Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Укрине


Кризис на Укрине

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

По выговору явно не из России.

0

902

tcmfan написал(а):

Ага, я именно об этом. По крайней мере, так я вижу ситуацию, когда пытаюсь представить себя на их месте. Причём я думаю, что тот же Аваков и прочие тоже это понимают. По крайней мере, не исключают такого варианта точно. И не могут позволить себе что-то большее, чем заявления для СМИ и пропаганды.

Аваков относится к классу людей - слизняков, он же был за Якубовича, а теперь вдруг майдановец, он уже имеет прикидки как извернутся после свержения хунты. Своего рода Талейран.

0

903

MilitaryIntelligence написал(а):

Вообще не до конца понимаю смысл захвата в Славянске. Разве не лучше свободные силы использовать на захват Харьковской ОГА?

Ты как-то странно представляешь ситуацию. Начнём с того, что это не армия, которую можно перебросить туда, где она нужнее. Возможно всякое, конечно, но я думаю, что это всё-таки по большей части местные люди. И тут есть очень большая разница, где ты действуешь - у себя дома или нет. Дома ты хозяин, всё знаешь, можешь рассчитывать на помощь друзей. Плюс в Славянске, судя по всему, всё уже было готово, нужно было только формально оформить позицию города. А в Харькове, насколько я понимаю, всё сложно и неоднозначно. Причём захват (спектакль или нет - неважно) в отдельной географической точке - это ещё один щелбан по лбу хунтят, на который они, по сути, должны реагировать, а не реагируя - демонстрируют свою беспомощность. Если бы местные тупо объявили, что они поддерживают сторонников федерализации это было бы не то. Фактически, у властей с каждой новой восставшей географической точкой появляется всё больше проблем и всё меньше вариантов их решения.

На мой взгляд, Аваков и компания одним из вариантов рассматривают вообще сдачу "безнадёжных" регионов и будут пытаться сосредоточить усилия на том, что пока ещё по настроениям людей "принадлежит" им. То есть я думаю, что в Луганске и Донецке мы штурма так никогда и не увидим, а вот в Днепропетровске, Запорожье антимайданные настроения будут жёстко подавляться. По Харькову и Одессе ничего не могу сказать, т.к. я не очень хорошо понимаю, какой там расклад сил. Но скорее всего там будут усиливать беспредел правосеков и наиболее лояльных силовиков тоже отправят туда.

0

904

MilitaryIntelligence написал(а):

По выговору явно не из России.

Да не, наши туда точно граждан России не будут посылать, не дураки.

0

905

tcmfan написал(а):

Ты как-то странно представляешь ситуацию. Начнём с того, что это не армия, которую можно перебросить туда, где она нужнее. Возможно всякое, конечно, но я думаю, что это всё-таки по большей части местные люди. И тут есть очень большая разница, где ты действуешь - у себя дома или нет. Дома ты хозяин, всё знаешь, можешь рассчитывать на помощь друзей. Плюс в Славянске, судя по всему, всё уже было готово, нужно было только формально оформить позицию города. А в Харькове, насколько я понимаю, всё сложно и неоднозначно. Причём захват (спектакль или нет - неважно) в отдельной географической точке - это ещё один щелбан по лбу хунтят, на который они, по сути, должны реагировать, а не реагируя - демонстрируют свою беспомощность. Если бы местные тупо объявили, что они поддерживают сторонников федерализации это было бы не то. Фактически, у властей с каждой новой восставшей географической точкой появляется всё больше проблем и всё меньше вариантов их решения.

На мой взгляд, Аваков и компания одним из вариантов рассматривают вообще сдачу "безнадёжных" регионов и будут пытаться сосредоточить усилия на том, что пока ещё по настроениям людей "принадлежит" им. То есть я думаю, что в Луганске и Донецке мы штурма так никогда и не увидим, а вот в Днепропетровске, Запорожье антимайданные настроения будут жёстко подавляться. По Харькову и Одессе ничего не могу сказать, т.к. я не очень хорошо понимаю, какой там расклад сил. Но скорее всего там будут усиливать беспредел правосеков и наиболее лояльных силовиков тоже отправят туда.

Да, думаю ты прав. Просто мне до сих пор не до конца верится что там все до такой степени народное, в смысле не верится что это случилось спонтанно, и что нет координационного центра из России. Мне вообще в последнее время не верится в искренние, без закулисной подноготной акции. Циничным стал.
Если и в прям люди сами организовались то честь им и хвала. Майдан ведь готовили не один год.

По реакции РФ впрочем тоже проскакивает мысля что они действительно не при чем и сами офигевают.

0

906

Одно другому не мешает. Какая-то координация и помощь наверняка есть, но если это делается, то скорее всего скрытно и тонко/точечно, т.к. слишком высока цена провала. А лучшая помощь иногда заключается в том, чтобы не мешать :)

Кстати, насколько я понял, от Славянска в Донецке сначала открестились - думали, что это провокация майдановская :)

0

907

Славянск
http://rusvesna.su/sites/default/files/slavyansk.png

Месяц назад Крым
http://cs606019.vk.me/v606019002/6bcb/Io4cL8LHwRw.jpg

0

908

Мариуполь, зачёт  http://pefl.net/system/smilies/37.gif

0

909

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1116538

/ДОНЕЦК, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В городе Красный Лиман Донецкой области неизвестные заняли здание районного отдела милиции. Об этом сообщили местные СМИ.
"Около 20 людей зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций", - сообщают издания.
Ранее представители "Народного ополчения Донбасса" заняли здания милиции и СБУ в городе Славянск Донецкой области.

0

910

Пишут, что аналогично и в Краматорске. Официального подтверждения вроде пока нет.

http://i.imgur.com/lmczz2o.png

0

911

Донецк. Около тысячи жителей пикетируют здание ГУ МВД. Активисты просят милицию перейти на сторону народа и обещают не штурмовать здание. Среди требований активистов -отставка начальника главка Константина Пожидаева и возвращение на этот пост Романа Романова. Собравшиеся скандируют антифашистские лозунги.

стрим: http://www.ustream.tv/channel/informburo

0

912

Горловка
http://www.ustream.tv/channel/06242-com-ua-live

0

913

17:25 В Донецкой области- еще одно захваченное административное здание. Под контролем "сторонников федерализации" - районная администрация города Дружковка.
Редакция РБК

0

914

m_christo, по видео, как-то маленький процент или мне кажется, ты был сегодня на митинге? Какой процент молодежи до 25, до 30?

0

915

MilitaryIntelligence написал(а):

Чего Аваков до такой степени очкует, я думал хоть что - то предпримет за это время. Беда видимо в МВД, не контролируют нифига кроме своего унитаза.

Мне кажется он просто не знал насколько контролировать может... После убийства Саши Белого вроде бы осмелел, в Харькове Полтавские силовики тоже сделали свое дело, хотя, как говорят, там и делать было нечего...в основном молодежь, которая по недоразумению снова решила войти в ОГА, хотя хрен его знает насколько это правда...
Но сейчас вырисовывается, что нихрена смелеть нечего...Силовики Юго-Востока на Авакова кладут с прибором, а простые миллиционеры вообще стараются максимально держаться в стороне от разборок любых.

MilitaryIntelligence написал(а):

Высшие чины МВД наверняка отдают себе отчет что деньки сегодняшней власти сочтены, и потому саботируют все процессы, что бы не попасть под горячую руку в дальнейшем.

Да я думаю, что они просто понимают, что жить то им не с Аваковым и Яценюком, а со своими земляками...понятно, что они никуда идти особо не хотят против земляков.

m_christo написал(а):

MilitaryIntelligence написал(а):

    А захватчики со Славянска - явно не простые ребята. Вежливые зеленые человечки?

а как по мне, дилетанты.....с решеткой столько ковырялись)

Не то, чтобы диллетанты, но явно не "вежливые".
Вежливы в Симферополе за несколько секунд вскрыли дверь Верховного Совета Крыма, а тут ковырялись минуты 3, да еще потом прикладами пытались разбить бронированные стекла...
Ребята с подготовкой армейской явно. Но не "вежливые", ИМХО.

MilitaryIntelligence написал(а):

Вообще не до конца понимаю смысл захвата в Славянске. Разве не лучше свободные силы использовать на захват Харьковской ОГА?

Расширяют территорию действия +, как мне кажется, все же и люди к ним все больше и больше присоединяются, что как раз высвобождает силы ударных частей, назовем их так. Не только Донецк, но и города Донецкой области.
Если так пойдет, то до Харькова через неделю волна доберется, как мне кажется. Хотя я все же думаю, что в Харькове будут больше свои ребята действовать, из Донецких подмога будет не очень большая.

MilitaryIntelligence написал(а):

По выговору явно не из России.

И явно в возрасте. Под полтинник мужику.

Отредактировано alex22 (2014-04-12 17:56:21)

0

916

такими темпами к понедельнику можно ждать первую партию вежливости)

0

917

MilitaryIntelligence написал(а):

Аваков относится к классу людей - слизняков, он же был за Якубовича, а теперь вдруг майдановец, он уже имеет прикидки как извернутся после свержения хунты. Своего рода Талейран.

Да не...Авакову теперь только два выхода...либо остаться королем МВД и задавить Юго-Восток...ну или королем МВД на оставшейся территории (то есть это только центральная Украина), либо (худший для хунты сценарий) за Ла-Манш,хотя никого из этих там явно не ждут...уж больно глупы.

tcmfan написал(а):

у властей с каждой новой восставшей географической точкой появляется всё больше проблем и всё меньше вариантов их решения.

На мой взгляд, Аваков и компания одним из вариантов рассматривают вообще сдачу "безнадёжных" регионов и будут пытаться сосредоточить усилия на том, что пока ещё по настроениям людей "принадлежит" им. То есть я думаю, что в Луганске и Донецке мы штурма так никогда и не увидим, а вот в Днепропетровске, Запорожье антимайданные настроения будут жёстко подавляться. По Харькову и Одессе ничего не могу сказать, т.к. я не очень хорошо понимаю, какой там расклад сил. Но скорее всего там будут усиливать беспредел правосеков и наиболее лояльных силовиков тоже отправят туда.

tcmfan написал(а):

Какая-то координация и помощь наверняка есть, но если это делается, то скорее всего скрытно и тонко/точечно, т.к. слишком высока цена провала. А лучшая помощь иногда заключается в том, чтобы не мешать :)

Кстати, насколько я понял, от Славянска в Донецке сначала открестились - думали, что это провокация майдановская

Согласен полностью. Также думаю.
Но как я читал в Донецке практически сразу сказали, что это их ребята.
Но вроде по сообщениям изначально тоже не знали кто захватил.

Tsyba69 написал(а):

Славянск

Месяц назад Крым

Не думаю...но организация со стороны России есть однозначно.
Кроме того...протяженность границы приличная и граница, фактически, открытая...так что мелкими группами по 2-3 человека могли спокойно проникнуть какие-то соединения постепенно...вспоминаю видео партизан Донецких, которые пару раз делали заявления...так что...вполне вероятно и такое. Но все же думаю, если там наши и есть, то их немного и не на передовых ролях, без публичности.

0

918

Вертолеты над Славянском.

0

919

los
Да...круто...одним наскоком, фактически, еще несколько городов постепенно переходят под контроль Донецка. Молодцы. Отличная операция. http://pefl.net/system/smilies/37.gif
И пока что ничего никаких заяв со стороны киевской хунты по СМИ не проходит, что радует еще больше. )

0

920

0

921

MilitaryIntelligence написал(а):

Вертолеты над Славянском.

Это ещё с утра было

0

922

Украинским ментам нынче не позавидуешь: то под коктейлями молотова должны молча стоять и терпеть, вставать на колени перед бандюганами и каяться, должны идти под суд за то что выполнили свои служебные обязанности или наоборот под суд же, за то что отказались выполнять приказы которые приходят хрен знает от кого. Когда любая мразота тебя может запугивать, издеваться, оскорблять и ничего им за это не будет.. Ну откуда порядок возьмётся при таких раскладах???
Я так понимаю, что ЮВ из подчинения хунты выходит и эти гоблины уже ничего не могут противопоставить этому. Никто их приказы не выполняет или саботируют. Если щас ярош со своими правосеками кинет их, то там вообще смешная какая-то, с позволения сказать, власть останется.. Короче Украина трещит по швам...

0

923

Если Краматорск, то там ведь аэродром. Второй в Северодонецке, куда приехали силовики с других областей и бэндеровцы.

0

924

Tsyba69 написал(а):

Короче Украина трещит по швам...

Пока не трещит,но может затрещать в любой момент.
Мне тоже кажется, что если Ярош поймет, что нынешние не в состоянии удержать ситуацию под контролем на Юго-Востоке, то сам что-нибудь учинит аналогичное, только уже на западе.
Только для этого Юго-Восток должен будет активно начать выходить из под контроля хунты...пока что того, что происходит для такого развития событий, все-таки недостаточно...

Ну и еще...пока что Донецкие ребята под свой контроль берут только города вокруг самого Донецка, которые, фактически, один рядом с другим.
Что будет дальше пока не очень ятно, будут ли продвигаться к Харькову, скооперируются ли с Харьковкими ребятами и насколько эффективно...

Пока посыпался только Донбасс. Донецк и Луганск, фактически тоже.

0

925

+ Красноармейск и Дружковка.
То есть, практически, весь север Донецкой области + прикрыт сразу оказывается Луганск.

Отредактировано alex22 (2014-04-12 18:29:48)

0

926

У Яроша реальный шанс стать диктатором Галиции)
Да Харьков отстает, тут надо понимать что несмотря на близость с Донбассом Харьков это уже совсем другой регион - это Слобожанщина. В которую так же входят Сумы и Полтава. И Белгород тоже кстати.

0

927

alex22 написал(а):

Не думаю...но организация со стороны России есть однозначно.
Кроме того...протяженность границы приличная и граница, фактически, открытая...так что мелкими группами по 2-3 человека могли спокойно проникнуть какие-то соединения постепенно...вспоминаю видео партизан Донецких, которые пару раз делали заявления...так что...вполне вероятно и такое. Но все же думаю, если там наши и есть, то их немного и не на передовых ролях, без публичности.

Да я тоже уверен, что практически все местные там. Но оружием, формой средствами связи и пр. думаю снабжают их и организационно помогают.

0

928

MilitaryIntelligence
+ еще и Волыни + еще и Хмельницкая область...по-крайней мере на первых порах "порезвиться" в этих областях основательно.

Да...Харьков регион совсем другой. Тут больше будет зависеть от того, насколько активно будут сотрудничать и коммуницировать между собой ребята из Донбасса и Харькова.
Но пока что вырисовывается картина, при которой вооружение протестующих достаточно несложно поставить на поток, что заметно облегчит отбор власти от киевской хунты в своих областях.

А в Сумах и Потаве, как мне кажется, народ очень спокойный и по-большому счету им пофигу какая власть...по крайней мере пока петух в задницу не клюнет конкретно.

Вспомни как бендеровцы захватывали в Полтаве ОГА? Вышел начальник местной милиции, поговорил, спели вместе гимн Украины и разошлись.
В Сумах вообще все тихо прошло настолько, как будто-бы ничего и не было.

0

929

tcmfan написал(а):

Это да. У нас же силовикам зарплату поднимали, она сейчас на очень приличном уровне относительно других категорий бюджетников. Да и после реформы по тому, что вижу я, средний уровень уровень, так скажем, культуры в рядах полиции всё-таки повысился. Не везде, конечно, но в крупных городах точно.

Бюджетникам  и врачам и учителям зарплаты подняли. С 90 не сравнишь, приходил в школу и видел нищих учителей, которые и не скрывали, что они нищие, сейчас как то по другому все.

0

930

alex22
Сумы и Полтава это можно сказать сердце Украины. Очень хорошие, спокойные и приятные люди - идеальные колхозники. Не отравлены бандеровской чумой, но и далеки от "Back to USSR" Россия - Украина - Беларусь = Русь, стоп фашизм и таких вещей. Энтузиазма там про - российские силы не встретят, как и правосеки впрочем. Даже харьковские менты если помнишь, спокойно переговорили с полтавскими и те уехали восвояси.
Этот регион тяготеет к Киеву, где будет Киев, там и Слобожанщина. Тоже самое впрочем можно сказать и о Чернигове, Черкассах, Виннице с Хмельницком, да и Днепропетровском тоже. Я вообще только эту полосу за настоящих украинцев считаю - от Винницы до Днепропетровска, и от Киева до Кировограда.

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-04-12 19:00:10)

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Укрине