Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11


Кризис на Украине #11

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

tcmfan не про то речь  http://pefl.net/system/smilies/32.gif

0

62

http://pefl.net/system/smilies/37.gif  понял ошибку, изначально подумал что карту перевернули, потому как понятно что Донецк западнее, это и сбило.

парень со сцены майдана про утилизацию гвардейцев

Отредактировано slex (2014-07-21 01:57:30)

0

63

Говорят, что батальон "Айдар" (хз, который там состав щас, второй?) опять огребает. Проверенных подробностей пока вроде нет.

Отредактировано tcmfan (2014-07-21 02:00:23)

0

64

ALL написал(а):

пока так... автосалон такой есть по этому адресу... но на этом все пока )

По бигборду и местности уже определили местность. На видео город Красноармейск, на бигборде реклама автосалона на Днепропетровской дом 34. На самом видео запечатлёна улица Горького дом 49

есть где то четкие фото инфо с борда? я улучшил качество видео, https://www.youtube.com/watch?v=L4HJmev5xg0 и еле еле просмаривается улица, но нужно точнее.
Кто поможет?

0

65

Репортаж Хромадьске из Дружковки

Настоятельно рекомендую к просмотру. Из видео очевидно, что про ДНР никто не может сказать ничего плохого (самое ужасный факт - это то, что бухарика в коммендантский час поймали, подержали в подвале, заставили мешки с песком грузить и отпустили). Кстати, тот же бухарик сообщает, что в ополчении были местные.

Отредактировано tcmfan (2014-07-21 02:51:56)

0

66

Группа Тарасова за словом в карман не лезет:

20.07.2014.Мы надеемся, наши читатели ещё не забыли, что формальной целью Евромайдана, когда он только начинался, было вовсе не свержение Януковича, не рассаживание неофашистов в министерские кресла, не сжигание «колорадов» заживо и не война в Донбассе. Формальной целью было подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Это при том, что никакой восточноевропейской стране ни ассоциация, ни даже вхождение в ЕС процветания не принесли, а большинству, наоборот, принесли разорение, упадок, нищету, деиндустриализацию и депопуляцию. И любой украинец, который хотел узнать правду, легко мог это сделать, найти и прочитать соответствующие материалы. В доказательство мы публикуем статью Дмитрия Гусева Как умирает Болгария и интервью Димитра Здравкова Хотите знать, что ждёт Украину в ЕС? Приезжайте в болгарскую глубинку. То, что майдановцы — и западенские студенты и безработные, и киевский «средний класс» — повели себя как полные идиоты и отказались думать, наводит на самые печальные мысли и об их умственных способностях, и о самой оправданности их существования.

Напоминаем читателям, что этой теме напрямую была посвящена статья Романа Тисы Украинская идеология. Часть 1. Евроэнтузиазм.

А о том, чем кончается для восточноевропейских стран подчинение национальных интересов интересам наднациональных неолиберальных западных структур, мы рассказывали в статьях Мишеля Чосудовского Как МВФ разрушил Югославию и Александра Тарасова Экономические причины Югославской войны

0

67

Иностранная пресса: «Русские террористы хвастаются трофеями».
http://obshestvomt.ru/blog/43802522627/ … &pad=1

из ЖЖ Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1"
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43300859112/iz-ZHZH--Vot-i-pervyie-priznaki-BCH.-Sbival-ne-"Buk-M1"?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

не специалист, поэтому выкладываю для ознакомления

0

68

Лисичанск, проспект Ленина 173, 20 июля 2014 года после 17:00

0

69

брифинг Александра Бородая по сбитому Боингу 20.07

0

70

ссылка с твиттера кпсс, в порядке бреда конечно, но совпадения и правда интересные
http://www.km.ru/world/2014/07/19/katas … yi-samolet

Отредактировано BD (2014-07-21 09:31:10)

0

71

Результат моей бессоницы.

За свою довольно не длинную жизнь я успел впасть и выпасть из трех типов крайностей. Первой моей крайностью была европейскость. Пожив в Европе, из благоговения сиянием Запада я со временем удалился.
Второй моей крайностью был украинский патриотизм. Пытался даже переходить на украинский хех. Но больше углубившись в это явление, я стал видеть столько не соответствий и неувязочек, что довольно быстро я переболел и этим. Больше всего на это повлияло поведение большинства "патриотов". Их примитивная русофобия и комплекс ущербности не может не вызывать презрение.
Последняя моя крайность плавно вытекала из выхода из предыдущей - это ярусскость. С этого я соскочил и вовсе быстро, намного быстрее чем из прошлых двух. Так, за примерно 2 года(с 17 лет когда начал думать о таких вещах), я менял окрас три раза, и три раза пережил разочарование.
Теперь мне кажется что с выходом из последней крайности, я реализовал крайность первую. Я стал европейцем.
Кто такие европейцы? Европейцы это Ratio до мозга костей, это ирония над всем происходящим, и прежде всего над собой. Быть европейцем, это сидеть в кресле возле потрескивающего камина, пить вино и наблюдать за копошением остального мира с мурлыкающим удовольствием.
Народы Старой Европы - это очень простите за тавтологию, старые народы. Когда русские еще не слезли с деревьев, они уже пересекали океаны и распространяли европейские ценности по всем континентам. Про американцев в данном контексте даже не прилично упоминать.
По этой причине европейцев крайне трудно одурачить очередной дебильной идеологией. Кроме пожалуй что немцев. Но немцы то как раз молоды, даже моложе русских. Они сформировались при Бисмарке. Впрочем и они как мне кажется, свой урок усвоили.
Вы можете представить француза завернувшегося в триколор, скачущего и скандирующего "Франция це...*ваш вариант*? Британца? Немца? Или скандирующего: "фашиста/коммуниста" на гилляку?
Глупости. Таких клоунов в миг бы разогнала полиция. И люди бы это поддержали. Старые умудренные европейцы понимают что все относительно, и солнце встает одинаково для каждого.
Украинцы же такое поведение почему - то считают гiднiстю. Бог мой, будучи 23 года независимы, они до сих пор от кого - то освобождаются и борются за независимость. Многие уже дошли до того, что защищают от едких нападок москалей Порошенко и Коломойского. Что и сказать, повезло ребятам с холопами - они все стерпят, будут за них воевать при чем за свои деньги, да еще и доказывать всем что их пан самый самый самый. Великие свободные европейцы как же. Новороссы и те, хоть и склонны идиализировать Союз, Путина и РФ, до того что бы воевать и повсеместно защищать честь Рината Ахметова еще не додумались.

Я никогда не скрывал своего происхождения, но за 2 года прожитых среди поляков, никто не разу не упомянул мне про Катынь или кровавую советскую гэбню. Был правда один пьяный, который чуть было не начал махать кулаками за Волынь и УПА. Но в силу того что я не украинец - не по адресу. Однажды я даже рискнул и в компании поляков пустил русскую шовинистическую шуточку про поляков. Они не моргнув глазом посмеялись. Поляки - зрелый народ. Они умеют с юмором смотреть на историю, политику и себя самих. Заслуживает уважения.

Британцы, французы и немцы до неприличия не патриотичны. Чрезмерное выпячивание национальной символики и националистические лозунги у них считается дурным тоном. Они не считают свою принадлежность к группе из 60 - 80 миллионов человек, с которыми они имеют чуть больше общих генов, фактором который нужно всем обязательно тыкать. Французы сами про себя говорят в связи с событиями Крестовых Походов "Немцам не повезло что мы пришли в Константинополь раньше них. Французы никогда не были особо приятными людьми, и по этому хорошим и славным ребятам немцам пришлось ощутить на себе последствия нашего пагубного присутствия".
Даже русские, вырвавшиеся из под лживой советской системы потихоньку приучились смеяться над собой, своим правительством и политикой своего государства. Хотя им все же еще далеко от Старой Европы. Способность к самоиронии, это один из показателей интеллекта.
Украинцы же иронию, или критику над их государством и принципами Святого Майдана воспринимают как личное оскорбление. А принцип "я украинец" они ставят во главе угла, и абсолютно не способны на самоиронию. Но ведь только подростки со слюной на устах доказывают свою правоту, только подростки все видят в черно - белом свете, и только подростки видят в "неверных" своих врагов. С возрастом человек умнеет, и осознает всю многогранность реальности.
Если провести такую аналогию, то украинцы это народ - подросток. Но к сожалению, в отличии от человеческого общества, в мировой политике нет заботливых родителей. Народу - подростку, по жуткому недоразумению возникшему в самом центре Европы не выжить. На северо - востоке один из 4 величайших европейских народов - русские. На западе народ по мельче, но тоже старый, зрелый и с неудовлетворенными амбициями - поляки. На юге оставившие свои лучше годы далеко позади турки, которые все же набирают и претендуют на роль регионального лидера. Украинцев сожрут не подавившись.

Майдановская часть украинского общества напрасно думает что за ними "весь цивилизованный мир". Кто в Северном Сомали условный тутси, а кто хуту интересует только самих тутси и хуту. Что видят европейцы так это:"УКРАИНСКИЕ ВАРВАРЫ УБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА ИЗ - ЗА БУМАЖКИ КОТОРОЙ ИМ ПРЕДЛОЖИЛ НАШ КОМИССАР".
В чем мораль сей басни? Все идеологии выдуманы аристократией для одурачивания народной массы. Аристократы не считают себя ни украинцами, ни русскими ни немцами, ни прости Господи националистами/коммунистами/либералами. Настоящие аристократы всегда космополиты, и на все идеологии они смотрят с одинаковой иронией. Аристократы понимают друг друга с полу слова. Они только по телевизору призывают баранов идти на Священную войну против друг друга. За кулисами они вместе выпивают и ходят в баню.
Не превращайтесь в баранов, садитесь в кресло у камина, и наслаждайтесь за бокалом вина как стада баранов сталкиваются друг с другом под хохот пастухов. А лучше сами ставайте пастухами.
И вообще все страсти от лукавого. "Дьявол начинается с пены на губах ангела, который бьется за правое дело."
Будьте спокойны. Спокойны как боги. Вы и есть боги. "И создал Бог человека, по образу и подобию своему".(Бытие 1:27).

-1

72

Текст Шария по самолету великолепен, чисто на логике  http://pefl.net/system/smilies/37.gif

0

73

BD написал(а):

ссылка с твиттера кпсс, в порядке бреда конечно, но совпадения и правда интересные
http://www.km.ru/world/2014/07/19/katas … yi-samolet

Отредактировано BD (Сегодня 09:31:10)

Если с зарегаными аккаунтами в фейсбуке правда, то это зашквар. И че реально еще ни одного родственника погибших не показали?

0

74

povar написал(а):

Если с зарегаными аккаунтами в фейсбуке правда, то это зашквар. И че реально еще ни одного родственника погибших не показали?

tcmfan у нас уже почти профи подобных проверок, так что поручаю ему это дело)) а среди кучки паспортов и правда были с дырками. правда я только один заметил, думаю в одном ничего особенного быть не может, мало ли кто там паспорт поменял перед полетом или срок у заграна истек. по аккам интереснее

0

75

На скайньюз была какая то тетка которая просила путина вернуть ее детей домой, если дословно переводить.

0

76

кстати свежую "Планету обезьян" позырьте, там описана прям вся суть современных военных конфликтов :)

0

77

http://voicesevas.ru/img/0e3b1258fbcf6e … 60f66b.PNG

0

78

BD написал(а):

tcmfan у нас уже почти профи подобных проверок, так что поручаю ему это дело)) а среди кучки паспортов и правда были с дырками. правда я только один заметил, думаю в одном ничего особенного быть не может, мало ли кто там паспорт поменял перед полетом или срок у заграна истек. по аккам интереснее

Иди в жопу ))) Нигде, кстати, мне не попались ссылки на эти самые аккаунты. То есть статей о том, что аккаунты зарегистрированы в один день, дофига, но ни в одной список акков не приводится. Самому выискивать аккаунты на фейсбуке по списку пассажиров совсем тяжело. Вообще мне попадался только один фейсбучный акк (вроде в каком-то майдановском твиттере ссылка была), но я уже не помню, кто там был - девушка какая-то. А для утверждения о зарегистрированных в один день акках нужно как минимум 2, а лучше ещё больше.
В-общем, пока рассматриваю это как вброс.

Отредактировано tcmfan (2014-07-21 13:09:06)

0

79

http://voicesevas.ru/img/6d26992ea0cd38e82aed1476f93da1c4.jpg

он, не он?

0

80

tcmfan написал(а):

Иди в жопу ))) Нигде, кстати, мне не попались ссылки на эти самые аккаунты. То есть статей о том, что аккаунты зарегистрированы в один день, дофига, но ни в одной список акков не приводится. Самому выискивать аккаунты на фейсбуке по списку пассажиров совсем тяжело. Вообще мне попадался только один фейсбучный акк (вроде в каком-то майдановском твиттере ссылка была), но я уже не помню, кто там был - девушка какая-то. А для утверждения о зарегистрированных в один день акках нужно как минимум 2, а лучше ещё больше.
В-общем, пока рассматриваю это как вброс.

Отредактировано tcmfan (Сегодня 15:09:06)

как минимум 2 паспорта на камеру открывали, так что имена есть, осталось проверить, кто кроме тебя ;)

0

81

0

82

BD написал(а):

как минимум 2 паспорта на камеру открывали, так что имена есть, осталось проверить, кто кроме тебя

Вообще-то все имена есть, дело не в именах. Их ещё в фейсбуке нужно найти, а это  большие затраты времени.

Вот полный список погибших: http://www.malaysiaairlines.com/content/dam/malaysia-airlines/mas/PDF/MH17/MH17 PAX AND CREW MANIFEST 200714.pdf

0

83

slex написал(а):

у кого есть хорошая аналитика по анализу записей СБУ? у меня есть кое что, хочу сравнить

ну вот попытались:

0

84

http://www.nytimes.com/interactive/2014 … s&_r=0

Тут есть сcылки на профили. Про то, что они зарегистрированы в один день - это вброс.

Отредактировано tcmfan (2014-07-21 13:49:37)

0

85

а про исследователей спида подтверждение в то же время. факт тоже интересный кмк

0

86

Стрелков:

Под Карловкой возобновился тяжелый бой.

Под пос. Металлист был бой. Противник понес потери в живой силе. Есть потери и у нашей ДРГ.

Противник пытается атаковать Иловайск с юга со стороны Старобешево.

0

87

BD написал(а):

он, не он?

по крыльям не похож на боинг... но не специалисту сложно говорить что-то...

0

88

ALL написал(а):

по крыльям не похож на боинг... но не специалисту сложно говорить что-то...

да, по крыльям очевидно что не боинг, тут и специалистом быть не надо. из комментариев:
Это Ан-26. Боинг хорошо различим по стреловидным крыльям, а у этого прямое крыло - это раз. Во вторых Боинг низкоплан (т.е. крыло расположено под фюзеляжем), а на видео верхнеплан (т.е. крыло над фюзеляжем) что как раз характерно для Ан-26. Скорее всего ополченцы действительно сбили Ан-26, а вот кто сбил боинг - хороший вопрос.

это что же выходит, Максуд все-таки прав оказался?  http://pefl.net/system/smilies/05.gif

0

89

Всем привет.
Постараюсь вкратце ответить сразу на все вопросы которые адресовались мне.
По поводу референдумов. Делал подсчёты на примере Мариуполя. население 450 тысяч человек. Было открыто 4 участка (Инфа из укрСМИ которую никто не подвергал сомнению). Допустим право голоса имеют 350 тысяч человек. т.е. на участо примерно 85 тысяч человек. Если взять во внимание что проголосовало за ДНР 80%, то на каждом участке должно было проголосовать примерно 68 тысяч человек. ПРи рпботе участка с 8 до 22=14 часов, в час долно было проголосовать 4.8 тысячи человек. И так каждый час без перерыва. Вы верите в эти цифры? Плюс насколько мне известно в во многих нас. пунктах не было участков, и особо сепаративные ездили в города покрупнее голосовать. ТО есть нагрузка на участки были ещё больше. И так было во многих нас. пунктах. Потому и очереди выстраивались (к тому же "сделать" очередь для картинки проще простого). А многие голосовали по несколько раз. А многие голосовали за себя и за того парня. Моя мысль следуующая. Референдум на донбасе с вопиющими нарушениями, без никакого контроля абсолютно, под дулами автоматов. Цифры значительно завышены. По поводу общих настроение (Саллен кажется мне доказывал что я неправ и приводил цифрі 80-90 процентов). Отвечу следующее. То что регионалов всегда там поддерживало 80 % населения я не спорю. То что большинство  недоолюбливает центральную киевскую власть (без донецких) я не спорю. Но конкретно сепаратистських настроений за 23 года николгда не было в каком либо значительном масштабе. Пока Россия не начала активно способствовать этим настроениям (придёт правый сектор и всех перережет). Первые захваты в славянске и краматорське были всякими бабаями-гиркиными(россиянами). Ну никто из Украинцев никогда не додумался бы разваливать свою страну (да, на западе тоже захватывали органы власти, но там были сов сем другие мотивы, там про отсоединение от Украины вопрос даже не поднимался. Там просто было тотальное недоверие бандит ской власти (а то что власть бандитская всем известно)). Так что про 80 проценто за отсоединение от Украины нет смысла говорить. В 30 процентов я готов поверить исходя из моего общения со многими представителдями донбасса (знакомые футболисты, беженцы).
Дальше. Признаю что немного тупанул с информацие про свою двоюродную сестру. Её не заставляли заполнять бумаги на біженство так как я неё уже есть гражданство России. Но вот моих дядю и тётю, которые недавно ехали в Москву вместе с моей сестрой настойчиво просили заполнить.
По поводу

PerIS написал(а):

Только недавно вернулся из Европ, что-то цены везде как в России, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Значит там тоже везде такие же откаты?


Ты сравнил урвень зарплат в Европе и в Украине. У нас с нашей дешёвой рабочей силой цены должны бать раза в два дешевле. А они у нас среднеевропейские. По какой причине? Ввезти товар-откат, открыть торговую точка-откат, поставить ларёк-купить материалы (в цене которых тоже частино заложены откаты). Дальше. Получить разрешения-откаты. Потом ежемесячно надо всяким пожарным-налоговым платить откаты. Транспортные расходы. Покупаем бензин-в цене котрого частино заложены многочисленные откаты. Вот и копится в любом товаре 50 процентов откатов на чиновников различного уровня.
По поводу обстрелов жилых районов нац. Гвардией. Все мои основне доказательства были на форуме Краматорска, который лежит. Там местные люди обстоятельно рассказывали откуда стреляют, и куда. Какая территория кем контролируется. Тактика была следующая. Сначала из Ноны стреляли по Карачуну, ждали ответного огня от нац.. гвардии, и когда с Карачуна были слышны выстрелы, беспорядочно лупили из нон и миномётов по жилим кварталам (соблюдая при этом опеределённые угла и направления, якобы стрельба бала с Карачуна), обвияняя в этом нац. Гвардію. При этом самыми первыми на месте приземления снарядов всегда были журналисты лай Ньюз и т.д. иными словами. Доказать мне нечем (хоть я и говорил что предоставлю доказательства(не, ну конечно я могу кинуть кучу ссылок на укросми, но тут мало кто им поверить)), перерывать весь инет просто нет ни времени ни желания. Так что воспринимайте эту информацию как вам будет удобно. Повторюсь только что не вижу вообще ни одной причины солдат стрелять просто так по мирным жителям. У нас никакой ненавсти к русскоязычным  и к жителям донбасса (а вот к колорадам-сепаратистам ненависть есть).
Ну и немного по вашим СМИ. Неужели вы не замечаетет сколько брехни льётся? Наши каналы тоже могут исказать информацию в нужное русло, но то что рос. Пропаганда создала миф о том что восток воюет против запада, ни в какие ворота не лезет. Просто параллельная реальность. Придут правосеки и всех порежут, русскоязычных ненавидят, Россию ненавидят,  в чай на майдане подмешивали наркотики, распятый мальчик. Неудавшееся покушение на путина. Вся ЗУ фашисты (этот вообще ржачь. Приехжают наёмники из России с наколками свастики на теле, состоящие во всяких нацистських организациях, и борються с фашизмомо в Украине спасая руський мир ))) Просто параллельная реальность. Никогда бы без помощи России Донбасс не начал бы войну за отделение.
П.С. И ещё мне інтересно на каком основаними мистер путин решает что он лучше всех знает какие земля исторически должны принадлежать России. Особенно забавляет следующая фраза. Во времена Царской России новороссия была в составе России. А почему он берёт за точку отсчёта имнно времена царской России? Вот захотел взять именно этот период истории, и взял. А почему не берёт более ранние периоды? Или например тот период корда Кубань была частью Украины?
П.П.С. А то что уже сейчас ухудшилось отношение к России и не удивительно. Полная поддержка редима януковича, вооенные действия на территории Украины (кто то сомневается что оружие сепаратистам поставляется из России). Так что ухудшение отношения к России со стороны людей вполне естественно.

Отредактировано Luis_Enrique (2014-07-21 15:08:24)

0

90

хуяссе вкратце )))

поехал домой - дома почитаю )

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине #11