Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Укрине


Кризис на Укрине

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

GITARIST_R написал(а):

Я вот давно немогу понять одно. Хули их так тянет к ЕС?

Ну так у них все бабло там...им его легализовать надо.

0

152

ALL
гы...мечты-мечты...но прикольно. )))

0

153

m_christo Как видишь перспективы Мариуполя в незалежной Украине и рабской России?

0

154

alex22 написал(а):

frostov
На счет закрытия заводов...сегодня читал аналитику... 3 завода на Юго-Востоке практически прекратили отгружать грузовые железнодорожные вагоны в Россию. Производство упало примерно на 80%
Цены на газ повысят и заводы посыплются как перезрелые вишни...
И это уже будет скоро.

у нас уже "Азовмаш" (тяжелое машиностроение, вагоностроение) почти стал. Это около 30т. рабочих мест. Много заказов было на Россию и Казахстан.

Ждем ММК им. Ильича и Азовсталь...если там такая же жопа начнется, хз, чо люди делать будут.

Я сам уже раздумываю поехать либо в Беларусь, либо в Ростов, либо в Мск либо в Польшу ехать на работу.(

Отредактировано m_christo (2014-03-31 15:46:40)

0

155

MilitaryIntelligence написал(а):

m_christo Как видишь перспективы Мариуполя в незалежной Украине и рабской России?

я не особо знаком с тем, как обстоят дела в промышленных городах России, поэтому ничего сказать не могу.

В Украине за последние годы, да и не только за последние, олигархи в промышленных городах выебали людей как могли.

Зп на заводах не растут с 2007 года, наверное. А то и раньше. А цены, ессно, все время поднимаются. Хотя чо я....зарплаты даже падают....а доллар и все остальное растет. У нас в 2008 году на 3000 грн (тогда это было около 600 у.е.) мало кто соглашался идти работать. Сейчас держатся за рабочие места с зп 2000-2500 грн. (это 200-250у.е.)

Отредактировано m_christo (2014-03-31 15:53:55)

0

156

m_christo написал(а):

В Украине за последние годы, да и не только за последние, олигархи в промышленных городах выебали людей как могли.

Леха Вудовкин говорил что в его родном городе хозяева заводов наоборот...строят и благоустраивают город, для жителей.
Вообще, как я наслышан, ситуация такая периодически встречается. В худшем случае местные власти доят олигархов местных же, и все кидают в города. Это если говорить об олигархах.
Хотя, конечно, они (олигархи) себе пригребают значительно больше.

0

157

кстати, кто в курсе, чо там за программа по переезду на Сахалин? Вроде дают подъемных 240т., работу, жилье

0

158

m_christo
да уж...пиздец полнейший и беспредел. Хотя об этом знали, но не догадывались, что в таких масштабах...

0

159

Лёха Вудовкин это woodoo80?))

0

160

m_christo написал(а):

я не особо знаком с тем, как обстоят дела в промышленных городах России, поэтому ничего сказать не могу.

В Украине за последние годы, да и не только за последние, олигархи в промышленных городах выебали людей как могли.

Зп на заводах не растут с 2007 года, наверное. А то и раньше. А цены, ессно, все время поднимаются. Хотя чо я....зарплаты даже падают....а доллар и все остальное растет. У нас в 2008 году на 3000 грн (тогда это было около 600 у.е.) мало кто соглашался идти работать. Сейчас держатся за рабочие места с зп 2000-2500 грн. (это 200-250у.е.)

тоскливо  http://pefl.net/system/smilies/30.gif

ЗЫ: за Сахалин ничего не слышал... может тебе в Крым ближе таки будет... каким-нибудь образом...
по слухам и вправду будут делать остров-сад типа Сочей на зависть украинцам и обаме...

0

161

los написал(а):

Лёха Вудовкин это woodoo80?))

Ага. Он. )
До переезда в Питер жил в металлургическом городке на Южном Урале.
Новотроицк.

Ну вот...видишь...данные противоречивые...много зависит от конкретных людей.

В России больша япроблема с промышленными городами. Действительно дееспособных предприятий, которые были градообразующими, очень мало в процентном соотношении.
Я в Красногорске живу. под боком у Москвы. Городок небольшой около 250 тыс, чуть больше.
В городе 1 здоровенный завод, и 2 просто немаленьких.
КМЗ (фотоаппараты Зенит и очень много военных и космических заказов), Цеммаш, Тиги.
Цеммаш, как и раньше делает прицепы к тягочам-цементовозам и т.д. Варят цистерны, короче.
Тиги - стали Кнауффом.
А КМЗ превратился в барахло. И сделать ничего нельзя, потому что завод оборонного значения.
А именно на нем работало около 7000 (кажется столько) человек в СССР.

И таких городов в России хватает.

Но хватает городов, в которых действительно хозяева заводов помогают городу. Жаль, что это только предприятия сырьевые, да металлургия...как я успел понять из дискуссий, посвященных болотной.

0

162

m_christo написал(а):

кстати, кто в курсе, чо там за программа по переезду на Сахалин? Вроде дают подъемных 240т., работу, жилье

Про Русский Восток не слышал ничего конкретного.
Есть только планы сделать из него зону опережающего развития.
Модное сейчас словосочетание.

0

163

ALL
Мне тоже сдается, что из Крыма сделают очень хороший курорт туристический.
По-любому гораздо больше предпосылок, чем у Сочи к этому.
Если все сделать по уму, то это будет в разы круче всяких Турций, Критов, Кипров...

0

164

m_christo РФ уже не один год имеет программу заселения... Я ей интересовался в свое время. Конечно ни в Москву ни в Питер не поселят, но можно в какой то нефтедобывающий регион где зп как в Москве или например Калининград. Подъемные точно не помню какие но существенные + берут на себя транспортировку имущества. Вот сайт посольства РФ на Украине тут все можно найти http://embrus.org.ua/ru

0

165

alex22 написал(а):

Про Русский Восток не слышал ничего конкретного.
Есть только планы сделать из него зону опережающего развития.
Модное сейчас словосочетание.

я так почитал инфу....да, есть программа. Но пока не понял, чем жить там - лучше, чем здесь. Пока не нашел "живых" отзывов. Все - только гос. сайты, а они понапишут, что зп - 250т долларов)

0

166

ну до Крыма недалеко. Знакомые есть. Если движуха там начнется, можно и туда будет уехать. Но пока я не вижу предпосылок для этого.

0

167

MilitaryIntelligence написал(а):

m_christo РФ уже не один год имеет программу заселения... Я ей интересовался в свое время. Конечно ни в Москву ни в Питер не поселят, но можно в какой то нефтедобывающий регион где зп как в Москве или например Калининград. Подъемные точно не помню какие но существенные + берут на себя транспортировку имущества. Вот сайт посольства РФ на Украине тут все можно найти http://embrus.org.ua/ru

спасибо, почитаю.

Жаль, не пишут, какие специальности востребованы в том или ином регионе.

Отредактировано m_christo (2014-03-31 18:33:26)

0

168

чота Чик выдохся. Вбросов от него почти нет...

0

169

m_christo написал(а):

alex22 написал(а):

Про Русский Восток не слышал ничего конкретного.
Есть только планы сделать из него зону опережающего развития.
Модное сейчас словосочетание.

я так почитал инфу....да, есть программа. Но пока не понял, чем жить там - лучше, чем здесь. Пока не нашел "живых" отзывов. Все - только гос. сайты, а они понапишут, что зп - 250т долларов)

смотря где там. дальний восток и сибирь огромны и очень разные. в больших городах можно нормально жить, работать и отдыхать(инфа 100%) .в небольших пром.городах затерянных на бескрайних просторах ситуация как правило совсем иная. начало 90х со всеми вытекающими)

0

170

m_christo написал(а):

я так почитал инфу....да, есть программа. Но пока не понял, чем жить там - лучше, чем здесь. Пока не нашел "живых" отзывов. Все - только гос. сайты, а они понапишут, что зп - 250т долларов)

Можешь побеседовать с Олегом Анольгином.
Год назад (Олег был проездом на ЧЕ на Украину) с ним беседовали на счет подготовки в саммиту на острове "Русский", Олег рассказывал про Владик...
Я сделал вывод, что очень удобно затовариваться в Китае хорошим, и дешевым при этом, барахлом и т.д. Но в городе работы, как таковой нет...
и предпосылок нет тоже.
Может что-то и изменилось. Но, думается, пахать там будет ой как нелегко.

0

171

да меня несколько другое интересует вообще-то)

0

172

m_christo написал(а):

чота Чик выдохся. Вбросов от него почти нет...

наверное платить закончили.
И он, как любой уважающий себя, принципиальный свидомый украинец, сразу перестал вбрасывать материалы, разжигающие ненависть. )))

0

173

http://pefl.net/system/g2/95.gif

0

174

по поводу промышленных городов, везде по разному.
Тот же к примеру Череповец в Вологодской области, уже вроде больше Вологды, и развивается замечательно. Был там, думал грязные промышленный город, а на самом деле все зеленое и цветет, очень быстро отстраивается, много нового появляется. Мне очень понравилось.

0

175

m_christo написал(а):

ну до Крыма недалеко. Знакомые есть. Если движуха там начнется, можно и туда будет уехать. Но пока я не вижу предпосылок для этого.

то что движуха начнётся сомнений мало, так что наверное это один из лучших вариантов. Ну, а если ехать в Сибирь, то в крупные города поближе к нефти и газу :)

0

176

los
Ну...Кемерово и Новокузня...города здоровенные, но там тяжело...Кузбасс.
Говорят, в Иркутске неплохо, Красике...но тоже свои минусы есть...

0

177

Бывал у меня братан в Сургуте в начале 2000, там тогда пипец красиво жили, и даже поселки рядом с Сургутом жили клево, в то время, когда у нас в городе был пипец :)

0

178

http://www.echo.msk.ru/blog/ddiktator/1290614-echo/

Что ж за эльфы то такие в Киеве??? Что в лоб что по лбу!!!

0

179

m_christo написал(а):

ояебу...с укр. футбольного сайта убрали чемпионат России....http://football.ua/ukraine.html
            вообще ебанулись
            последние новости о рос. чемпе - от 13 марта.

какие то детские мелкие пакости. Причем пакости своему народу http://pefl.net/system/g1/126.gif

0

180

alex22 написал(а):

los
Ну...Кемерово и Новокузня...города здоровенные, но там тяжело...Кузбасс.
Говорят, в Иркутске неплохо, Красике...но тоже свои минусы есть...

живу в красноярске, друзья с новосиба, кемерово, томска, иркутска... с новокузнецка никого не знаю правда. везде примерно одно и тоже.
не копенгаген конечно и не куала-лумпур, но строятся и развиваются все. где-то чуть быстрее, где-то чуть медленнее, но неуклонно) даже наконец-то начали строить что-то кроме торгово-развлекательных центров))

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Укрине