Кризис на Украине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине топ 6


Кризис на Украине топ 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

NiktoUA написал(а):

Ловушки нужны, что бы их самих не сбили ... для остальной части мне нужен переводчик, никера не понял что ты сейчас попытался сказать
А твои пункты значит адекватные?)

сорри мовой не владею, а инглиш ты наверно еще не успел выучить)) прям такие летают над поляной и от ракетниц уворачиваются, да, очень правдоподобно выглядело) че ж они не додумались так делать када их под славянском пачками сбивали гг

0

62

он реально думает, что вертолеты, помогая украинской армии, полетали-покружились, убедились что стрелять больше не в кого и тупо улетели. адекватно, че уж http://pefl.net/system/g1/126.gif

зато какая-то машина, непонятно какая и в какую сторону ехавшая - это для него доказательство того что армию атаковали ополченцы :D

Отредактировано BD (2014-05-22 17:56:44)

0

63

17-32, Минюст Украины зарегистрировал «Правый Сектор» как политическую партию.

Утка от путина? :)

0

64

BD написал(а):

он реально думает, что вертолеты, помогая украинской армии, полетали-покружились, убедились что стрелять больше не в кого и тупо улетели. адекватно, че уж

зато какая-то машина, непонятно какая и в какую сторону ехавшая - это для него доказательство того что армию атаковали ополченцы

Отредактировано BD (Сегодня 16:56:44)

У тебя какой-то особый ролик в котором видно как вертолеты ушли в горизонт?   http://pefl.net/system/smilies/12.gif .... пакеж ...

0

65

NiktoUA написал(а):

У тебя какой-то особый ролик в котором видно как вертолеты ушли в горизонт?    .... пакеж ...

так досмотри видео, улетели туда же откуда прилетели. или по-твоему вертолету нужен разгон для захода на посадку как самолету?  http://pefl.net/system/smilies/29.gif

0

66

NiktoUA
Волноваха, как я понимаю
https://vk.com/wall108237114_2452

Отсюда:
http://arbaletfire.livejournal.com/

0

67

Грэм таки классный журналист, ходит и среди ополченцев, и среди гвардейцев, ниче не ссыт, задает простые вопросы, просто красава 

-ты стрелять в безоружный людей?
-нет
-ты обещай мне это?
http://pefl.net/system/smilies/32.gif  http://pefl.net/system/smilies/37.gif

0

68

MilitaryIntelligence написал(а):

то есть все это дерьмо необходимо лишь для поднятия гражданской позиции?
...
Во - вторых, я убежден что народ имеет то правительство которое заслуживает, и изменения необходимы прежде всего в самом обществе, Украина не станет жить как Германия, пока украинцы не станут немцами. Янукович - не причина, Янукович - последствие.

NiktoUA написал(а):

Ты в одном сообщении умудрился раскритиковать и потом повторить то, что раскритиковал))

Отредактировано NiktoUA (Сегодня 17:01:43)

Поднять гражданскую позицию это классно, но заметь - немцы свое правительство не майданят, хотя тоже не всегда всем довольны, так что высота позиции не в этом заключается, а в случае Украины - такое поднятие гражданско позиции общество не выдержит, и расколется на множество осколков. Так что у меня все последовательно.

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-05-22 19:02:48)

0

69

NiktoUA написал(а):

Так они же фашисты))

Это ты сказал. Так что скажешь теперь товарищ, провокации Путена ватнички бомбит обман фальсификации или станешь на путь разума и осознаешь что без заградотрядов вся велкая бандеровская армия рассыпется как граф Дракула под открытым солнцем? http://pefl.net/system/smilies/28.gif
Чему есть масса подтверждений о моральном состоянии доблестного войска хунто - каломойо - право - сековского ^^

Отредактировано MilitaryIntelligence (2014-05-22 19:47:13)

0

70

«Что касается бюджета, полностью согласен – у нас маневр только один: сокращать дотацию Пенсионному фонду. Здесь и возраст, здесь и целый ряд решений, которые мы не реализовали еще. У нас огромное количество предложений, к которым мы боязливо, может быть, подошли, но есть еще возможность, чтобы реализовать эти меры», – сказал Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме
«И оборона, конечно. Безусловно, эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дают средства на развитие инфраструктуры – это нужно делать», – заявил министр.
http://www.vz.ru/news/2014/5/22/688004.html

Вот такие вот профурсетки либерально-западные у нас в правительстве до сих пор сидят, во главе с айфоней...

0

71

Стрелков: Киев хочет зачистить Юго-Восток одним ударом
http://www.vz.ru/news/2014/5/22/688020.html

0

72

NiktoUA написал(а):

Аркадий Бабченко

56 minutes ago · Edited

Судя по фотографиям, колонна под Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - распиздяйство.

Во-первых, малыми колонными без воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это только не мобильные группы.

Во-вторых, если задача не выполнена, колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.

В-третьих, остановиться на ночевку на обочине дороги... Ну, это вообще уже верх распиздяйства и некомпетености. Я не знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает - ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты. Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.

А уж тем более, если информация о том, что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности, это значит, что о твоих маневрах известно противнику.

Но вместо того, чтобы выехать на середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого охранения, колонна становится на краю поля на обочине.

Итог закономерен.

Винить, кроме самих себя, некого.

И если на блокпостах вокруг Славянска силовики воевать уже научились, то с подготовкой у остальных частей украинской армии, видимо, такой же полный швах, что и месяц назад.

Вывод - украинскую армию ждут новые потери.

Источник фото не знаю, указать не могу.

капитан очевидность военной тактики прям) только солдатики не сами туда встали, а их туда поставили, и команда значит была оставаться там. в открытом поле без защиты. даже если не исключать версию атаки ополченцев, то солдат так и так использовали как пушечное мясо руководители вашей армии. причем не своих ебнутых наемников в масках, а реальных украинских парней, на которых ни одной маски не было.
ну а если от Стрелкова не будет инфы что их порешали его люди (он такого повторю не скрывает, он на войне и жертв противника не стыдится), то можно быть уверенными что ополченцы к данной истории не причастны.

0

73

Стрелков:

По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать.

0

74

Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:

"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

0

75

чот становится противно вас читать....и тех(это уже давно) и уже некоторых этих(с недавних пор)...

Отредактировано m_christo (2014-05-22 20:33:42)

0

76

http://summer56.livejournal.com/119139.html

0

77

tcmfan написал(а):

Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:
"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

тоже Стрелков?

0

78

alex22 написал(а):

тоже Стрелков?

да, всё отсюда:
http://summer56.livejournal.com/119139.html

0

79

m_christo написал(а):

чот становится противно вас читать....и тех(это уже давно) и уже некоторых этих(с недавних пор)...

да ну, Денис... бешенство разбирает от того, как людей подставили...в первую очередь Путин (коль уж так повелось, что он у нас за все отвечает)
Сначала дали надежду, а потом просто оставили людей на произвол судьбы...
Весь Юго-Восток, и особенно, конечно Донбасс и Одесу.

Есть надежда мизерная, конечно, что еще что-то сделают, но все меньше и меньше верится...
а люди гибнут и остаются инвалидами...

Держитесь, Бог в помощь.

0

80

tcmfan
спасибо, Денис. прочитал.

0

81

Стрелков про Ходаковского:

"Не торопитесь наклеивать ярлыки.  Я  с ним встречался пару раз в Славянске. Говорит правильно, а как на деле - мне не видно - далеко он от меня.  Поэтому пока ничего определенного про него сказать не могу - ни плохого, ни хорошего. Бой все покажет. Думаю, уже скоро."

0

82

Стрелков на вопрос о том, решится ли хунта на применение систем залпового огня, т.к. до выборов осталось только 2 дня:

"Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив "проект украина", кануть в небытие (в эмиграцию)
2) не начинать масштабную войну, протянуть время и... кануть в небытие без всякой войны вместе с "проектом украина" просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к "схлопыванию" всей этой мертворожденной "незалежности").
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов "самопровозглашенные республики" не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса. Но "не факт" - тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах "фантиков", чтобы не допустить данного  сценария. И потому план во многом ущербный.
А вот первый вариант - "на авось" ("Путин струсит" и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать "сепаратистов и террористов" "как Бог черепаху" и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве "победителей России". Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось! Арсен Аваков (судя по его "твиттеру") - человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно "за!". Ведь для такого "сведомого и щирого хохла" Украина - всего лишь "игровое поле", не более. Что ему Украина? Не мать, не жена и не любовница (с). Так, одна страна, где ему случайно и временно повезло заделаться одним из высших чиновников и "войти в историю". Наливайченко и Турчинов - прямые ставленники США и тоже "за" "попробовать". Яценюк - просто трус (он от руководства операцией благоразумно отстранился).
Так что не зря они гонят сюда "Ураганы".

0

83

Что ж, как и говорил Стрелкову верить можно, что он лишний раз и доказал, выходит я был не прав. В отличие от хохлов я это признавать способен :) но ребят все так же искренне жаль, сей факт не отменил того что их использовали как пушечное мясо :( хорошо хоть раненых оставили.

0

84

m_christo написал(а):

чот становится противно вас читать....и тех(это уже давно) и уже некоторых этих(с недавних пор)...

Отредактировано m_christo (Сегодня 22:33:42)

если речь обо мне то каюсь, не стоило "тем" отвечать в их же стиле, хотя и сложно сдержаться когда в спокойной дискуссии в твою сторону идет тупая агрессия

0

85

Мне и в речах Стрелкова в последнее время не все нравится. С Ходаковским странная позиция опять же. Но в чем сомневаться не приходится так это в его честности и прямоте.

0

86

Стрелков:

В тылу у нас плохо... Бандота срочно создала свои собственные "ополчения" в каждом городе и поселке и теперь "грабит награбленное". Беспредел растет и меня он, признаться, беспокоит больше, чем вся укропская армия. Снять хоть одного солдата с фронта и отправить в тыл, чтобы наводить порядок - не могу. А население страдает от беспредела все больше и больше.

0

87

http://www.odnako.org/blogs/razgovor-s- … kom-plenu/

0

88

оппа, а вертолеты реально стреляли по укрвойскам.
Видимо решили уничтожить технику, чтобы ополченцам не досталась, то что и людей могут положить вообще никого не волнует :(

0

89

тут в конце чуток добавили

0

90

PerIS написал(а):

оппа, а вертолеты реально стреляли по укрвойскам.
Видимо решили уничтожить технику, чтобы ополченцам не досталась, то что и людей могут положить вообще никого не волнует

Мда, жесть.

0


Вы здесь » Кризис на Украине » Архив » Кризис на Украине топ 6