Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » #Кризис на Украине 14


#Кризис на Украине 14

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

что мы пропустили важного за несколько дней?

вы как-то скромно "осудили" фотошопы украинского самолета с ракетой, на котором практически можно разглядеть турчинова за штурвалом ))) будьте мужчинами, если вас наебывают - возмущайтесь, не хавайте, вы же, надеюсь, не серая биомасса. у меня вообще ощущение, что этот бред запустили, чтобы инет замолк по поводу распятого мальчика и двух рабов ))

как вам саммит джи-20, господа? наверное это первый случай, когда человек проделал путь длинной с экватор, чтобы быть посланым нах.й )) склонен считать, что почивая на лаврах славы в сочи, еще полгода назад хуйло чувствовал себя королем мира. за полгода так растерять все - это надо постараться. путин всех переиграл.

как сборная россии. приехать, провести несколько встреч и позорно досрочно уехать домой, чтоб там всем рассказывать о своих "победах". воистину, умом россию не понять...

0

932

QWERT, как же печально, все в твоей головушке, ты бы шел радовался "новостям" чика и укросми, там лучше

0

933

ALL написал(а):

если честно, мне бы было интересней узнать, что хорошего на Украине в последнее время происходит... все таки обновилась страна в последнее время к лучшему...
    серьезно! расскажи а, Кверт?

делаю серьезный фейс

1. много разного произошло, отпишу быстро и без приоритетов. самое важное - переоценка роли общества в государственном управлении. почему-то только сейчас поняли, что мы - первичны, а чинуши - вторичны. боязнь прошла что ли.

2. в огромных масштабах уменьшены размеры коррупции (точнее разворовывания бюджетных денег). механизмов несколько, но из ключевых например - введено правило полного отображения всей тендерной документации в общем доступе. раньше были видны только заявки, кто, что и за сколько предлагал и кто и за сколько выиграл - был секрет ибо в тихом омуте бабки пилятся.

3. ндс. вторая после тендеров яма. похер когда ты получил право на возмещение ндс - первым выплатят тому, кто занес больше откат. с 1 января начинает работу электронный учет. все прозрачно и на виду, кто раньше - того и тапки. заносить (тем более в размере прежних 40-50%) становится тупостью.

4. сокращение числа чиновников. бюрократия раздута и сокращение на сейчас уже около 26 000 чиновников - это плюс, но надо еще как минимум столько же.

5. сокращение затрат чиновников. понижение зарплат, окладов, запрет и распродажа автопарков, запрет чартеров и прочие прелести. вопрос дискуссионный (я считаю, что чиновники должны получать норм, чтоб не воровать), но сейчас оправданно.

6. создание антикоррупционного комитета с приличными полномочиями. как он будет работать и его эффективность - вопрос, но сам факт создания впервые за всю историю - безусловный плюс.

7. люстрация. лично я считаю, что молодые и неопытные скорее научаться работать и получат опыт, чем старые разучатся воровать.

8. однозначность внешнего вектора государства. предыдущие метания "и вашим, и нашим" выглядели как проституция. страна определилась с европейским выбором, это можно воспринимать по-разному, но наличие твердой позиции, наконец, радует. как для обывателя сюда же - уже скорая возможность введения безвизового режима с ес (при наличии биометрического паспорта).

9. отмена ввозных пошлин со странами ес. это большой аванс для наших производителей, теперь надо этим воспользоваться, научиться производить не ширпотреб, а более-менее качественный и конкурентный продукт. от этого выиграют и производители и мы, потребители.

10. диверсификация энергозависимости страны. организация реверсных поставок газа в объемах до 60% от покупаемого в россии, ровно на те же 60% снижают нашу зависимость от шантажа перекрытым вентилем в вопросах не связанных с экономикой. большая возможность говорить на паритетных началах.

11. приличные изменения в работе сбу, небольшие наметки в лучшую сторону в работе милиции. тут правда совсем печалит прокуратура - пока полный мрак. что махницкий, что ярема.

12. прямо сказочное возрождение армии. скажем прямо - в марте ее не было. сейчас - это не идеал, но уже вполне адекватные вооруженные силы. с гелетеем было потерянное время. полторак приятно радует. буквально завтра могут быть принятые вообще революционные изменения по обеспечению армии - введение гражданского контроля с тотальной информационной контрольной составляющей. грубо - логистическое сопровождение, электронные склады и довоз с gps плюс международный аудит.

13. налог для богатых. тут ясно.

+ то, что не смогла предыдущая рада и есть большая надежда , что сделает эта:

14. снятие депутатской неприкосновенности. мандат не должен быть амулетом от наказания за грязный бизнес.

15. уменьшение количества налогов (с 22 до 9)

16. снижение налога на прибыль и единого соцвзноса - в расчете на детенизацию. рискованно, но посмотрим насколько бизнес готов играть честнее.

уже устал, честно )))
как ремарка - многое и очень многое не сделано. есть масса вопросов, которые обществу надо задавать постоянно правительству, несмотря на отвлекающий маневр соседей - войну. главное верить в свои силы и не быть планктоном. все буде добре, чого і вам бажаю!

0

934

alex22 написал(а):

Еще пара херовых штрихов о том, что происходит на Донбассе...

в торезе молодые мамы с детьми перекрыли дорогу, требуя от днр социальных выплат.

в макеевке жители горняцкого района перекрыли дорогу, просят пенсии и покушать.

в червонопартизанске народный сход требовал от лнр того же.

бунт в свердловске численностью до 2 тыс. человек. люди требовали от боевиков "валить из города" и просились "обратно в украину".

в енакиево женщины требовали от днр выплаты обещанных соцвыплат на детей.

вот эти штрихи, которые вряд ли покажут по центральным каналам россии, куда херовей, чем проблемы мозгового и беса.

и это подборка лишь за один день...

Отредактировано QWERT (2014-11-18 13:19:52)

0

935

Бунт в Енакиево. Это очень громко сказано. Говорю как житель города.

0

936

Jeck777, скопировал из названия видео. принимается - исправил.

в войне на донбассе рождается современная поэзия.
прямо таки последователь владимира сосюры.

0

937

Барашка выложила очередную ржаку

Шаблон для идиотов.
1. Снижение ...
2. Сокращение...
3. Отмена ...
4. Уменьшение....
и т.д.

Твой уровень барашка понятен, иди поблей.

0

938

с сегодняшнего дня российским морякам запрещено подниматься на борт "мистраля"

0

939

QWERT написал(а):

делаю серьезный фейс

раскрыть

1. много разного произошло, отпишу быстро и без приоритетов. самое важное - переоценка роли общества в государственном управлении. почему-то только сейчас поняли, что мы - первичны, а чинуши - вторичны. боязнь прошла что ли.

2. в огромных масштабах уменьшены размеры коррупции (точнее разворовывания бюджетных денег). механизмов несколько, но из ключевых например - введено правило полного отображения всей тендерной документации в общем доступе. раньше были видны только заявки, кто, что и за сколько предлагал и кто и за сколько выиграл - был секрет ибо в тихом омуте бабки пилятся.

3. ндс. вторая после тендеров яма. похер когда ты получил право на возмещение ндс - первым выплатят тому, кто занес больше откат. с 1 января начинает работу электронный учет. все прозрачно и на виду, кто раньше - того и тапки. заносить (тем более в размере прежних 40-50%) становится тупостью.

4. сокращение числа чиновников. бюрократия раздута и сокращение на сейчас уже около 26 000 чиновников - это плюс, но надо еще как минимум столько же.

5. сокращение затрат чиновников. понижение зарплат, окладов, запрет и распродажа автопарков, запрет чартеров и прочие прелести. вопрос дискуссионный (я считаю, что чиновники должны получать норм, чтоб не воровать), но сейчас оправданно.

6. создание антикоррупционного комитета с приличными полномочиями. как он будет работать и его эффективность - вопрос, но сам факт создания впервые за всю историю - безусловный плюс.

7. люстрация. лично я считаю, что молодые и неопытные скорее научаться работать и получат опыт, чем старые разучатся воровать.

8. однозначность внешнего вектора государства. предыдущие метания "и вашим, и нашим" выглядели как проституция. страна определилась с европейским выбором, это можно воспринимать по-разному, но наличие твердой позиции, наконец, радует. как для обывателя сюда же - уже скорая возможность введения безвизового режима с ес (при наличии биометрического паспорта).

9. отмена ввозных пошлин со странами ес. это большой аванс для наших производителей, теперь надо этим воспользоваться, научиться производить не ширпотреб, а более-менее качественный и конкурентный продукт. от этого выиграют и производители и мы, потребители.

10. диверсификация энергозависимости страны. организация реверсных поставок газа в объемах до 60% от покупаемого в россии, ровно на те же 60% снижают нашу зависимость от шантажа перекрытым вентилем в вопросах не связанных с экономикой. большая возможность говорить на паритетных началах.

11. приличные изменения в работе сбу, небольшие наметки в лучшую сторону в работе милиции. тут правда совсем печалит прокуратура - пока полный мрак. что махницкий, что ярема.

12. прямо сказочное возрождение армии. скажем прямо - в марте ее не было. сейчас - это не идеал, но уже вполне адекватные вооруженные силы. с гелетеем было потерянное время. полторак приятно радует. буквально завтра могут быть принятые вообще революционные изменения по обеспечению армии - введение гражданского контроля с тотальной информационной контрольной составляющей. грубо - логистическое сопровождение, электронные склады и довоз с gps плюс международный аудит.

13. налог для богатых. тут ясно.

+ то, что не смогла предыдущая рада и есть большая надежда , что сделает эта:

14. снятие депутатской неприкосновенности. мандат не должен быть амулетом от наказания за грязный бизнес.

15. уменьшение количества налогов (с 22 до 9)

16. снижение налога на прибыль и единого соцвзноса - в расчете на детенизацию. рискованно, но посмотрим насколько бизнес готов играть честнее.

уже устал, честно )))
как ремарка - многое и очень многое не сделано. есть масса вопросов, которые обществу надо задавать постоянно правительству, несмотря на отвлекающий маневр соседей - войну. главное верить в свои силы и не быть планктоном. все буде добре, чого і вам бажаю!

По корупции хз, мне почему-то все из Украины говорят что воровать стали намного больше, ну допустим.....
А пункт 9 и 10 вообще смехотворны, безвизовый режим? Я думал укры уже поняли что им его не дадут, ан нет остались еще верующие. То же самое с диверсификацией зависимости от российских энергоносителей, на фоне разговор о борьбе с зависимостью все идет к тому что уголь и электричество будут покупать у клятых москалей.
Хорош курить, мил человек.

0

940

QWERT написал(а):

делаю серьезный фейс

1. много разного произошло, отпишу быстро и без приоритетов. самое важное - переоценка роли общества в государственном управлении. почему-то только сейчас поняли, что мы - первичны, а чинуши - вторичны. боязнь прошла что ли.

2. в огромных масштабах уменьшены размеры коррупции (точнее разворовывания бюджетных денег). механизмов несколько, но из ключевых например - введено правило полного отображения всей тендерной документации в общем доступе. раньше были видны только заявки, кто, что и за сколько предлагал и кто и за сколько выиграл - был секрет ибо в тихом омуте бабки пилятся.

3. ндс. вторая после тендеров яма. похер когда ты получил право на возмещение ндс - первым выплатят тому, кто занес больше откат. с 1 января начинает работу электронный учет. все прозрачно и на виду, кто раньше - того и тапки. заносить (тем более в размере прежних 40-50%) становится тупостью.

4. сокращение числа чиновников. бюрократия раздута и сокращение на сейчас уже около 26 000 чиновников - это плюс, но надо еще как минимум столько же.

5. сокращение затрат чиновников. понижение зарплат, окладов, запрет и распродажа автопарков, запрет чартеров и прочие прелести. вопрос дискуссионный (я считаю, что чиновники должны получать норм, чтоб не воровать), но сейчас оправданно.

6. создание антикоррупционного комитета с приличными полномочиями. как он будет работать и его эффективность - вопрос, но сам факт создания впервые за всю историю - безусловный плюс.

7. люстрация. лично я считаю, что молодые и неопытные скорее научаться работать и получат опыт, чем старые разучатся воровать.

8. однозначность внешнего вектора государства. предыдущие метания "и вашим, и нашим" выглядели как проституция. страна определилась с европейским выбором, это можно воспринимать по-разному, но наличие твердой позиции, наконец, радует. как для обывателя сюда же - уже скорая возможность введения безвизового режима с ес (при наличии биометрического паспорта).

9. отмена ввозных пошлин со странами ес. это большой аванс для наших производителей, теперь надо этим воспользоваться, научиться производить не ширпотреб, а более-менее качественный и конкурентный продукт. от этого выиграют и производители и мы, потребители.

10. диверсификация энергозависимости страны. организация реверсных поставок газа в объемах до 60% от покупаемого в россии, ровно на те же 60% снижают нашу зависимость от шантажа перекрытым вентилем в вопросах не связанных с экономикой. большая возможность говорить на паритетных началах.

11. приличные изменения в работе сбу, небольшие наметки в лучшую сторону в работе милиции. тут правда совсем печалит прокуратура - пока полный мрак. что махницкий, что ярема.

12. прямо сказочное возрождение армии. скажем прямо - в марте ее не было. сейчас - это не идеал, но уже вполне адекватные вооруженные силы. с гелетеем было потерянное время. полторак приятно радует. буквально завтра могут быть принятые вообще революционные изменения по обеспечению армии - введение гражданского контроля с тотальной информационной контрольной составляющей. грубо - логистическое сопровождение, электронные склады и довоз с gps плюс международный аудит.

13. налог для богатых. тут ясно.

+ то, что не смогла предыдущая рада и есть большая надежда , что сделает эта:

14. снятие депутатской неприкосновенности. мандат не должен быть амулетом от наказания за грязный бизнес.

15. уменьшение количества налогов (с 22 до 9)

16. снижение налога на прибыль и единого соцвзноса - в расчете на детенизацию. рискованно, но посмотрим насколько бизнес готов играть честнее.

уже устал, честно )))
как ремарка - многое и очень многое не сделано. есть масса вопросов, которые обществу надо задавать постоянно правительству, несмотря на отвлекающий маневр соседей - войну. главное верить в свои силы и не быть планктоном. все буде добре, чого і вам бажаю!

http://pefl.net/system/smilies/29.gif
даже коментить не буду, ты реально печален... коррупция у него уменьшилась... ты наверное охранником в аптеке или кассиром в ашане работаешь...

0

941

QWERT написал(а):

всем доброго дня!

почему такие грустные нотки в топике? жизнь одна и она прекрасна, нужно ее прожить на зависть врагам, а не уныло пряча нос в ворот пальто

знаешь, адекватная реакция на раздражители это признак психического здоровья, на украине ничего смешного нету и мы не смеемся, ну а вот в соседнем топике скачут там давно уже все хорошо....

0

942

QWERT написал(а):

что мы пропустили важного за несколько дней?

вы как-то скромно "осудили" фотошопы украинского самолета с ракетой, на котором практически можно разглядеть турчинова за штурвалом ))) будьте мужчинами, если вас наебывают - возмущайтесь, не хавайте, вы же, надеюсь, не серая биомасса. у меня вообще ощущение, что этот бред запустили, чтобы инет замолк по поводу распятого мальчика и двух рабов ))

как вам саммит джи-20, господа? наверное это первый случай, когда человек проделал путь длинной с экватор, чтобы быть посланым нах.й )) склонен считать, что почивая на лаврах славы в сочи, еще полгода назад хуйло чувствовал себя королем мира. за полгода так растерять все - это надо постараться. путин всех переиграл.

как сборная россии. приехать, провести несколько встреч и позорно досрочно уехать домой, чтоб там всем рассказывать о своих "победах". воистину, умом россию не понять...

почитай коммюнике саммита и поймешь, кто кого нахер послал )

Отредактировано slex (2014-11-18 15:22:17)

0

943

QWERT написал(а):

всем доброго дня!

почему такие грустные нотки в топике? жизнь одна и она прекрасна, нужно ее прожить на зависть врагам, а не уныло пряча нос в ворот пальто

у человека стреляют в городе, а тебе весело, иди под ВР и АП и требуй не убивать людей на востоке.

0

944

slex написал(а):

даже коментить не буду, ты реально печален... коррупция у него уменьшилась... ты наверное охранником в аптеке или кассиром в ашане работаешь...

да не печален...а смешон.
Особенно про переоценку роли общества в государстве...
И от этого вот как раз печально.
Африка и есть африка. Сразу к югу от Брянска-Белгорода... скакать, оно ж проще, чем думать и сопоставлять...

Отредактировано alex22 (2014-11-18 15:53:01)

0

945

http://s017.radikal.ru/i432/1411/81/5e844ee8a291.jpg

0

946

как вам Йотафон ? )

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1534592.jpg?v=635519103659931512

0

947

slex написал(а):

как вам Йотафон ? )

так все равно ж в Китае делают. )

0

948

MilitaryIntelligence написал(а):

По корупции хз, мне почему-то все из Украины говорят что воровать стали намного больше, ну допустим.....

Просто об этом стали меньше говорить в СМИ. )
До меня тоже слухи доносятся практически из первых рук подобные. Воровать стали еще больше. Воровать, отжимать и т.д.

0

949

alex22 написал(а):

slex написал(а):
как вам Йотафон ? )так все равно ж в Китае делают. )

а что сейчас делается не в Китае?)

0

950

светоч вернулся. ждём новых откровений  http://pefl.net/system/smilies/26.gif

0

951

http://s47.radikal.ru/i115/1411/a0/8614aaa9abc8.jpg

какая из двух? )))

http://i.obozrevatel.ua/8/1600891/871423.jpg

или это актриса хлоя морец? )))http://gigamir.net/static/images/74/741427-7.jpg

Отредактировано QWERT (2014-11-18 16:29:37)

0

952

слабовато, борода ниже колен. давай ещё.

Отредактировано los (2014-11-18 16:31:57)

0

953

slex написал(а):

у человека стреляют в городе, а тебе весело, иди под ВР и АП и требуй не убивать людей на востоке

думаю, дальше домодедово я не доберусь.

0

954

http://s017.radikal.ru/i441/1411/ca/281eb6eed9cb.jpg

чеченцы с абхазами закончились, русские закончились.
теперь русский мир на донбасс едут строить буряты ))

5-я отдельная танковая бригада восточного военного округа в/ч 46108, место постоянной дислокации бурятия – улан-уде, возле границы с украиной (мясниковский район ростовской области - геотег).

0

955

QWERT написал(а):

думаю, дальше домодедово я не доберусь.

Думаю вся б. украина изрядно застряла в дармоедово...

0

956

QWERT написал(а):

чеченцы с абхазами закончились, русские закончились.
теперь русский мир на донбасс едут строить буряты ))

5-я отдельная танковая бригада восточного военного округа в/ч 46108, место постоянной дислокации бурятия – улан-уде, возле границы с украиной (мясниковский район ростовской области - геотег).

Да-да. А их несчастные "дети-сироты" учатся в педиституте.. видели, ага..

0

957

QWERT написал(а):

какая из двух? )))

третья слева. )))))

0

958

Прикольно...
http://rusvesna.su/economy/1416310255
хунта на полных парах несется к тому, что Газпром ее откровенно пошлет в очередной раз. Но теперь уже вместе с ЕС.

Сначала разговор шел оо обязательной покупке 5 ярдов кубометров.
Потом смягчили до 4-х до Нового Года.
Но...хохлы есть хохлы. Жадность, тупость и наглость не дает покоя ниразу.
сейчас они говорят только о 1.5 ярдов. http://pefl.net/system/smilies/37.gif

0

959

qwe'шка вообще печален, видно что лохотроль, такую офинею постит, даже тролить нормально не может :(

А уж его откровения про улучшения, это шедевр, пойти на ПЕФЛе что ли запостить, народ повеселить  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

0

960

QWERT написал(а):

теперь русский мир на донбасс едут строить буряты ))

о-па!!! Да это ж знаменитая алтайская бронетанковая милиция!

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » #Кризис на Украине 14