимо будет.

Как мне кажется время на все про все не более двух недель...17 сбор по Украине, то есть до 18 надо весь Луганск под контроль взять уже...ну и там выходные, на которые традиционно активные протесты приходятся, и которые можно использовать на то, чтобы взять Харьков.

Но это тоже...не более чем фантазии.

0

176

MilitaryIntelligence написал(а):

Посмотри на карту. Нельзя попасть в Луганскую область не взяв предварительно Донецкую. Потому нет смысла особо укреплять Луганск.

Согласен, что основные города все в Донецкой области и на востоке Луганской. Наверное поэтому с Донецкой и начали.

0

177

alex22 написал(а):

Согласен, что основные города все в Донецкой области и на востоке Луганской. Наверное поэтому с Донецкой и начали.

Я имею ввиду - с запада не попасть в Луганск, минуя Донецк.

0

178

alex22 написал(а):

Я думаю агитационная деза...
Как мне сдается, то если там спецы наши, то они бы и в самом страшном сне не увидели, что идут к Запорожью, пока нормальная база на Донбассе не будет подготовлена...
Так что скорее всего именно диверсионные группы, да и то не более двух-трех.
Мне кажется, что после того, как оторвут Донецкую область у хунты сделают передышку в 2 денька, перегруппируются в Донецкой области, параллельно беря под контроль Луганскую область и потом уже двинут куда-нибудь...мне почему то кажется, что скорее на Харьков или по югу Запорожской области. А само Запорожье...как повезет...все-таки Днепропетровск огромный рядом, фактически майданщики двух больших городов под боком друг у друга и тут уже очень серьезное противостояние необходимо будет.

Как мне кажется время на все про все не более двух недель...17 сбор по Украине, то есть до 18 надо весь Луганск под контроль взять уже...ну и там выходные, на которые традиционно активные протесты приходятся, и которые можно использовать на то, чтобы взять Харьков.

Но это тоже...не более чем фантазии.

sullen на том топике считает что по любому Днепропетровск и Запорожье (О Херсоне с Одессой и Николаевом и говорить не надо) в планах России. Слишком сильно ЮВ регионы друг с другом взаимосвязаны что бы расщеплять.

0

179

http://polemika.com.ua/images/demotivators/16300845534471790.jpg

0

180

MilitaryIntelligence написал(а):

sullen на том топике считает что по любому Днепропетровск и Запорожье (О Херсоне с Одессой и Николаевом и говорить не надо) в планах России. Слишком сильно ЮВ регионы друг с другом взаимосвязаны что бы расщеплять.

Согласен. Запорожье и Днепропетровск тоже промышленные регионы, и которые сильно связаны с Донбассом. Даже больше чем Харьков, как мне кажется.
Но это с одной стороны...а с другой...без весомой поддержки простых людей непросто будет что-то сделать...
А, как мне кажется, в Запорожье, и уж тем более в Днепропетровске не все так однозначно, позиции правого сектора достаточно сильны, как мне кажется...

Отредактировано alex22 (2014-04-14 18:25:33)

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине 2 топ