Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » #Кризис на Украине 15


#Кризис на Украине 15

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

вот кстати из вчерашнего разговорасо знакомыми  из Донецка.

я их друга знаю, приезжал с ними в киев на концерт, у нас на полу ночевали:). так вот брат этого друга - обычный гопник. "ушел в ДНР воевать". но поскольку гопник, то не тех наслушался и начал беспределить по мелкому на каком-то рынке.  командир как тока узнал, так сразу на неделю в яму посадили. сидит мерзнет. :)

че дальше будет уж не знаю.  так что какие-то здоровые силы есть. вопрос насколько их там много и наскольо им дадут развернуться, насколько к военторгу да северному ветру допустят.

0

182

http://dnr-news.com/dnr/9063-esche-odna … vanie.html
"Знаменитый авиационный концерн "Антонов" прекращает свое существование. Контракты разорваны (включая многомиллиардный на 80 самолетов с участием Венесуэлы и России), генеральный директор и одновременно главный конструктор Дмитрий Кива уволен, зарплаты не платятся"
Если дела именно так и обстоят, то это реальная печаль. А пиндосня щас вытащит оттуда всё до чего только дотянется и что до этого момента не сперли ещё..

0

183

Tsyba69
разработки давно уже уперли. какая там тайна , если глава спецслужбы на отчет в посольство ходил?

разве что какие старые кадры заберут.

0

184

Sullen написал(а):

Tsyba69
разработки давно уже уперли. какая там тайна , если глава спецслужбы на отчет в посольство ходил?

разве что какие старые кадры заберут.

Ну как можно относится к властям, которые не за понюшку табаку сдают и разваливают такие предприятия- гордость национальную можно сказать? Не говоря про секреты, разработки и технологии, десятилетиями накапливаемые... Ну кто они как не предатели национальных интересов? Или это тоже козни Путина ла-ла?
А кадры, думаю, кто захочет, в небратском соседе без проблем трудоустроится.

0

185

замкомбата Азова стал нач.милиции в области и жизнь наладилась!

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1540872.jpg
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1540857.jpg?v=635529668469379306

+1

186

Tsyba69 написал(а):

Ну как можно относится к властям, которые не за понюшку табаку сдают и разваливают такие предприятия- гордость национальную можно сказать? Не говоря про секреты, разработки и технологии, десятилетиями накапливаемые... Ну кто они как не предатели национальных интересов? Или это тоже козни Путина ла-ла?
А кадры, думаю, кто захочет, в небратском соседе без проблем трудоустроится.

как єто не пуйло виновато? так 1+1 же сказал что єто из-за него антонов закріли. а блогер Панас Небратерськый в фейсбуке сказал что у него есть прямые доказательства. только он их не покажет.

Свернутый текст

  :D  http://pefl.net/system/smilies/05.gif]   

Отредактировано Sullen (2014-11-30 23:49:56)

0

187

slex написал(а):

замкомбата Азова стал нач.милиции в области и жизнь наладилась!

http://pefl.net/system/smilies/15.gif  http://pefl.net/system/smilies/15.gif  http://pefl.net/system/smilies/15.gif  http://pefl.net/system/smilies/15.gif

0

188

frostov написал(а):

вот так и живём... Графики и Кверты придут и скажут, что это всё ерунда, у нас тут всё не так... эти господа, вообще не понимают, куда двигается страна, ну просто вообще...

0

189

шарий про это хорошо выдал.
типа явно же новый замоблмент говорит  "Тикай" путину:)

0

190

Азов это проект ФСБ.

0

191

Немного оффтопа. Я реально восхищаюсь Швейцарией. Там общество реально дозрело до демократии, эволюционировало до неё. Посмотрите результаты референдумов. Там люди на популизм не ведутся.

Кстати, делал сайт одному швейцарскому депутату, немного по ходу дела смотрел выступления политиков и т.п. Там тоже всё серьёзно, клоунов нет, у всех деловой подход с минимумом популизма, при этом депутат предельно чётко раскладывает свою политическую позицию по пунктам: своё отношение по тем или иным вопросам, а действующие депутаты в доступной форме отчитываются о своей работе.

К сожалению, в наших странах люди к демократии ещё не готовы, не дозрели до неё. Хотя в России, стоит отметить, делаются очень правильные шаги в развитии демократии - например: https://www.roi.ru/ Активность людей на РОИ - вполне себе индикатор готовности людей к прямой демократии, уровень не нулевой - и то хорошо. Страна будет готова к демократии тогда, когда будет искать путь к процветанию не в сказках типа "свергнем Путина/Януковича и заживём", а в поиске и требовании инструментов, которые будут делать деятельность чиновников прозрачной, подотчётной и самое главное - когда люди будут достаточно образованны, чтобы отличать политиков-популистов от разумных людей.

0

192

твое? или ссыль давай.

что значит не дозрели? наши люди веками жили при разных вариантах демократии, при низовых институтах разной степени свободы.  заимки и общины колонистов, казачество, земства и т.п.

  другой вопрос, что это давится старательно. но то, что в крови, хрен до конца задавишь, только придушишь.

0

193

Такое вот разглядел: Безлер с Шаманом (говорят что под Полтавой)

0

194

здравствуйте, господа!
по-прежнему уныло. соскучился за вами, надеялся в прекрасный солнечный день добавить себе оптимизма, а придется подтирать сопли :)
улыбайтесь, позитив имеет свойство притягиваться!

0

195

Sullen написал(а):

так и получается что и те кто грит "ДНР беспределит и крышует" правы, и те кот грит "ДНР за своб землю" правы.  и ща вопрос в том , кто в результате к власти придет.  пока к сожалению видятся первые.:(

Sullen, скажи пожалуйста, на твой взгляд каков процент местных на данный момент в рядах днр и лнр?

0

196

Судя по сообщениям пидорги взорвали старый терминал во время отступления...
Там, опять же судя по сводкам, должны были быт штурмовавшие его парни Моторолы и Гиви...
http://rusvesna.su/news/1417423121

И сдается мне, что если там и погибнут наши, то донецкие кормушечники только с облегчением вздохнут и о реальных потерях никто ничего не скажет...

0

197

slex написал(а):

вот так и живём... Графики и Кверты придут и скажут, что это всё ерунда, у нас тут всё не так... эти господа, вообще не понимают, куда двигается страна, ну просто вообще...

ты реально похож на 6-летнего пацана, который нашел на полу поюзаный чупа-чупс и побежал во двор поделиться этим радостным событием :)

а происходит вот что....

в "ватном" сообществе есть потребность в подпитке, назовем ее "хунтозависимость" или "фашистодефицит". вот таких как ты и лечат.

актовый зал гумвд украины в киевской области (это он на фото) в период формирования добровольческих батальонов был местом приема заявлений от претендентов. на этом же этаже кандидатов вызывали и собеседовали.

если набрали несколько тысяч, то реально людей писавших заявления - не менее 10 тысяч. естественно, среди кандидатов были разные люди. там люди и выпивали, и пели, и ели и что только не делали - думаю фото оттуда есть у многих "неблагоприятных" людей. обычное позерство.

вместе с этой фотографией на сайте есть и видео. дата - естественно то же время, а именно ИЮЛЬ. на фото все в футболках, если обратил внимание.

и теперь, когда замкомбата "азова" назначают на должность в милиции, кому-то пришла идея вытянуть на поверхность фото 4-5 месячной давности и преподнести под соусом, который ты и тебе подобные схавают.

вуаля.

Отредактировано QWERT (2014-12-01 13:33:22)

0

198

alex22 написал(а):

И сдается мне, что если там и погибнут наши, то донецкие кормушечники только с облегчением вздохнут и о реальных потерях никто ничего не скажет...

я правильно понимаю, что среднестатистический россиянин для себя уже отделяет "ваших" от "донецких"? и симпатии в борьбе за донбасс у вас явно не на стороне "донецких"?

0

199

QWERT написал(а):

Sullen, скажи пожалуйста, на твой взгляд каков процент местных на данный момент в рядах днр и лнр?

ты еще про голодомор спроси. кто ты вообще чтоб вопросы задавать?:):)

большой там процент. по крайней мере теперь.

0

200

QWERT написал(а):

ты реально похож на 6-летнего пацана, который нашел на полу поюзаный чупа-чупс и побежал во двор поделиться этим радостным событием

а происходит вот что....

в "ватном" сообществе есть потребность в подпитке, назовем ее "хунтозависимость" или "фашистодефицит". вот таких как ты и лечат.

актовый зал гумвд украины в киевской области (это он на фото) в период формирования добровольческих батальонов был местом приема заявлений от претендентов. на этом же этаже кандидатов вызывали и собеседовали.

если набрали несколько тысяч, то реально людей писавших заявления - не менее 10 тысяч. естественно, среди кандидатов были разные люди. там люди и выпивали, и пели, и ели и что только не делали - думаю фото оттуда есть у многих "неблагоприятных" людей. обычное позерство.

вместе с этой фотографией на сайте есть и видео. дата - естественно то же время, а именно ИЮЛЬ. на фото все в футболках, если обратил внимание.

и теперь, когда замкомбата "азова" назначают на должность в милиции, кому-то пришла идея вытянуть на поверхность фото 4-5 месячной давности и преподнести под соусом, который ты и тебе подобные схавают.

вуаля.

Отредактировано QWERT (Сегодня 12:33:22)

не суетись под клиентом.(с) а за зп получишь. такие обсеры  вам по методичке замалчивать надо. а не глупые отмазы лепить.

0

201

Sullen написал(а):

такие обсеры  вам по методичке замалчивать надо. а не глупые отмазы лепить.

приятно, что ты осознаешь, что люди в украине и методички - это моветон.

нет смысла замалчивать. считаю, что это не нормально.
как минимум, желательно установить кто эта группа.

но связь с назначением замкобата - очевидный информприем.
"вот видите, только назначили, уже фашисты зигуют в милиции"

Отредактировано QWERT (2014-12-01 14:16:51)

0

202

QWERT написал(а):

ты реально похож на 6-летнего пацана, который нашел на полу поюзаный чупа-чупс и побежал во двор поделиться этим радостным событием

а происходит вот что....

в "ватном" сообществе есть потребность в подпитке, назовем ее "хунтозависимость" или "фашистодефицит". вот таких как ты и лечат.

актовый зал гумвд украины в киевской области (это он на фото) в период формирования добровольческих батальонов был местом приема заявлений от претендентов. на этом же этаже кандидатов вызывали и собеседовали.

если набрали несколько тысяч, то реально людей писавших заявления - не менее 10 тысяч. естественно, среди кандидатов были разные люди. там люди и выпивали, и пели, и ели и что только не делали - думаю фото оттуда есть у многих "неблагоприятных" людей. обычное позерство.

вместе с этой фотографией на сайте есть и видео. дата - естественно то же время, а именно ИЮЛЬ. на фото все в футболках, если обратил внимание.

и теперь, когда замкомбата "азова" назначают на должность в милиции, кому-то пришла идея вытянуть на поверхность фото 4-5 месячной давности и преподнести под соусом, который ты и тебе подобные схавают.

вуаля.

Отредактировано QWERT (Сегодня 12:33:22)

что вуаля чудо! в главке обласной мусарни, фашики не скрывают своей принадлежности! а ты потом удивляешься, почему не нашли никого кто людей стрелял на майдане, жег в Одессе и прочие радости "перемогы"
завтра тебе скажут на какие концерты ты можешь ходить и чт ослушать...

Отредактировано slex (2014-12-01 14:24:20)

0

203

slex написал(а):

что вуаля чудо! в главке обласной мусарни, фашики не скрывают своей принадлежности! а ты потом удивляешься, почему не нашли никого кто людей стрелял на майдане, жег в Одессе и прочие радости "перемогы"
завтра тебе скажут на какие концерты ты можешь ходить и чт ослушать...

понимаю, оно обидно когда веришь в что-то, а потом оно становиться не совсем тем, во что ты верил. держись.

если мне не изменяет память, в одессе сначала стреляли, а потом жгли... не?

у меня есть мечта - концерт "океана эльзы" послушать в славном городе питере  http://pefl.net/system/smilies/37.gif 
только запретили. не могу понять почему, вроде там пока "не перемогли".

Отредактировано QWERT (2014-12-01 14:37:42)

0

204

ну и коротко о новостях нашего городка

- начну с плохого - колыбель киевской руси по-прежнему жива! )))

- рада заработала, заработала с первого подхода, в установленный срок. для парламентско-президенской формы - это очень важно. по яценюку - было очевидно. по гройсману - ну отдать "фронту" и премьера, и спикера порошенко не мог. так что вполне справедливо - первая партия получила премьера, вторая - спикера, вице-премьера предлагают "самопомощи"

- реформы. теперь, когда есть коалиция и голоса под реформы, посмотрим как они их будут внедрять. поджопники от запада (давайте реформы!) считаю весьма кстати. какие реформы лично я ожидаю - я писал, ждем.

- кабмин. сколько там они себе отвели срока? неделю. посмотрим на назначения. больше недели если затянется - это уже взаимные торги, которые есть и сейчас наверняка. потом пройдемся по кандидатам, когда внесут. думаю, будет интересно.

- сегодня обсуждают снятие депутатсткой неприкосновенности и процедуры импичмента. лично для меня, если эти два закона пройдут - это будет сигналом, что эта рада небезнадежна.

- министерство обороны - пожалуй, сейчас самое передовое ведомство в плане реформ. частично я рассказывал раньше. сейчас активно чистят авгиевы конюшни. уголовное дело по генералу за халатность, отстранен и служебное расследование по начальнику медчасти, задержан начальник департамента закупок (тот, у которого в ячейке 420 млн. долларов). кроме того, уволены еще с полсотни чиновников. пройдет досрочная переатестация.
ну и сегодня с утра минобороны подписало договор об аудите министерства компанией "эрнст & янг".

- литва будет поставлять оружие в украину. думаю слышали вы эту новость. рискну предположить, что сама литва будет ширмой для более богатых в военном плане западных стран. сейчас подобный "канал" прорабатывают и с польшей.

- канада никого не ждала. первый самолет с формой, обувью, бельем, средствами связи и прочими полезными няшками прибыл. речь идет о нескольких тысячах комплектов (3-4), в целом планируется до 30 тысяч.

- парадокс, но западное высокоточное оружие (пока в единичных экземплярах) уже - на передовой. откуда и как оно прошло - непонятно. вроде не волонтеры.

- в зоне боевых действий без изменений. захватчикам не удалось захватить новых территорий, несмотря на очередной подвоз боеприпасов и топлива. наиболее страдающими населенными пунктами остаются станица-луганская, счастье, попасная, дебальцево, пески. аэропорт – отдельная тема. к мясу примешали наученных российских спецов, но по вкусу особо не отличается.

- продолжаются устранения и силовые подавления несогласных полевых командиров. россия гнет через колено любое проявления «своего я» в «свободных» республиках. думаю, вы в курсе событий в антраците, красном луче и т.п. повторяться нет смысла.

- в социальном плане ситуация на донбассе продолжает ухудшаться. в донецке закрываются супермаркеты, через пару недель уйдет и ашан. демонтируют банкоматы и терминалы, карточки обслуживают уже единицы банков. бизнес продолжает медленно уходить с донбасса. выплат организованных так и нет, перспективы туманны. Не понимаю, москва могла бы хоть чем-то помочь, подбросить денег хотя бы зиму пережить. но или денег нет, или их воруют местные светочи свободы.

- в украине удачно провернули скандал с юаровским углем, поставщик не хочет нести репутационные риски и отказывается от продолжения контракта, россия то поставляет, то нет – угольная зависимость украины обострилась. специфические сорта угля нужны (антрацитная группа), так что например польша ничем помочь не может. а донбасский уголек везут в россию. Для кого-то война – вполне себе бизнес. машинки отжатые уже все вывезли, теперь везут уголь и режут металл с шахт.

- про нефть, стоимость рубля к доллару и евро рассказывать? ))) 69, 65 и 52. крымваш с каждым днем делает вас беднее. ждем, когда цены на нефть встретятся с курсом евро.

- диетологи из канады составили рейтинг самых полезных каш для завтрака. на первом месте оказалась гречневая каша )) всем здоровья!

0

205

QWERT написал(а):

приятно, что ты осознаешь, что люди в украине и методички - это моветон.

нет смысла замалчивать. считаю, что это не нормально.
как минимум, желательно установить кто эта группа.

но связь с назначением замкобата - очевидный информприем.
"вот видите, только назначили, уже фашисты зигуют в милиции"

Отредактировано QWERT (Сегодня 13:16:51)

че ты вообще несешь, чудик?:)
там полсостава по фесбукам . такие простыни пишешь, и ту на тебе, "желательно установить". займись, хорош гранты проедать.

ой порадуются германы да чехи, да и другим понравится. и им все сильнее и сильнее захочется поставлять "оружие через литву":)

0

206

Sullen написал(а):

твое? или ссыль давай.
что значит не дозрели? наши люди веками жили при разных вариантах демократии, при низовых институтах разной степени свободы.  заимки и общины колонистов, казачество, земства и т.п.
  другой вопрос, что это давится старательно. но то, что в крови, хрен до конца задавишь, только придушишь.

Моё. Не дозрели, потому что людей, готовых брать на себя ответственность за общественные дела сейчас очень мало. Ну вот тот же майдан взять. Ответственностью за свои действия там и не пахнет. В России такая же фигня, просто состояние дел в стране чуть получше (с руководителем поболее повезло): люди точно так же во всех проблемах винят власть, но при этом ходят по газонам, курят в общественных местах, выгуливают собак на школьном дворе, мусорят (в лучшем случае) в лифте и бьют бутылки. "Правильная" демократия возможна только тогда, когда власть в свои руки возьмёт образованная, культурная часть общества. Но это возможно только в том случае, когда эта часть составляет большинство, а до этого нам ещё эволюционировать и эволюционировать.

+2

207

alex22 написал(а):

Такое вот разглядел: Безлер с Шаманом (говорят что под Полтавой)

на предыдущей странице было :)

0

208

Опять кого-то пропоносило? Срочно ко врачу!
И в кармане нашем не ройся - следи лучше за новостями в "колыбели киевской руси". И на гречку у нас есть и на бензин и дома тепло и Крым наш. Перетопчемся, не впервой. А ты скачи- скачи... и ла-ла-ла
З.Ы. Тестю дали путевку в... Алушту. Бесплатно, включая перелет. В конце марта поедет.

0

209

QWERT написал(а):

QWERT

жги ещё :)

Очень хотелось бы прогноз по российской экономике на полгода-год вперёд. Я дам свой и через полгода-год сравним, чей точнее.

0

210

MilitaryIntelligence написал(а):

Азов это проект ФСБ.

Вся Украина, и QWERT в том числе,- это проект ФСБ

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » #Кризис на Украине 15