Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11


Кризис на Украине #11

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ну это так поржать особенно последний абзац

http://censor.net.ua/news/294600/porosh … rya_v_ssha

0

32

Grafik написал(а):

Кстати а почему вся остальная Украина под "хунтой/фашистами/бандеровцами/людоедами" живет нормально, кроме двух регионов которые решили "бороться"?

Потому что их уже бомбят, а нас пока нет.   не?

Отключение горячей водички аж в самом киеве уже как бы намекает. Как бы  не докатиться до газике по 3 гривни куб и по расписанию. Тогда наши котелочки можно будет вырубать, и становиться переселенцами и без бомбежек...

0

33

Sullen написал(а):

Grafik написал(а):

    Кстати а почему вся остальная Украина под "хунтой/фашистами/бандеровцами/людоедами" живет нормально, кроме двух регионов которые решили "бороться"?

Потому что их уже бомбят, а нас пока нет.   не?

Отключение горячей водички аж в самом киеве уже как бы намекает. Как бы  не докатиться до газике по 3 гривни куб и по расписанию. Тогда наши котелочки можно будет вырубать, и становиться переселенцами и без бомбежек...

У меня гор. вода есть постоянно кстати... То есть  они там за газ воюют?

0

34

Госпади График http://pefl.net/system/smilies/29.gif
Почему мировые террористы русские под диктатором Путиным по ВВП на душу населения уже на уровне Польшы, а индекс развития человеческого потенциала на пару десятков позиций выше украинского "свободного, демократического, европейского"?
И почему терроризируемое население донбасса убегает не к вильной едыной украине, а к агрессору?

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-07-20 20:48:32)

0

35

nogolom написал(а):

tcmfan это правда официальная информация? (по сайту суже что правда). Если это так - это полный мрак

Да, на российском то же самое.

https://twitter.com/USEmbRu/status/490877584318935040
"Чтобы познакомиться со всеми доказательствами, заходите на сайт посольства"
видимо, это все доказательства, которые у них есть

0

36

Grafik написал(а):

Кстати а почему вся остальная Украина под "хунтой/фашистами/бандеровцами/людоедами" живет нормально, кроме двух регионов которые решили "бороться"?

тоесть стрельбы и взрывы на центральной площади столицы это "живет нормально"?

0

37

slex написал(а):

з.ы. Buchek lg, мы тут всё копаемся в дерьме, а у тебя там боевые самолеты летают... как подумаешь, жутко становится, держись!

Отредактировано slex (Сегодня 16:19:55)

Держимся, куда ж деваться мирным жителям...
Уточненная инфа по сбитому самолету - самолетов было 2... Один сбили после захода на атаку и самой атаки, упал в поле, сгорел комбайн, пострадал комбайнер (возможно, погиб), атака была по Суходольску (спутник Краснодона) - что за цель не знаю, что-то там горело и горело поле с комбайном и сбитым самолетом... Второй самолет (кто-то говорит, что с подбитого) выпустил десант в районе Молодогвардейска (еще один спутник Краснодона, рядом с Суходольском) в количестве 14 парашютистов, их атаковали, результат не знаю...

0

38

Grafik написал(а):

Кстати а почему вся остальная Украина под "хунтой/фашистами/бандеровцами/людоедами" живет нормально, кроме двух регионов которые решили "бороться"?

График ты вроде из Киева... скажи Киев живет нормально, это ТАК нормально?

0

39

http://cs7011.vk.me/c540104/v540104095/185c4/1z3f3mxwXD4.jpg

Краснодон это как понимаю связующий путь ЛУганска и Донецка? будет жарко там... Бучек, ты давай уезжай по ходу

0

40

у кого есть хорошая аналитика по анализу записей СБУ? у меня есть кое что, хочу сравнить

0

41

tcmfan написал(а):

Кстати, щас очень многие свидомые не пройдут проверку на уровень IQ. Я про тех, кто будет распространять видео от СБУ, на котором якобы доказательства того, что ополченцы пытаются скрыть/уничтожить чёрные ящики. Внимание, вопрос: какие данные на чёрных ящиках могут скомпрометировать ополченцев? Вряд ли там пилот говорит что-то типа "я вижу, что в нас пустили ракету ополченцы (ну или россияне)". А вот украинскую сторону вполне могут скомпрометировать данные с бортовых самописцев: переговоры с диспетчерами, изменение курса, присутствие военных самолётов. Ополченцы как никто другой заинтересованы в опубликовании данных с черных ящиков и переговоров диспетчеров, т.к. даже если сбили они (пока считаю основной версией), то хуже им не будет, т.к. никаких прямых доказательств в этих данных против них быть не может.

СБУ вот наверняка уже изъяла записи переговоров диспетчеров с самолётом, по крайней мере, это было бы логично, т.к. это самый первый шаг к расследованию катастрофы. Но почему-то не спешит их публиковать, хотя их, насколько я понимаю, в отличие от данных с чёрных ящиков, расшифровывать даже не нужно. Зато переговоры ополченцев выкладывают оперативно. У свидомых вопросы не возникают?

Отредактировано tcmfan (Сегодня 19:27:20)

вопросы очень резонные, но у свидомых они уверен не возникают и соответственно ответов на них никто там искать не станет даже пытаться) с твоими словами полностью согласен

0

42

slex написал(а):

Краснодон это как понимаю связующий путь ЛУганска и Донецка? будет жарко там... Бучек, ты давай уезжай по ходу

Тот Донецк, что ты видишь на карте - это российский...) Краснодон - приграничный город. Дорога от Луганска к большому Донецку идет в обратном направлении. Т.е. от границы сначала идет Краснодон, потом Луганск, потом Донецк. На этом участке карты нашего Донецка даже не видно.

0

43

slex написал(а):

Краснодон это как понимаю связующий путь ЛУганска и Донецка? будет жарко там... Бучек, ты давай уезжай по ходу

На твоей карте - российский Донецк. http://pefl.net/system/smilies/32.gif

Краснодон под угрозой только потому, что находится рядом с границей. Его стратегическое значение заключается в этом. Ну и, как следствие, через него, наверно, проходят пути снабжения.

0

44

Бучек опередил )))

0

45

slex написал(а):

у кого есть хорошая аналитика по анализу записей СБУ? у меня есть кое что, хочу сравнить

Какая именно аналитика тебя интересует? Если по технической стороне, то я и от себя могу сказать следующее:
- разоблачить подделку можно только найдя абсолютно идентичные отрезки, использованные в разных разговорах, всё остальное напрямую о подделке не свидетельствует;
- монтаж есть, но его и не могло не быть. Это напрямую не свидетельствует о подделке. Весь вопрос в том, что нам не дали услышать. Почти все разговоры не были опубликованы целиком, отрезки зачастую обрываются;
- всякие моно-стерео и т.п. расследования дорожек - это фигня, ни о чём не говорит, потому что СБУ (точнее, те, кто им готовил ролики для ютуба) могли тупо развести людей по разным каналам для удобства пользователей (когда в наушниках один говорит в одном ухе, а другой - во втором)

Под подделкой я здесь подразумеваю полный фейк, хотя нужно понимать, что когда слова вырывают из контекста, снабжают специфическими комментариями, вырезают "неправильные" куски - это тоже манипуляция.

Но американские аналитики знают лучше всех, просто поверьте им:
http://i.imgur.com/93faq93.png

Отредактировано tcmfan (2014-07-21 01:17:09)

0

46

tcmfan написал(а):

На твоей карте - российский Донецк. 

Краснодон под угрозой только потому, что находится рядом с границей. Его стратегическое значение заключается в этом. Ну и, как следствие, через него, наверно, проходят пути снабжения.

Ну вот как раз пытались с тыла заходить, чтобы блокировать границу и Луганск окружить... Вот две недели здесь было очень жарко (город еще легко отделался при такой интенсивности боев)... Ну а теперь те части армии (72 бригада по-моему + части нацгвардии), что с тыла заходили сильно пострадали и отступили, теперь находятся как раз в том самом "котле"... Но теоретически, если Луганск не удержат, то здесь может быть жарко... Хотя, если Луганск займет укрармия, то Краснодон и нах никому не нужен уже будет - не будет смысла за него держаться. Ну а как будет ситуация развиваться в реальности - предсказать сейчас очень сложно, ИМХО...

+1

47

Buchek lg написал(а):

Но теоретически, если Луганск не удержат, то здесь может быть жарко... Хотя, если Луганск займет укрармия, то Краснодон и нах никому не нужен уже будет - не будет смысла за него держаться.

Ты прав, если Луганск возьмёт украинская армия, то всё уже будет закончено. Но есть основания полагать, что без вмешательства третьих сторон этого уже никогда не случится.

Отредактировано tcmfan (2014-07-20 23:09:51)

0

48

Сегодня общался с родителями на Украине.... Уже к ним привалило немало беженцев. Только они знают 2 семьи лично.
А это лишь небольшой 30 тысячный городишко.
Как видно про украинские в основном бегут на Украину, про - российские в Рашку.
Вообще про украинского населения там очень много как я вижу.
Думаю референдум мог бы решить вопрос максимально цивилизованно.
Бедный Донбасс.

0

49

tcmfan написал(а):

Ты прав, если Луганск возьмёт украинская армия, то всё уже будет закончено. Но есть основания полагать, что без вмешательства третьих сторон этого уже никогда не случится.

А Стрелков снова на измене вчера был, у него опять все плохо  http://pefl.net/system/smilies/32.gif

0

50

Комментарии доставили больше самого видео  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

0

51

был несколько дней на море. Пансионаты на 75% заселены беженцами. рабочие. На грани отчаяния, многие готовы ехать воевать.

+1

52

MilitaryIntelligence написал(а):

Сегодня общался с родителями на Украине.... Уже к ним привалило немало беженцев. Только они знают 2 семьи лично.
А это лишь небольшой 30 тысячный городишко.
Как видно про украинские в основном бегут на Украину, про - российские в Рашку.
Вообще про украинского населения там очень много как я вижу.
Думаю референдум мог бы решить вопрос максимально цивилизованно.
Бедный Донбасс.

В Россию выехало и выезжает намного больше, особенно в первые недели. Как-то разделять по симпатиям кто, куда выезжает тоже не всегда правильно - кому, куда удобней туда и едут... На Украине многим элементарно дешевле - хотя в России гораздо сильней помогают беженцам и с жильем, и с питанием...
Но ярые проукры все же больше на Украину, наверное...
з.ы. проукраинское - некорректное понятие, ИМХО, здесь не было каких-то ненавистников Украины... Правильней говорить может промайданная,  которая плотно сидит на укрсми со всеми вытекающими - их достаточно, но не так чтоб очень много - процентов 30 было, не больше... Сейчас многие просто от войны устали...

0

53

MilitaryIntelligence написал(а):

Вообще про украинского населения там очень много как я вижу.
Думаю референдум мог бы решить вопрос максимально цивилизованно.

Можно пообщаться с двумя, тремя, пятью семьями, приехавшими в Киевскую обл., а можно было пообщаться с кем-то из трехкилометровой очереди автомобилей на кпп Изварино (когда еще работало) - сложилось бы другое мнение.
Референдум? Так он был - неподготовленный, непризнанный, не знаю какой еще, но был... Люди его после первого майдана хотели, просто о федерализации, чтобы не быть людьми второго сорта, т.к. далеки здесь от скачек на майдане, завываний гимновых и кричалок бандеровских, без которых ты не можешь являться полноценным гражданином-патриотом современной Украины... Ну процентов 20-25 от тех цифр на реф-ме можно отнять, конечно... Хотели - вот и клюнули на референдум, т.к. появилась возможность МИРНО и БЕСКРОВНО без майданного беспредела выразить просто свое несогласие с агрессивной националистической идеологией майданного кровавого переворота... Ну и, возможно, понадеялись на аналог крымских событий.... Никто ж не думал, что придут бомбить и разрушать - после майдана казалось, что нельзя у нас людей обижать, тем более ВВП как-то обнадежил... И что может быть реальная война - многие оказались просто не готовы...

0

54

Это фейк или правда?

МИД Украины заявило, что палестино-израильский конфликт нужно разрешить миром, а не войной.
На официальном сайте МИД Украины появилось заявление относительно карательной операции Израиля в Газе, в ходе которой всего за несколько дней еврейская армия уже убила сотни мирных палестинцев и тысячи людей оставила инвалидами.

«В Украине обеспокоены эскалацией ситуации вокруг сектора Газа на протяжении последней недели, особенно многочисленными жертвами среди мирного населения. Призываем израильскую и палестинскую стороны к сдержанности и прекращению насилия. В этом контексте мы приветствуем согласие Израиля на египетские предложения по прекращению огня, которые могут стать важным шагом на пути достижения перемирия и деэскалации конфликта. В Украине убеждены, что вопросы мира на Ближнем Востоке можно решить
только путем переговоров и развития взаимного доверия», - сказано в сообщении

0

55

Buchek lg написал(а):

Можно пообщаться с двумя, тремя, пятью семьями, приехавшими в Киевскую обл., а можно было пообщаться с кем-то из трехкилометровой очереди автомобилей на кпп Изварино (когда еще работало) - сложилось бы другое мнение.
Референдум? Так он был - неподготовленный, непризнанный, не знаю какой еще, но был... Люди его после первого майдана хотели, просто о федерализации, чтобы не быть людьми второго сорта, т.к. далеки здесь от скачек на майдане, завываний гимновых и кричалок бандеровских, без которых ты не можешь являться полноценным гражданином-патриотом современной Украины... Ну процентов 20-25 от тех цифр на реф-ме можно отнять, конечно... Хотели - вот и клюнули на референдум, т.к. появилась возможность МИРНО и БЕСКРОВНО без майданного беспредела выразить просто свое несогласие с агрессивной националистической идеологией майданного кровавого переворота... Ну и, возможно, понадеялись на аналог крымских событий.... Никто ж не думал, что придут бомбить и разрушать - после майдана казалось, что нельзя у нас людей обижать, тем более ВВП как-то обнадежил... И что может быть реальная война - многие оказались просто не готовы...

Так вот я считаю что Украина должна была провести референдум сама, что бы не было вопросов по законности и честности.
Но это в случае если есть цель сохранить Украину, а цель как видится вовсе иная.

0

56

PerIS написал(а):

А Стрелков снова на измене вчера был, у него опять все плохо

Да ничего хорошего нет. Я о том, что Луганск не сдадут, если будет совсем тяжело - Россия увеличит помощь. Но жертв будет много. Насколько я понимаю, сейчас помощь идёт крайне ограниченная, такая, которая сокращает дисбаланс между укр.армией и ополчением для возможности сопротивления, но при этом не дающая никакого перевеса. То есть текущая политика сводится больше к тому, что ЛНР и ДНР должны отстаивать независимость своими силами и силами добровольцев. Ну какие-то специалисты, наверно, есть, но они нужны лишь для того, чтобы украинская армия не раздавила ополчение за счёт ресурсов государства. Поскольку на ресурсы украинского государства у Киева монополия, Россия в каком-то смысле выступает в роли антимонопольной службы, стимулируя конкуренцию со стороны сепаратистов. Это моё личное видение.

0

57

MilitaryIntelligence написал(а):

Так вот я считаю что Украина должна была провести референдум сама, что бы не было вопросов по законности и честности.

а как первая часть предложения совместима со второй? в параллельной вселенной?)))

0

58

PerIS написал(а):

Это фейк или правда?

http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments
здесь нет, судя по источникам - фейк

0

59

GITARIST_R написал(а):

а как первая часть предложения совместима со второй? в параллельной вселенной?)))

И то верно, веры им не больше чем ДНР... Международные наблюдатели могли бы урегулировать.... Но из международных организаций лично я доверяю только ОБСЕ. Да и то.

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-07-21 01:38:55)

0

60

GITARIST_R написал(а):

а как первая часть предложения совместима со второй? в параллельной вселенной?)))

Можно было референдум о федерализации провести, либо об изменении статуса региона на автономию (что почти то же самое). Формулировка могла быть какая угодно, даже манипулятивная в каком-то смысле (лишь бы возможность высказаться была предоставлена людям). Но при этом можно было сохранить регионы в составе Украины. А пока всё выходит так: ваше мнение не важно, мы всё решим, а вы - подчиняйтесь. Сейчас уже вернуться к варианту федерализации почти невозможно, т.к. родственники и друзья погибших, которых уже очень много, не примут этого.

Отредактировано tcmfan (2014-07-21 01:44:51)

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11