Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине топ 7


Кризис на Украине топ 7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

tcmfan написал(а):

Меня от такой фразы просто коробит. Не представляю, как это у тебя с жалостью к родителям сочетается.

враги есть враги. А война есть война. А там война. И при том такая война, которая может в любой момент перекинутся и на Белгород, и на Ростов-на-Дону...и на Крым.
Поэтому никакого писаного гуманизма быть не может.

0

32

tcmfan написал(а):

alex22, если тебе не жаль погибших, хотя бы к их семьям каплю уважения прояви.

как "алаверды"...
нет ничего более страшного в жизни, чем когда ребенок умирает раньше Родителей...
все остальное по сравнению с этим ничто...
Но если ребенок идет убивать...то он должен быть убит.
Это были не простые мальчики. Это были наемники, которые получали деньги за то, что убивают других людей. Какая к ним может быть жалость?
Убийство этих самых 14 человек спасло жизни 50, может быть...а то и больше.

Отредактировано alex22 (2014-05-30 00:29:47)

0

33

alex22 написал(а):

Но если ребенок идет убивать...то он должен быть убит.
Это были не простые мальчики. Это были наемники, которые получали деньги за то, что убивают других людей. Какая к ним может быть жалость?
Убийство этих самых 14 человек спасло жизни 50, может быть...а то и больше.

Не суди всех по себе. У них мозги промыты (и у тебя, и у меня, у любого человека в той или иной степени). Многие действительно верят, что воюют за правду. Но я уверен, что большинство из них не шли убивать мирных людей, а наоборот, искренне верили, что идут их защищать. Если не тех, кто на Юго-Востоке, то тех, кто на западе. Если бы там действительно были бы сплошные говнюки, то Славянск уже давно покрыли бы залповым огнём.

Да, если ты надеваешь военную форму, ты готов убивать и быть убитым. Да, потери у противника - это всегда положительный момент, когда ты симпатизируешь одной из сторон. Но радоваться смертям и трауру, хотеть ещё - это уже переход за грань человечности.

Отредактировано tcmfan (2014-05-30 00:41:25)

0

34

alex22, при всем уважении, я с тобой не согласен.
Именно этого и добиваются сценаристы, чтобы славяне ненавидели славян.
Во мне борются чувства, с одной стороны, те кто на Карачуне, скорее всего ВС укров, а не наемники. Но они лупили по городу, по мирным жителям.
Но желать надо не больше трауров, а что бы их не было, и чтобы вся эта хрень скорее закончилась.
Что там рассказывают солдатам, в условиях их инфоблокады неизвестно. Они многие же ехали сюда спасать город от "террористов", и только когда встречали мирных жителей, начинали прозревать, а может тем на горе не довелось ни с кем встретится, и они думают, что террористов мочат :(
Что там на самом деле хз. Я бы не был так однозначен в выводах.
Но вина на них все равно лежит, но, но, но.....
Ты какой-то сильно агрессивный и радиколизированный, особенно сегодня...
Ну и нас русских православных всегда отличало и отличает отношения к врагам, даже во время ВОВ, пленных немцев подкармливали жители, хотя и сами не жировали, нельзя о таком забывать, не надо превращаться в зверей и требовать крови.
Ты такими постами не сильно отличаешься от майдаунов с их, маскалякой на гиляку, не надо уподобляться.

0

35

Вот задаю себе вопрос, пошел ли бы я воевать? И понимаю что нет. Донбасс мне в общем - то далек, за укров тем более. Если бы буча началась бы в Киевской области? Тоже сомневаюсь. Что это, трусость или благоразумие?

0

36

MilitaryIntelligence, никогда не знаешь, на что способен в критической ситуации...
Я как и многие сейчас не служил, я не представляю, что это, и сложно сказать, пошел бы или нет воевать, но если бы был в армии, и имел хоть малейшее представление, проще было бы ответить на этот вопрос, наверно...

0

37

PerIS написал(а):

MilitaryIntelligence, никогда не знаешь, на что способен в критической ситуации...
Я как и многие сейчас не служил, я не представляю, что это, и сложно сказать, пошел бы или нет воевать, но если бы был в армии, и имел хоть малейшее представление, проще было бы ответить на этот вопрос, наверно...

Хотя вот представил на секунду что в мой город полезло куча мудаков - взял бы винтовку однозначно. Видимо у меня очень узкий патриотизм на уровне своего городка. Хотя на Украине по чести сказать по другому и не бывает, все украинцы прежде всего галичане,волыняне и далее по списку....

0

38

PerIS написал(а):

alex22, при всем уважении, я с тобой не согласен.
Именно этого и добиваются сценаристы, чтобы славяне ненавидели славян.
Во мне борются чувства, с одной стороны, те кто на Карачуне, скорее всего ВС укров, а не наемники. Но они лупили по городу, по мирным жителям.
Но желать надо не больше трауров, а что бы их не было, и чтобы вся эта хрень скорее закончилась.
Что там рассказывают солдатам, в условиях их инфоблокады неизвестно. Они многие же ехали сюда спасать город от "террористов", и только когда встречали мирных жителей, начинали прозревать, а может тем на горе не довелось ни с кем встретится, и они думают, что террористов мочат
Что там на самом деле хз. Я бы не был так однозначен в выводах.
Но вина на них все равно лежит, но, но, но.....
Ты какой-то сильно агрессивный и радиколизированный, особенно сегодня...
Ну и нас русских православных всегда отличало и отличает отношения к врагам, даже во время ВОВ, пленных немцев подкармливали жители, хотя и сами не жировали, нельзя о таком забывать, не надо превращаться в зверей и требовать крови.
Ты такими постами не сильно отличаешься от майдаунов с их, маскалякой на гиляку, не надо уподобляться.

Да-да-да, я именно об этом.

0

39

tcmfan написал(а):

Да, если ты надеваешь военную форму, ты готов убивать и быть убитым. Да, потери у противника - это всегда положительный момент, когда ты симпатизируешь одной из сторон. Но радоваться смертям и трауру, хотеть ещё - это уже переход за грань человечности.

Я тебя понял. Нет-нет...радости никакой не было. При чем тут радость... просто сухой остаток.
Тупой и глупый сухой остаток...
Утрирую отчасти, но...когда мир разделен на своих и чужих (а на войне именно так), то надо просто выбирать...те, то не выбирает, погибают первыми.
А я очень не хочу чтобы первыми погибали наши люди.

Отредактировано alex22 (2014-05-30 01:10:31)

0

40

Да...добавлю...Очень сомневаюсь, что рядом с генералом простые солдаты летели...

0

41

tcmfan написал(а):

Не суди всех по себе. У них мозги промыты

Вот еще вопрос по поводу мира, разделенного на черное и белое...
Если человек с промытыми мозгами убивает 3-4-5 людей, которые против того, во что он верит...
Что тогда? Может быть лучше было бы убить его одного, чтобы эти пятеро остались бы живы.

И еще...не забывайте о том, что обе стороны (хунтовцы и Стрелков) знают и не скрывают что сейчас идет ротация ВС на нацгвардию.
Вы же в курсе кто там в нацгвардии сейчас.
Так что...как бы это не звучало цинично... на войне как на войне...скидок быть не может никому.
Кроме того я вообще подозреваю, что идет слив информации из укрских ВС... Парни Стрелкова уже не один раз наиболее эффективно долбили хунтовцев в серьезные моменты, когда шла подготовка к штурму зоны Красный Лиман-Славянск-Крамоторск-Енакиево...

0

42

* О Кульчицком. Судите сами:

Генерал внутренних войск Сергей Кульчицкий (согласно информации на одноимённой странице в социальной сети «Одноклассники» ) вырос на Дальнем Востоке.
В 1976-1979 годах он учился в 24-й школе города Уссурийска в Хабаровском крае, а в 1973-1976 году – школе посёлка городского типа Смольяниново в Шкотовском районе, который сейчас относится к Приморскому краю.
В 1979-1981 году Кульчицкий учился в Суворовском военном училище, а в 1981 году поступил в Дальневосточное высшее командное училище имени Рокоссовского. Он закончил его в 1985 году. После окончания училища служил в Морской пехоте 876-го отдельного десантно-штурмового батальона Северного флота.
Первые официальные сведения о службе Кульчицкого в структурах МВД Украины появляются в 2011 году. В ноябре этого года он являлся заместителем начальника управления Западного территориального командования внутренних войск в звании полковника.
12 мая Сергей Кульчицкий был назначен на должность начальника управления боевой подготовки Главного Управления внутренних войск МВД Украины. Сообщение об этом появилось на сайте выпускников училища имени Рокоссовского.
Во время противостояния в феврале 2014 года Сергей Кульчицкий в качестве командующего офицера принимал участие в похоронах сотрудников МВД, которые погибли во время беспорядков в Киеве. К этому времени он уже получил звание генерал-майора. 2 февраля он присутствовал при похоронах капитана внутренних войск Дмитрия Дунца.
19 мая в интернете появилась информация о возможном назначении Кульчицкого новым главой николаевской областной милиции. Инициатором назначения был назван губернатор Николаевской области Николай Романчук.

Вот о чем генерал думал? Служил в советской армии, по - национальности вроде даже русский... Хоронил ментов с Майдана. Все видел - а все равно пошел служить бандеровцам?

0

43

MilitaryIntelligence написал(а):

* О Кульчицком. Судите сами:

Вот о чем генерал думал? Служил в советской армии, по - национальности вроде даже русский... Хоронил ментов с Майдана. Все видел - а все равно пошел служить бандеровцам?

ну может хоть раз в жизни попробуешь мозг включить и подумать почему так...хотя, кому я это пишу, забей, не парься

0

44

Свежий Стрелков.

На вопрос о том, сколько же в итоге "приземлили" вертолётов:

Один. Остальное "приземлил" "диванный спецназ".

На вопрос о том, врут ли укросми о том, что группа, сбившая вертолёт, была полностью уничтожена:

Конечно. У нас потерь сегодня никаких нет.

На вопрос о том, идёт ли пополнение:

Идет. В количестве... Теперь снова железа не хватает.

Отредактировано tcmfan (2014-05-30 02:54:21)

0

45

Димитрий нас пытается убедить что на Украине мир, а все что мы видим кино из Голливуда. Я прально понимаю его периодические вбросы? Вот это истинный фанат теории заговоров :D

А тем временем в Германии

0

46

Обстрел Славянска украинскими военнослужащими возобновился в пятницу утром, местные жители отмечают, что стрельба ведется особенно сильно.
Бомбардировка из гаубиц идет по центру города, где сосредоточены основные силы ополченцев.
http://vz.ru/news/2014/5/30/689206.html

0

47

0

48

AJ13 написал(а):

NiktoUA, один вопрос. Просто интересно твое мнение.  Порошенко с 1998 года у власти на Украине. Занимал различные посты и должности. И именно сейчас, дорвавшись до вершины власти,  он должен совершить то, что ждет от него весь украинский народ? Что именно от него ждут?
P.S. По моему скромному мнению популярности бы ему прибавила хотя бы попытка остановить кровопролитие. Любой ценой. Но об этом даже речи никакой не шло. "Усугубить, ускорить, ужесточить АТО...."

Каждый ждет чего-то своего само собой ... но в идеале, все ждут от него хотя бы попытки сделать Европу в Украине  http://pefl.net/system/smilies/28.gif

Пы.Сы. популярности у кого? ... у меня например не вызовет, если он "любой ценой" будет решать эти вопросы ...

0

49

alex22 написал(а):

Но если ребенок идет убивать...то он должен быть убит.
Это были не простые мальчики. Это были наемники, которые получали деньги за то, что убивают других людей. Какая к ним может быть жалость?

Только это касается обеих сторон, а судя по твоей реакции это относиться только к украинской стороне ... с другой стороны погибают герои и их жаль  http://pefl.net/system/smilies/34.gif

0

50

0

51

На сторону Луганской республики может перейти Тимур Юлдашев - командир спецбатальона МВД "Темур", который больше месяца находится в здании СБУ в Луганске после задержания сторонниками ЛНР.

«Тимур Юлдашев вообще такая личность... Он собирается переходить на сторону ополчения. Он изъявил такое желание. То, что он видит, что происходит, какие люди его окружают, за что мы боремся. Мы его скорей всего отпустим, а там пусть ему подсказывает его совесть», — заявил лидер Луганской народной республики Валерий Болотов.

Как мы сообщали ранее Юлдашев, известный своими связями с "Правым сектором", был задержан 28 апреля в городе Счастье, куда он привез группу добровольцев для прохождения подготовки в школе милиции для дальнейшей борьбы со сторонниками ЛНР.

___________________

Прям типично бандеровское поведение, и нахрена Болотову такие в ополчении
Ладно когда солдаты срочники переходят, но тут чел связанный с правым сектором, т.е. имеющий конкретную идеологию... зачем змею пригревать http://pefl.net/system/smilies/12.gif

Отредактировано BD (2014-05-30 11:14:09)

0

52

кстати, к местным оставшимся бывшим украинским воякам, российские офицеры очень прохладно относятся, типа предали раз присягу, предате и во второй раз

0

53

NiktoUA написал(а):

это относиться только к украинской стороне ... с другой стороны погибают герои и их жаль

угу. Именно так. Потому что агрессор в этой ситуации - украина.
А Донбасс уже не украина, люди на Донбассе проголосовали за самостоятельность. :)

0

54

BD написал(а):

На сторону Луганской республики может перейти Тимур Юлдашев - командир спецбатальона МВД "Темур", который больше месяца находится в здании СБУ в Луганске после задержания сторонниками ЛНР.

Это тот самый, которому в морду дали жители одного из городов, когда он со своими приехал на полигон милицейский навыки оттачивать?

0

55

Группа конгрессменов США обратилась с письмом к генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену, в котором призвала купить или взять в аренду вертолетоносцы «Мистраль», строящиеся Францией для России.
http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689193.html

Было бы просто замечательно, если бы перекупили эти никому ненужные консервные банки, с мизерным радиусом действия и без какой-либо вменяемой защиты.  http://pefl.net/system/smilies/37.gif

Отредактировано alex22 (2014-05-30 11:47:08)

0

56

Joker написал(а):

кстати, к местным оставшимся бывшим украинским воякам, российские офицеры очень прохладно относятся, типа предали раз присягу, предате и во второй раз

тогда уж "...два раз предали...".  в свое время ж некоторые успели советскую присягу предать

0

57

Батальон «Днепр» и батальон территориальной обороны Днепропетровской области берут под контроль ряд железнодорожных станций региона, в том числе все пограничные, сообщает сообщил региональный штаб национальной защиты.
http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689198.html

Связываем с этой новостю:
В ночь на пятницу в Днепропетровске огнем были уничтожены трехэтажное нежилое здание в центре города и 18 маршруток, сообщили в пресс-службе регионального управления служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689223.html

К чему бы все это? Выводы какие-то делать еще рано, но все-таки вопросы возникают о том, что происходит в Днепропетровске.

0

58

«Задача украинских силовиков на ближайшую неделю - отрезать ополченцев от границы с Россией, а также локализовать и подавить сопротивление. Дальше - в течение трех месяцев договориться с Москвой, чтобы она перестала поддерживать ДНР и ЛНР. Что предложат русским взамен - военная тайна», - пишет украинская газета «Вести», ссылаясь на источник, близкий к новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко.
http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689239.html

0

59

Sullen написал(а):

Joker написал(а):

    кстати, к местным оставшимся бывшим украинским воякам, российские офицеры очень прохладно относятся, типа предали раз присягу, предате и во второй раз

тогда уж "...два раз предали...".  в свое время ж некоторые успели советскую присягу предать

это вообще профурсетки, как говорят в Питере)

0

60

alex22 написал(а):

«Задача украинских силовиков на ближайшую неделю - отрезать ополченцев от границы с Россией, а также локализовать и подавить сопротивление. Дальше - в течение трех месяцев договориться с Москвой, чтобы она перестала поддерживать ДНР и ЛНР. Что предложат русским взамен - военная тайна», - пишет украинская газета «Вести», ссылаясь на источник, близкий к новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко.
http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689239.html

это будет козырь по торгу по признанию нового статуса Крыму, у ЮВ судьба презерватива, Кремль попользует и бросит

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине топ 7