Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » #Кризис на Украине 14


#Кризис на Украине 14

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжим...

alex22, Эль Мюрид конечно сильный аналитик, но то что в статье, можно принимать лишь исходя из того, что Россия реально заботится о Русских тут, ибо предать можно тех, кого любишь или ценишь... а если исходить из более прагматичных мыслей, то РФ заинтересована прежде всего в своей безопасности и стена в виде ЛНР и ДНР на границе, как преграда перспективам НАТОвских баз в самой Украине, также устроит Россию, это по минимуму

Россия как любой другой, прежде всего думает о своей защите, или с дружественной Украиной в целом, или с дружественным формированием ЛНР и ДНР у восточных гарниц

Отредактировано slex (2014-09-12 20:05:38)

0

2

Ну то, что вы вдвоём мало чем отличаетесь от украинских властей, я уже давно понял  http://pefl.net/system/smilies/05.gif Вы сами-то это хоть осознаёте?

Да, потому что избегать войны, и даже делать вид что ее вовсе нет когда тебе уже ее объявили бессмысленно, безрассудно и губительно.  Надо было сразу отступать из Украины, если так страшно. А так сделали только хуже.

0

3

slex
таки да...но толку от преграды в виде Донбасса, если РЛС, размещенные на Полтаве будут добивать до Западной Сибири, а подлет ракет до всей Европейской территории России будет исчисляться 2-3 минутами?
Об этом пока речи, конечно, не ведется...но впоследствие это будет обязательно.
А пока что будут постоянные провокации на границе + гиперактивный рост антирусской идеологии + милитаризация территории по потенциалу гораздо превышающему Грузию имени саакашвили.
То есть Россия потеряет большую часть территории украины окончательно, ровно также как в свое время потеряла Среднюю Азию, Финляндию...

Я не вижу во всем этом никаких предпосылок к укреплению собственной безопасности...

+, если говорить о перспективах развития, будет окончательно закрыта возможность любого развития в Юго-Восточной Европе (Балканы + Венгрия + Чехия и Словакия).

Отредактировано alex22 (2014-09-12 20:30:51)

0

4

Однако неожиданно...

Россия, ЕС и Украина достигли компромисса на трехсторонних переговорах, имплементация соглашения ЕС-Украина будет отложена до конца 2015 года, заявил в пятницу министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
http://vz.ru/news/2014/9/12/705405.html

Насколько это будет действительно соблюдаться и не будут ли предприняты ЕС обходные шаги? ...

Отредактировано alex22 (2014-09-12 20:32:11)

0

5

А статья Эль Мюрида бредова уже потому что он смотрит на Запад по - советски, как на что-то единое. Точно так же как исчез Союз, исчез и единый Запад(за ненадобностью).
У меня даже есть мысль, на первый взгляд бредовая, что Европа вводит санкции против России что бы вынудить ее таки выступить против США http://pefl.net/system/smilies/32.gif
Ведь обратите внимание на формулировку - санкции не за поддержку ДНР, а за то что "Россия не использует свое влияние для урегулирования ситуацию". То есть Россию вынуждают ВМЕШАЙТЕСЬ.
Формулировка президента Франции Олланда:"Не выполнены необходимые условия". Оговорка Баррозу:"Путин мне говорил что Россия возьмет Киев за неделю".
У меня складывается ощущение что европейцы вынуждают Россию как самую крупную в Европе выступить против Вашингтона http://pefl.net/system/smilies/32.gif И шишки и риски такого противостояния тоже на себя взяла - Россию давно используют как шпагу, то против Германии(2 раза), то против Франции. Тогда это был Лондон. Я не удивлюсь если сегодня Брюссель пытается воспользоватся Россией как оружием против США.
Но надо конечно понимать что единства в Европе нету, есть и евроатлантическая партия, и евроазийская. Причем вторая набирает силу.
Какая из них победит во многом зависит от России. Еразийской партии в ЕС не будет на что опираться, если Россия просто сдастся.

Но в чем я согласен с Стрелковым - в том то основная борьба идет не на Донбассе, а в Кремле. Украина это часть России, и это становится тем более очевидным, наблюдая какие мощные отголоски событий на Украине раскатываются внутри России. Когда Россия слила Ливию, это мало кто заметил. Думаю слив Абхазии тоже мало бы что изменил.
В независимости от исхода противостояния на Украине, она уже никогда не будет прежней. Как и Россия.

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-09-12 20:43:46)

0

6

MilitaryIntelligence
не совсем так...он смотрит не на единый запад, а на единую политическую верхушку этого запада, которая и делает всю политику ЕС, наплевав на свои же страны, на своих же людей в угоду пиндосам.
Все эти уроды говорят так именно для того, чтобы представить Россию официальной одной из сторон конфликта, а когда(если) Россия будет себя вести именно так как они говорят (вести переговоры как сторона конфликта напрямую с укропами, а потом уже по факту этих переговоров влияния свое оказывать) уже можно будет официально объявить о том, что Россия воюет с укропами, потому что "вот...смотрите сами...все окончательно понятно".
Не просто же так вчера-позавчера всплыло новое предложение оланда встретиться в нормандском формате. И это после того, как уже начали вестить хоть как-то переговоры Донбасса с укропами напрямую.

Евразийская партия в Европе набирает силу, но рулит североатлантическая пока что. И сколько продлится это "пока" никто сказать не сможет, особенно с учетом того, что пиндосы активно продвигают межатлантический экономический союз, который еще больше усилит их политическое вияние в Европе, и как следствие отодвинет перспективы Евразийских партий.
А то, что на днях министр торговли ЕС практически уже просил пиндосов поставлять нефть и газ в ЕС...как-то не очень оптимистично можно говорить о перспективах евразийских партий.
Вариант возможен один - бунт внутри ЕС с последующим от ЕС отделением. Но для этого нужно, чтобы Россия вышла на рубежи Румынии-Словакии-Польши, что сейчас тоже не самая явная перспектива.
Так что тут полностью согласен, конечно же, равно как и в том, что основная борьба в Кремле идет.
Практически все это наше драное айфоневское правительство активно препятствует планам Путина в экономической сфере, а это крайне важно.
+ иногда напрямую саботирует указы Путина в инфраструктурных вопросах.
Сейчас дошло уже до того, что не весть откуда сурков вылез...

Отредактировано alex22 (2014-09-12 20:55:05)

0

7

alex22 написал(а):

Однако неожиданно...

Россия, ЕС и Украина достигли компромисса на трехсторонних переговорах, имплементация соглашения ЕС-Украина будет отложена до конца 2015 года, заявил в пятницу министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
http://vz.ru/news/2014/9/12/705405.html

Насколько это будет действительно соблюдаться и не будут ли предприняты ЕС обходные шаги? ...

Отредактировано alex22 (Сегодня 20:32:11)

я ведь об этом все время и толкую http://pefl.net/system/smilies/32.gif
У большинства людей до сих пор советский взгляд на мир, нет больше никакого Запада, а Брюссель и Вашингтон это самые заядлые оппоненты сегодня.
Брюсселю нужна поддержка Кремля, Россия должна вновь стать Европой.

0

8

MilitaryIntelligence
ну...я в это не верю...сейчас.
Сейчас в Брюсселе правят бал пропиндосовские марионетки.
Иначе не было бы никаких этих санкций со стороны ЕС вообще, потому что надо быть идиотами чтобы не понимать, что вводя санкции против России ЕС пилит сук, на котором сидит... падают доходы ЕС от прекращения экспорта в Россию + будут повышены расходы на импорт газа-нефти из пиндосии.

Просто в течение 5 последних лет пиндосы аккуратно и техничто в ключевых странах ЕС поставили своих профурсеток (Франция с Саркози, Баррозу, Ромпей) или просто убрали тех, кто мог сопротивляться (Берлускони), + постепенно подмяли окончательно под себя Меркель.

А потом начали действовать. Перевороты на севере Африки, беспорядки и попытки развязывания войны в центральной Африке для вытеснения Китая оттуда, Сирия, сейчас украина.

Россия должна сотрудничать Европой...но при этом Европа тоже должна не задницу лизать пиндосам, а в своих интересах вести политику.

Ну и...собственно во все время царствования Романовых Россия только два раза считалась в Европе Европой...При Екатерине Великой и Александре втором. И по странному стечению обстоятельств Россия над Европой в те времена просто откровенно доминировала. При Екатерине разве что только Франция и Пиренеи сами в себе варились. При Александре втором и они разрешения спрашивали.
Это очень показательно. Потому что такие периоды были недолгими и после них Европа (политические ее круги) начинала Россию ненавидеть.
Надо идти по этому кругу России снова? Я думаю нет...

Отредактировано alex22 (2014-09-12 21:11:53)

0

9

...Если Россия придёт и "освободит" Украину, то 99% украинцев будут считать, что если бы не Россия, то они бы жили в идеальной стране.

а если не пойдет не освободит, как сейчас вот, то так считать будут 90%. так что не довод вообще ни разу.

0

10

вечерний юмор )

0

11

alex22 написал(а):

именно для того, чтобы представить Россию официальной одной из сторон конфликта

Совершенно верно. Если США стремится столкнуть лбами ЕС и РФ, то ЕС стремится столкнуть РФ и США. Хитросплетения весьма запутанны. Путин же, и основная часть российской элиты всеми силами пытаются избежать той роли которая уготована им. Путин человек пост - советский, перестроечный, он как и другие люди его эпохи вовсе не желает нового глобального противостояния, в прелестях которого он вырос, он просто хочет носить синие джинсы и пить газировку. По - этому Россия начинает искать пятый угол в виде евразийства, Китая, БРИКС, чего угодно.
Надо сказать я и сам не знаю что для России лучше. У меня складывается впечатление что Брюссель желает сделать из России  новый Третий Рейх, который потом можно будет науськать на свою пятую колонну в виде Польши, Прибалтики и ко(которые и есть оплот евроатлантизма). Это очень непростая роль, не так просто Европа желает ее переложить на Россию. Однако и выгоды очевидны. Кремль стоит перед непростым выбором, и так сразу и не скажешь кто тут добро, а кто зло, все оттенки серого...

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-09-12 21:46:22)

0

12

alex22 написал(а):

MilitaryIntelligence

Просто в течение 5 последних лет пиндосы аккуратно и техничто в ключевых странах ЕС поставили своих профурсеток (Франция с Саркози, Баррозу, Ромпей) или просто убрали тех, кто мог сопротивляться (Берлускони), + постепенно подмяли окончательно под себя Меркель.

Отредактировано alex22 (Сегодня 21:11:53)

Эти "проамериканские профурсетки" не впустили в НАТО Украину и Грузию. И продолжают не впускать.
Чем выступают прямо против США.

0

13

slex написал(а):

вечерний юмор )

жирик молодец)

0

14

про повезло
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201409/11/1303612/12_1.jpg

0

15

сегодня или вчера, Яценюк, оправдывая отстрочу ратификации соглашения на год, сказал речь, которая на 90% та, что говорил Янык, почему её нужно отложить... так может вернем тирана со стариком Азаром, они оказывается не врали..

0

16

slex
лучше новый майдан, я думаю...с учетом того, к чему все пришло. Принципиально ничего не изменится по-любому...

Ну и может быть (мизерная совершенно надежда), еще какие-то группы людей в себя придут после этой речи. Память то о том, что вещая янык еще, наверное, свежа...

Отредактировано alex22 (2014-09-13 16:38:27)

0

17

«Мы должны прививать с детства и юношества любовь к оружию и умение его применить против врагов Украины», - заявил советник главы МВД страны Антон Геращенко.
http://vz.ru/news/2014/9/13/705487.html

О том самом гитлерюгенте...

0

18

alex22 написал(а):

«Мы должны прививать с детства и юношества любовь к оружию и умение его применить против врагов Украины», - заявил советник главы МВД страны Антон Геращенко.
http://vz.ru/news/2014/9/13/705487.html

О том самом гитлерюгенте...

ну вообще то если бы эт не было словоблужием, то это было бы не так и плохо. привитие навыков сособороны и обрашения с оружием, а так же привитие тяги к нему и дальним горизонтам  -признаки здоровья нации. одни из важнейших, по крайней мере

0

19

Sullen
Согласен, но...
1. не в такой форме, в которой было сказано
2. не при таких событиях, которые подразумевают исключительно агрессивный смысл таких слов.

0

20

Вообще вот я думаю...вся эта шушева вокруг кролика-пастора-авакова и их новой вместобатькивщиновской игрушки...
Выборы они, наверняа, выиграют в Раду. Уж больно беспомощно выглядит парашик со всеми своими кличками на фоне этих...

Очевидно, что кролик и компания постоянно исключительно агрессивно высказываются по любым поводам, связанным с позицией по Донбассу и отношениям с Россией.
кролик лично своими высказываниями срывал переговорные процессы по газу и Донбассу.
парашик хоть и вещает что-то в духе "великой незалежной, сремящейся в ЕС и НАТО", но достаточно аккуратно все это делает, без излишней агрессии.
сейчас конституция (номинально же она все-таки осталась для тех, кто у кормушки, в те моменты, когда она им нужна) подразумевает парламентское управление.

Полагаю война на Донбассе сделает новый виток, даже если она к этому времени будет продолжена и хунта не сумеет разбить ополчение...
но при этом они снова могут благополучно все просрать из-за своей неумеренной тотальной агрессии и нежелания ждать, неумения терпеть...
Хотя может быть вариант, при котором пиндосы введут большое количество своих полковников в штабах и наемников на "полях"...

Отредактировано alex22 (2014-09-14 00:11:57)

0

21

Отец рассказал что только с нашей улицы четверо поехал воевать, один погиб.
Вот я и думаю я же вроде радоваться должен. А что-то не радуется.
Кончали бы уже...... Украинцы в любом случае проиграли, потому что в гражданской войне нет победивших....  И русские тоже в любом случае проиграли....
https://pp.vk.me/c618429/v618429637/149b0/UOWswNjpTOw.jpg

0

22

"Инженер" (заголовок видео шуточный, но многие паблики восприняли всерьёз)))

Он же в мирной жизни:

Отредактировано tcmfan (2014-09-14 03:10:59)

0

23

Совсем е.....сь

0

24

да, я вчера прихуел с этого видео. Мысль была аналогичной.

0

25

PerIS
Тётка крутая) "автомат в руки и на войну, там будешь умничать!! цэ бант!!!"

0

26

m_christo
У нас некоторое время назад тоже был психоз по поводу цветов радуги. )
Правда психоз этот загасили быстро и в народ он не пошел...остался в головах нескольких депутатов.
идиотизм, конечно...и говорить нечего...

Отредактировано alex22 (2014-09-14 13:49:09)

0

27

http://pefl.net/system/smilies/29.gif  http://pefl.net/system/smilies/29.gif  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

https://pp.vk.me/c619622/v619622818/1684c/xxcmh_eA7p8.jpg

0

28

поучительно http://pefl.net/system/smilies/32.gif
https://pp.vk.me/c618820/v618820092/14d4c/xHuNXLYFirA.jpg

0

29

угу. а фото вообще поди из Сирии как всегда.

0

30

PerIS
супер-клиника! http://pefl.net/system/smilies/37.gif

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » #Кризис на Украине 14